FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Covax

И мне с баннгуда прислали глосси карбон, а не фул.
Пластины весят 129грамма…
А куда лучше жаловаться, в лайвчат или на почту?

CrazyCoder
Covax:

А куда лучше жаловаться, в лайвчат или на почту?

Лайвчат пошлет в почту, лучше сразу писать на cservice@banggood.com.

Serpent
CrazyCoder:

Да нормальная там рама, у меня такой же кит. Карбоновые части около 110 грамм

Похоже на волне популярности и в процессе роста продаж многие производители начинают подсовывать г*но вместо карбона - при больших обьёмах экономия весьма существенна даже с учетом возвратов части продукции.
Т.е. вчера был карбон, народ повёлся - следующая партия идёт из бутерброда.
Если так пойдёт, скоро из гипсокартона начнут пилить и продавать…

sashok17
Covax:

И мне с баннгуда прислали глосси карбон, а не фул.
Пластины весят 129грамма…
А куда лучше жаловаться, в лайвчат или на почту?

Вот, аналогично…

А какие то доказательства надо предоставить? Там фото сделать с мультиметром. Или поверят словам?

CrazyCoder
sashok17:

А какие то доказательства надо предоставить? Там фото сделать с мультиметром. Или поверят словам?

Не предоставлял никаких доказательств, описал словами, поверили. Можете приложить фото с рамой на весах где будет 160г.

mataor

таксь, развесовка как обещал:
луч 1шт 10.4г
нижняя плата 1шт 18,7г
верхняя плата 20г (с резинками и площадкой под мобиус)
крепление камеры 1,85г
стойки 8шт 10,5г
м3х6 16шт 6,77г
м3х12 16шт 11,77г
гайки 16шт 6,6г
проставки от пропов 2,45г
ноги 4шт 3,6г

CrazyCoder

Отписался продавцу с алиэкспресса, который тоже продал мне фейковую 160+г раму еще в августе. Он сначала сказал что вес может немного отличаться и предложил вернуть $3. Я привел железобетонные аргументы и сослался на банггуд, который сделал полный возврат. Посоветовал продавцу сменить поставщика и изменить описание продукта чтобы не вводить покупателей в заблуждение. После этого он извинился и предложил вернуть $8 =). Согласился, т.к. и на это не рассчитывал.

Shuricus

Никаких компромиссов! Нужно идти до конца, а то им все равно выгодно фейк толкать. А мы этому потворствуем. Только фулл рефанд. Только хардкор. )

Bulldog
CrazyCoder:

который тоже продал мне фейковую 160+г раму еще в августе.

А ссылку на продавца можно? Заказал на али, может тот же продавец…

CrazyCoder
Bulldog:

А ссылку на продавца можно? Заказал на али, может тот же продавец…

Магазин Ready to Sky. Лот он убрал по моей просьбе (описание там вообще нагло украдено с оригинального блэкаута). Когда я покупал, он был $32.

sashok17

В общем взвесил с фурниторой и без:

wheelman_1

Нда, а у меня без фурнитуры 100 было, в июне заказывал

Serpent

26 грамм было бы не так страшно, если бы не потери в прочности по сравнению с чистым карбоном…

CrazyCoder

Какие классные взлетнопосадочные коврики, давно хотел что-то похожее:

Продаются здесь, в трех размерах. В Россию доставки нет, но вроде можно договориться в частном порядке и оплатить пейпелом.

Да, можно и самому вырезать из куска брезента, клеенки, еще чего-нибудь, но тут уже готовое и красивое. Перфорация уменьшает вес и якобы уменьшает эффект от завихрений при взлете/посадке (хотя я не очень понимаю каким образом).

Самый мелкий (2x2) стоит $20, покрупнее (3x3) уже $30. Доставка в Россию еще около $20 будет, попробую у саппорта узнать точнее.

На ebay есть что-то похожее, но выглядит убого.

Может быть кто знает где можно подобное купить подешевле и поближе?

Александр_Покрышкин

50 баксов за коврик? жесть! неужели в нём есть такая необходимость? а не дешевле купить белого спанбонда(стоит копейки) и балончиком с краской расписать через трафарет ?

John_K

Офф.
-У Вас продается коврик для мышки ? …
-Ваще охренели ? Тапочки для тараканов не нада ???

Хотя для вертов с квадрооктогексами вещь нужная.

CrazyCoder
Александр_Покрышкин:

неужели в нём есть такая необходимость?

Да, есть. Сейчас приходится садиться в LOS чтобы ничего не задеть, несколько раз уже задевал камни/траву/кочки/ветки и ломал пропы при посадке в FPV, после чего стал всегда снимать очки и садиться визуально. Кроме того, летит грязь/щебенка/ветки/трава в камеру и в коптер при взлете и посадке, с ковриком приятнее.

Александр_Покрышкин:

а не дешевле купить белого спанбонда(стоит копейки) и балончиком с краской расписать через трафарет ?

Дешевле, кто спорит то. Но это же надо где-то искать, ездить, покупать, расскрашивать. А время – самое дорогое что у нас есть. Иногда бывает дешевле купить готовое, а за сэкономленное время заработать в 2 раза больше =)

sashok17

Почему все таки нельзя соединять впараллель два регулятора? Я имею в виду беки. Там еже обычные линейные стабилизаторы типа кренки, их можно соединять в параллель.

Covax

Линейные можно, в мощных регулях, где беки на 2а и больше так и слелано, соединено 2 линейных в параллель.