FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
WizardRND:

Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Ага. Ссылку то я и не приметил. Дурацкая идея не подчеркивать ссылки и цвет делать не яркий.

Еще вопрос. Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

А то разбежались глаза от Боскама, Имёршена, Аомвэя и Ичайна

MrRusan1

Чем сильнее видеопередатчик тем дальше картинку показывает но уменьшается дальность радиоуправления , глушит . У меня 600mw максимум .

WizardRND
Mugz:

Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

На 600 летают “соло” (иначе можно забить соседский видеолинк когда твой коптер близко, а соседский далеко) и если не очень велика вероятность крэша с отрывом антенны (пока будешь искать-выключать коптер, работающий без антенны 600 мВт передатчик, скорее всего, сгорит).
Потому на мелколётах обычно используют 200 МВт. У меня стоит Eachine ET200R - никаких к нему претензий. Планирую попробовать TS5823L

Slavikusya

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

wanted212
Slavikusya:

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

Только экспоненты и телеметрия.

xander_kej
alikc:

ch5->ch2
ch5 end points -20% +20%

До первого краша будет очень удобно

wanted212
xander_kej:

До первого краша будет очень удобно

Чем удобно то?) Летать в стабе?) Хотя…Тот аппарат акро и не умеет скорее всего.)

tapki_tarzana
lehuy:

А на моих двух 1177 картинка намного хуже чем на этой за десятку.

Я честно не вижу разницы между камерами за 10 баксов и рункам свифт

DuDlik

А есть статистика сколько летают моторы в среднем часов?
Интересно стало.

WizardRND
Mugz:

Вот такой еще есть
ru.aliexpress.com/store/produ...694318718.html

Мне-то оно зачем? Я написал выше чем неудобны 600 мВт.

Mugz:

Кстати у SP F3 с OSD нет полноценного разъема. Подключается отдельно походу

К чему гадать? Описание читать и картинки смотреть ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали?
На банге даже мануал есть, где подробно расписано - как и через что подключаться.

Mugz
WizardRND:

Мне-то оно зачем? Я написал выше чем неудобны 600 мВт.

Сами то читали? 25-600. Переключатель. И я вам не советую, а спрашиваю. Вдруг использовали такой.

WizardRND:

К чему гадать? Описание читать и картинки смотреть ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали?

Пробовал. Ничего не понятно. С мануалом с банггуда стало всё ясно-понятно.

MrRusan1
DuDlik:

А есть статистика сколько летают моторы в среднем часов?

Здесь все гонятся за максимальной тягой а мне вот интересуют какие моторы с большим ресурсом по износу существуют . Я на dys-ах 1806 400 акков(примерно 50 часов) отлетал полублинчиком , пока нормальные .

alikc

Хотя…Тот аппарат акро и не умеет скорее всего.)[/QUOTE]
ZYX M Mini не позволяет акро - это прогулочный вариант для гостей с автовозвратом домой 😃

Mugz

По VTX антене вопрос. Если я укорочу кабель на антене - повлияет на дальность/качество сигнала? Хочу оставить 2-3см кабеля от разъема. Чтоб гнулась, но не попала в лопасти (да и не сильно торчала)

MrRusan1:

dys-ах 1806 400 акков отлетал полублинчиком , пока нормальные

Тут много факторов. Основной - стиль полета. Думаю у форумчан они часто выодят из строя не от выработки рессурса, а из-за крашей.

lunohod

А что там может изнашиваться кроме подшипников, если не учитывать падения, перегрев и износ резьбы на пропмаунте?

DuDlik
MrRusan1:

Здесь все гонятся за максимальной тягой а мне вот интересуют какие моторы с большим ресурсом по износу существуют . Я на dys-ах 1806 400 акков(примерно 50 часов) отлетал полублинчиком , пока нормальные .

Я на DYS 2205 2300 которые тут все срут, отлетал 20 часов и далеко не блинчиком 😃

lunohod:

А что там может изнашиваться кроме подшипников, если не учитывать падения, перегрев и износ резьбы на пропмаунте?

Ну вот я и хочу знать, часто пишут умерли подшипники … Сколько же это летать надо?

MrRusan1
Mugz:

Думаю у форумчан они часто выодят из строя не от выработки рессурса, а из-за крашей.

Я это понимаю , но у меня эти моторы около ста аккумов отлетали и уже подшипники люфтили без крашей .

wanted212
DuDlik:

Я на DYS 2205 2300 которые тут все срут, отлетал 20 часов и далеко не блинчиком

Классные моторы, никто их тут не срет. 😃 Я вот жду посылку с новым комплектом этих моторов и надеюсь, что у меня все же был брак и новые будут намного крепче. ))
Я на них отлетал 40+ часов агрессивно и после этого, не считая пары моторов с лопнувшими перемычками, они как новые. Слово “люфт” им вообще не известно. )