FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Альман
sanyok_amd:

на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм. На прочность не проверял, внешне выглядят прилично, возле пластикового уха прошиты нитками.

Мне пришла такая, качество отличное , но не прошиты , может у вас другие какие? По фото вот эти вроде прошиты

lokanaft
Bogdanov:

и таки есть на что посмотреть…

По тем дырам на лучах и фиганёт их, проходили.

wanted212
Альман:

на сурвейлзон дешевле выходит.

Почему дешевле то?) На сурвейлзоне со скидкой выходит по 0.5$ за 1 проп, а эти по 0.49$ за 1 проп, разницы конечно нет, но это я к тому что не дешевле. Но на сурвейлзон это со скидкой. Если конечно это будет уже вечная скидка, тогда конечно лучше взять проверенные далы.

PaulM
DuDlik:

Там нет возможности выключить AirMode, после Арма или AirMode или обычный режим - выбор только в конфигураторе.

Так вот мне и интересно, зачем его выключать?

Альман
wanted212:

Почему дешевле то?) На сурвейлзоне со скидкой выходит по 0.5$ за 1 проп, а эти по 0.49$ за 1 проп, разницы конечно нет, но это я к тому что не дешевле. Но на сурвейлзон это со скидкой. Если конечно это будет уже вечная скидка, тогда конечно лучше взять проверенные далы.

Вы правы не правильно посчитал)) Если скидка закончится , тогда можно будет посмотреть , а так не уверен что 5040 у кинконгов лучше чем 5040 V2 у DAL. Скорее всего они как V1 .

DuDlik
PaulM:

Так вот мне и интересно, зачем его выключать?

Для гонок

sanyok_amd
DuDlik:

Для гонок

Гоняю с эирмодом, что я делаю не так?

Bogdanov

а чем он мешает в гонке?

он активен только на малых оборотах…а в гонке постоянно тапка в пол.

korvin8
Bogdanov:

и таки есть на что посмотреть

на что тут смотреть?
на однопластинную H раму, которая сложится при первом же падении и изначально не будет иметь жесткость?
или на моторы у которых роторы гнуться пальцами?
про ноНэйм камеру и антенну, которые сразу уйдут в мусору - я не говорю

да и тема тут не про киты, давайте все таки не превращать ее в свалку

Aleksandr_L
Bogdanov:

насколько я не люблю всякие там киты уже собранных квадров (вортекс и вендетта не всчет) но вот DYS выпустила свой квадр и таки есть на что посмотреть…
больше всего порадовал вес 340гр.
и цена вменяемая 260 зеленых

Нижняя пластина 3мм и дырки в лучах под провода, зачем то.
Камера CMOS.
Видео передатчик 32 канала, т.е. без RaceBand.
В общем как всегда по отдельности можно выбрать лучше, это не Вортекс.

rushan

Хочу на HS1177M поставить линзу 2,5 мм.

Правильно ли я понимаю, что мне подойдет это или это? Ну или буду признателен ежели кто подскажет где лучше взять.

WizardRND
rushan:

Правильно ли я понимаю, что мне подойдет это или это? Ну или буду признателен ежели кто подскажет где лучше взять.

Вот тут посмотрите (либо оно же с другой “витриной”) - MTV-стандарт (резьба М12х0.5 мм, как и по вашим ссылкам) весь подойдёт. Лучше брать “мегапиксельные”, они с антибликовым покрытием (но 2.5 мм я среди них не вижу).

Кстати, лично мне больше понравилось летать с менее широкоугольной (в сравнении со стандартной.2.8 мм) линзой 3.6 мм.

wanted212
wanted212:

Новые KingKong 5045x3 и 5040x3, но цена уже ровно такая же как сейчас по скидке на сурвейлзон.

Обновлены цены на эти пропы, так то гораздо лучше. KingKong 5045x3 6.86$ за 10 пар, KingKong 5040x3 6.86$ за 10 пар и KingKong 5050x3 7.5$ за 10 пар. По-моему цены вне конкуренции.

lokanaft

Да ну их фтопку, как двойные ломаются от каждого чиха, эти так вообще ппц будут. И ещё и ток больше в 2 раза практически при одинаковой тяге в сравнении с далом.

Кстати hs1180 же с микрофоном и сделали дырку в корпусе спереди сверху, а под ней непосредственно матрица, туда чё ток не летит на неё, ппц они придумали.

Сергей_Уж
rlazarev:

Облетал raceflight BB233 в режиме gyro32K/PWM32K - без проблем, тут было много споров, но я разницу ощутил переходя с gyro8K/PWM16K. Если кратко, то в полёте почувствовал себя ещё более безнаказанно. Ещё более точнее, плавнее и быстрее отклик. Ждём BB236 версию, будет с новым конфигуратором. CLI, как мы его знали, не будет Все будет настраиваться из GUI. Дамп только для сохранения настроек.

Сегодня чуть почитал об этом контроллере ( RevoNano ) у него есть клон Falcon F4
Появился вопрос, RS2K пишет
The RevoNano isn’t handling 32 KHz very well. The CPU is just too slow, but it’s doing fine on 8KHz.
То есть не держит она хорошо 32 кгц, проц слишком медленный для этого. Пишет что есть версии “RevoNano an A version and a B version” не нашел инфы деталей.
Собственно вопрос ты в курсе что это за версии ( там разница в маркировке проца циферки разные, STM32F411 и F405) , как их отличить по производительности или при покупке и что поменялось что твой контроллер тянет 32кгц ?

PS вообще не понимаю почему такой затык с F4 процами, в отличии от F1 и F3 все идет очень туго. А еще есть F7 версия STM32. Что мешает китайцам наклепать полетников для меня загадка…

WizardRND
lokanaft:

Да ну их фтопку, как двойные ломаются от каждого чиха

???! Если вы про КК5040, то их как раз хрен сломаешь. в отличие от Gemfan или HQ

wanted212
lokanaft:

И ещё и ток больше в 2 раза практически при одинаковой тяге в сравнении с далом.

А где тесты новых пропов увидел?

lunohod
WizardRND:

???! Если вы про КК5040, то их как раз хрен сломаешь. в отличие от Gemfan или HQ

Иногда лучше сломать проп и поставить новый, чем летать на трясущемся говне.

WizardRND
lunohod:

чем летать на трясущемся говне.

И вы снова себе же противоречите. Ничего там не трясётся - пропы жесткие.
Про ток, кстати, тоже ерундень - большой он только на BN, а выше речь про обычные.

vasichkin
lokanaft:

Сообщение от sanyok_amd
на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм
Дайте ссылку, про какую говорите.

На rctimer 10шт по 4$.