FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
lokanaft:

И ещё и ток больше в 2 раза практически при одинаковой тяге в сравнении с далом.

А где тесты новых пропов увидел?

lunohod
WizardRND:

???! Если вы про КК5040, то их как раз хрен сломаешь. в отличие от Gemfan или HQ

Иногда лучше сломать проп и поставить новый, чем летать на трясущемся говне.

WizardRND
lunohod:

чем летать на трясущемся говне.

И вы снова себе же противоречите. Ничего там не трясётся - пропы жесткие.
Про ток, кстати, тоже ерундень - большой он только на BN, а выше речь про обычные.

vasichkin
lokanaft:

Сообщение от sanyok_amd
на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм
Дайте ссылку, про какую говорите.

На rctimer 10шт по 4$.

lunohod

Не путайте нас с lokanaft. Я о том, что “неубиваемые” пропы после пары падений уже кривые и из-за этого тряска в полёте. После столкновения с воротами у hq оторвало половину лопасти и я попробовал так полетать. Вполне нормально, как на dal/dys после пары загибаний/разгибаний. Потряхивает разве что. Летал в субботу по трассе с полудня до восьми вечера, поломал всего три комплекта hq 5x4x3. Причём три пропа убило разом при столкновении с другим коптером. А падал и врезался в ворота достаточно.

WizardRND
lunohod:

Не путайте нас с lokanaft

Сорри, тут вы правы 😃 Но то, что KK “ломаются на раз” - это чепуха.

lunohod:

Я о том, что “неубиваемые” пропы после пары падений уже кривые и из-за этого тряска в полёте.

ну так на DYS-ах ровно то же самое. Я бы даже сказал, шансов корректно распрямить KK куда больше - дисы после сгиба уже нормально не расправишь.

lunohod:

После столкновения с воротами у hq оторвало половину лопасти и я попробовал так полетать. Вполне нормально, как на dal/dys после пары загибаний/разгибаний.

“Если не видно разницы - зачем платить больше?” 😃

lokanaft
WizardRND:

Но то, что KK “ломаются на раз” - это чепуха.

Я уже выкладывал фотку, вся пачка так пополам поломалась за несколько полётов. А вот далы неубиваемые.

wanted212
lokanaft:

Я уже выкладывал фотку, вся пачка так пополам поломалась за несколько полётов. А вот далы неубиваемые.

К чему этот опыт тут?) Это новые совсем другие пропы из другого материала, даже внешне не похожие. Будем судить все продукты компании по какому-то одному экземпляру?

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Да ну их фтопку, как двойные ломаются от каждого чиха

Да ладно, кингконги 5045bn гораздо прочнее dal 5045bn v2. Много летал на тех и других, пока на трешки не перешел. Новые кингконги формой повторяют дал и гемфан, при меньшей цене. Стоит купить и проверить их имхо.

rushan

Ну а пока вы спорите, я заказал КК 5x4x3, будем посмотреть 😃

tapki_tarzana
lokanaft:

ток больше в 2 раза практически при одинаковой тяге в сравнении.

Ага у меня при дикой жарке 5045 кинги двушки акк выжирали за 2 минуты, трешки далы t5045 за 3! Нафиг кинги тока акки гробить, надеюсь они эти свои новинки хотяб скопировали с далов четко, а не свою геометрию кинговскую ввели

Fragmatic

Здравствуйте, я новичок. Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV. Изучая данную тему мой выбор пал на Еachine racer 250. ru.aliexpress.com/item/Eachin...6-ca66008575d7
У меня возник ряд вопросов:

  1. Где и какую аппаратуру для управления к ней купить?
  2. Стоит ли к нему покупать запасные пропеллеры?
  3. Кукую маску для полета купить до 200$?
tapki_tarzana
wanted212:

К чему этот опыт тут?) Это новые совсем другие пропы из другого материала, даже внешне не похожие. Будем судить все продукты компании по какому-то одному экземпляру?

Ну по фотке они очень на далы похожи, надеюсь не только по фотке

RAIN_FPV

Друзья, хотел снять подробное видео по сборке, но с первого раза ничего путного не вышло. Смотрите короткий обзор моей новой рамы Rocket 200. В описании к видео есть фото разобранной рамы

DuDlik
RAIN_FPV:

Друзья, хотел снять подробное видео по сборке, но с первого раза ничего путного не вышло. Смотрите короткий обзор моей новой рамы Rocket 200. В описании к видео есть фото разобранной рамы

Где купить, как заказать…

mbgr

Подскажите, имеется вот такая плата питания, на ней контроллер крепится жестко вставлен в разъемы, надо его виброизолировать как то?

RAIN_FPV
DuDlik:

Где купить, как заказать…

Пока в единственном экземпляре, надо допелить и облетать на соревнованиях

wanted212
tapki_tarzana:

Ну по фотке они очень на далы похожи, надеюсь не только по фотке

Я имею ввиду другие, отличные от двушек кингконг. 5045x3 копия, а 5040x3 смотрю основание свое какое-то, крепкое.

lokanaft
wanted212:

5045x3 копия

У далов нет точек отливки - другая технология

wanted212
lokanaft:

У далов нет точек отливки - другая технология

Это плохо или хорошо? Баланс вроде всегда у кингконгов хороший был.