FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
LahtaNoID:

Ещё раз перепроверил. Положения метки тумблера никак не влияет на ор пищалки. Только полное отключение контроля напряжения помогает.

Попробуй отключи в настройках проверку напряжения. если перестанет орать то проблема в этом.
Выхода три, либо забить и слушать как она орет пока настраиваешь(врядле согласишся на это)) либо отключать проверку напряжения пока конфигурируешь(потом будешь забывать ее включать) либо при подключении к компу подкидывать акк.

lokanaft
korvin8:

приехали ко мне оригинальные SP Racing F3 EVO

Я через демонстратор прошил прост и всё.
Сейчас чудить начала и не могу логи открыть, в Blackbox Explorer только название файла после открытия показывает.

Блин, там внутри файла одни буквы “я”. Своим FREESPAC.E файлом укатала флешку походу.

Serg_r34

Коллеги, подскажите. Беда с FS. Приемник FM800 от фриски в паре с FUTABA 14SG, прошивка BF 2.8.1. Если в айрмоде пропала связь, то моторы переходят на минимум оборотов и крутятся пока связь не появится. В конфигураторе уже все варианты перепробовал. Не выполняет контроллер настроек из закладки Failsafe. Отрабатывает последние команды, что видел перед FS, дроссель переводит в минимум. Похоже в этом приемнике FS только на дросселе. Канал, что за арминг отвечает, не отрабатывает. Перебиндивать с установленными значениями пробовал. Сейчас в контроллере такие настройки -
set failsafe_delay = 10
set failsafe_off_delay = 10
set failsafe_throttle = 1000
set failsafe_kill_switch = OFF
set failsafe_throttle_low_delay = 10
set failsafe_procedure = ON
set rx_min_usec = 1000
set rx_max_usec = 2115
Ставил set failsafe_procedure = OFF, результат тот же. В режиме FS в разделе Receiver и Modes ползунки встают в нужные позиции, но по факту все остается в состоянии перед обрывом связи.
Что скажите - безнадега? В приемнике дело?

wanted212
Serg_r34:

Что скажите - безнадега? В приемнике дело?

Буквально недавно столкнулся с точно такой же проблемой с приемником frsky X4RSB. После потери связи моторы просто выходят на минимальные обороты и при появлении связи резко тормозят. Кое-как настроил пк на дроп модели.

korvin8
Сергей_Уж:

Как из двух графенок делается 5S батарея.

прошу сюда: rcopen.com/forum/f136/topic432780
и как говорит сам автор видео - плюс такого метода (5s из 2s b 3s) в том что не приходится паять банки, только поровода, и то - один

Serg_r34
wanted212:

Кое-как настроил пк на дроп модели

А “кое-как” - это как? А то у меня что дроп, что посадка, всё одинаково.

wanted212
Serg_r34:

А “кое-как” - это как? А то у меня что дроп, что посадка, всё одинаково.

С левой стороны во вкладке ФС ничего не трогал, все каналы стоят Hold. А справа включил stage 2, поставил на дроп, время до активации stage 2 = 1 и fs throttle low delay = 100.
Но я пытался настроить так, что бы ФС отрабатывал не ПК, а сам приемник, но он почему-то не запоминает положения стиков/тумблеров (хотя должен) и при потере связи переводит моторы в минимальный газ. Так же если поставить арм не на тумблер, а на yaw right, то приемник сам отлично отрабатывает фс.

Serg_r34

Не, все безнадежно. Даже 2.9.0 поставил. Результат тот же. Настройка FS в конфигураторе не видны.

lokanaft

Недолго я ждал, пока отвалится юсб на эво, но отвалился слот сд, ещё и греется как утюг =(

tapki_tarzana

А вот на 2600кв пропы например далы t5045 нормально будет? Или им уже 4 размер нужен?

Далы трешки

WizardRND
tapki_tarzana:

А вот на 2600кв пропы например далы t5045 нормально будет?

Многовато, ИМХО - большой ток жрать будут и сильно греться что моторы что регули что аккум.

tapki_tarzana:

Или им уже 4 размер нужен?

А почему бы просто шаг не уменьшить? Т5040 не BN или “двушки” BN.

tapki_tarzana

Я вот честно вообще не понял зачем 2600 взял и что выйграю этим, ну понятно 5040 тогда надо использовать, так привык к этим t5045!

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

Я вот честно вообще не понял зачем 2600 взял и что выйграю этим, ну понятно 5040 тогда надо использовать, так привык к этим t5045

Я бы двушки далы 5045BN v2 попробовал. По сравнению с трешками у них куча плюсов:

  1. Дешевле
  2. Гораздо сложнее сломать
  3. Легче
  4. Не приходится выпрямлять после каждого падения
tapki_tarzana

Ну эти у меня тоже есть двушки просто на трешках чтото мне очень нравиться, что я понять не могу но эффект есть, надеюсь трешки 5040 на 2600 будут не хуже трешек 5045 на 2300

Тоесть надеюсь даже на то что 5040 трешки на 2600 будут лучше чем 5045 на 2300

Сергей_Уж

Фантастическая картинка ночью OWL 2 камеры с другим объективом. Реально ночью можно летать, а в сумерки когда вечереет на квадрике потянет 100 проц
Я много видел обзоров на эту камеру, а тут реально ночью на крыле летают
Объектив чуть режет картинку, это как раз наверное зависит как тут писалось от размера матрицы.

lokanaft

В этом и фишка, что нужен хоть какой то свет, а Луны не будет и не видно ничего.

Сергей_Уж
lokanaft:

В этом и фишка, что нужен хоть какой то свет, а Луны не будет и не видно ничего.

Посмотри вторую половину ролика, впечетляет. Там ночь конкретная. Только квадрику уже мигалка не повредит 😃

lokanaft

Ну собсно там я Луну и увидел) Там же светло практически как днём. У меня есть первая owl, в полной темноте не видно вообще ничего.

idk

Летаю на китайских клонах далов 3х5045, выгибаю не часто, при том сам сломал один оригинальный, и друг сломал 2 оригинала а то и больше, Стоят дешевле и качество…