FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mr_nd

-Подвес дает только возможность регулировать направление камеры по вертикали. Он может быть авто (просто держит горизонт), выкл (камера смотрит туда куда ее направили, или она может рулиться с пульта отдельным каналом (если надо такое извращение).
-Про комплектный аккум вы попутали что-то другое с чем-то не тем. Там обычная трехбанка на 1300, со стандартным XT60 разъемом. надо - втыкается и работает любой акк на 4 банки
-Супертяжелый вес - на коробке написано вес квада 300 грамм без батарейки. Широко популярный Eachine Racer 250 весит 400 грамм без аккума. Ну ок. тяжелый значит тяжелый

Вот то что все потроха на одной плате размазаны - это да, не айс. После встречи со столбом менять придется всю плату.

В общем доводы и осведомленность доводящих понял, умываюсь и исчезаю курить 60+ страниц обсуждения этого отстоя от align на рцгрупс 😃

cnyx
mr_nd:

В общем доводы и осведомленность доводящих понял, умываюсь и исчезаю курить 60+ страниц обсуждения этого отстоя от align на рцгрупс

В рамках данной темы этот коптер действительно ацтой. Как сопсно всякие 350+, хабсаны, тароты650, гоблины 700, машинки, катера и самолеты.

mr_nd
cnyx:

В рамках данной темы

Спасиб, не знал 😃

Hopper

Андрей, вы зря так болезненно воспринимаете. Просто эта тема не про хобби ртф квадрики. Для этого есть отдельные темы, и про вортекс, и пр ичин, и про валкеру, и про прочие наборы ртф… Создайте и про алайн, найдете ещё единомышленников.

А вместо того чтобы курить рцгрупс, покурите эту тему. Придет понимание почему алайн не гоночный квадрик, а хоббийная леталка.

WizardRND
mr_nd:

-Подвес дает только возможность регулировать направление камеры по вертикали. Он может быть авто (просто держит горизонт), выкл (камера смотрит туда куда ее направили, или она может рулиться с пульта отдельным каналом (если надо такое извращение).

С удержанием горизонта вы “пролюбите” визуальный контроль по питчу. Даже для гонок это дорога к крэшу. Для фристайла - вообще бред.
Зачем “рулить с пульта отдельным каналом”, если это делается 1-2 болтиками в поворотном креплении - на земле и очень нечасто?

mr_nd:

Там обычная трехбанка на 1300, со стандартным XT60 разъемом. надо - втыкается и работает любой акк на 4 банки

3-банка такой ёмкости для такого коптера - это УГ.
3-банка на 1806 (и это даже не DYS-ы, а что-то более дохлое) 2300kV - это УГ.
4-банку можно воткнуть только если беки в “мегаплате” на это рассчитаны (что не факт).

mr_nd:

Широко популярный Eachine Racer 250

Этот кит тоже УГ, вообще-то - наборчик для новичков с проблемным апгрейдом. 😃

usup
WizardRND:

Даже для гонок это дорога к крэшу. Для фристайла - вообще бред.

с чего это вдруг?))

WizardRND
cnyx:

этот коптер действительно ацтой. Как сопсно всякие 350+

350+ то не валите в одну кучу 😃 Это другой класс и для других целей. Хотя и там порой собирают “бешенные леталки” на 4-5s 😉

usup:

с чего это вдруг?))

А вы попробуйте полетать на “камеролёте” с камерой в гироподвесе - по очкам. Сразу поймёте чего “не хватает”

Serёga
lokanaft:

Ну если вал тройка, чего от них ждать то. Защиты ещё на 20гр вешать.

Что за предрасудки?
Я часто летаю с чемпионами по гонкам. Про себя из скромности промолчу 😃
Все летают на моторах с 3мм валами и ниразу не слышал что бы жаловались на погнутый вал.
Сам тоже летал и летаю на моторах с 3мм валами и так же ниразу не погнул вал.
Может мы летать просто не умеем, а висим уныло? 😆

mr_nd
WizardRND:

вы “пролюбите”

Вы пролюбили слово “выкл” подвеса, ок. Работа подвеса опциональна, никто не заставляет держать всегда вкл автогоризонта или рулить с отдельного канала положением камеры во время полета. Можно же просто выставить нужный угол и все…

WizardRND:

только если беки в “мегаплате” на это рассчитаны (что не факт)

К сожалению (или к счастью) расчитаны. 3s/4s по дефолту поддерживаются

WizardRND:

Этот кит тоже УГ, вообще-то - наборчик

ок, ичин - УГ для новичков. Vortex 250 Pro от уважаемой (вроде, я не специалист по квадрикам 😃) ImmersionRC с весом 415 грамм без батареи - тоже УГ? Напомню, что ичин (УГ для новичков) был приведен в контексте довода “большой вес”, которым заклеймили алайновый пластмассовый (он карбониевый внутри есличо) квадрик. Взлетный вес в 410 гр (как раз 300 тушка+110 гр батарейка) - это ужасно, вон лучше 410 грамм без батарейки на том же 250 размере…

з.ы. Я уже понял, что тут таким УГ не интересуются, тут проф квады которые не на одной плате все распаяны, летают на 4s, весят как нормальные квады и не имеют пластиковых кожушков поверх карбония.

з.з.ы. Я не нахваливал алайновый квадрик, я не фанат брендов и не любитель спорить. Я просто поинтересовался мнением о квадрике и удивился тому, что он представляется уважаемым формучанам чем-то таким, что мягко говоря не соответствует действительности по большинству приведенных доводов (ну, кроме размазанности потрохов на одной плате) 😃

Сорьки что влез в тему, больше не буду 😃

lokanaft
Serёga:

Что за предрасудки?

А кто тут каждые два листа то валы, то подши для емаксов спрашивает?

Кариёзный_монстр
mr_nd:

Супертяжелый вес - на коробке написано вес квада 300 грамм без батарейки

А на офф сайте 410 грамм без батарейки.

mr_nd:

умываюсь и исчезаю курить 60+ страниц обсуждения этого отстоя от align на рцгрупс

Ну и правильно. А мы продолжим обсуждать свои коптеры на 800+ страницах этой темы 😉

lokanaft

Летел тут се спокойно и раз:

Осд сошла с ума. После переподключения акка, только вольтаж где то не там и квадр весь колбасит. Ещё и видео на другой канал убежало. =(

WizardRND
mr_nd:

Вы пролюбили слово “выкл” подвеса, ок. Работа подвеса опциональна, никто не заставляет держать всегда вкл автогоризонта или рулить с отдельного канала положением камеры во время полета.

То есть постоянно возить грамм 20+ мёртвого груза? Зачем?

mr_nd:

Можно же просто выставить нужный угол и все…

Это делается парой миниатюрных болтиков, как я и писал выше

Для понимания размера - высота красных стоек 30 мм.

Насчёт остального:

  1. вам уже написали, что здесь не обсуждают киты.
  2. Китайские киты - УГ за оч-ч-чень единичными исключениями, но упомянутые вами модели к этим исключениям не относятся.
  3. Вам уже посоветовали почитать тему и понять, почему ваши посты оффтопичны. Вы вместо этого продолжаете пустопостить. Зачен?
mr_nd:

что он представляется уважаемым формучанам чем-то таким, что мягко говоря не соответствует действительности

ХЗ чем он представляется вам - но по заявленным производителем ТХ он В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ является УГ (одна лишь частота контроллера 800 Гц - уже повод для безудержного смеха).

mr_nd:

Сорьки что влез в тему, больше не буду

Англичанин уходит не попрощавшись, еврей прощается, но не уходит (с)анекдот.

ARXITEKTOR

А какой сейчас сим после настроек наиболее близок к реальному кварду ?

RedShu

Продублирую сообщение из темы для новичков, меня направили сюда, хотелось бы услышать мнения и советы.

Добрый день, планирую перекатиться в область гоночных миникоптеров в этом году, соответственно собираю свою первую машинку.
Планирую пока такой сетап:

  1. Рама Nighthawk 200 4mm
  2. Мозги NAZE32 SP Racing F3
  3. ESC FVT LittleBee 20A S-ESC-BLHeli -OPTO
  4. Моторы Emax RS2205 2300Kv
  5. Батареи 3s и 4s разных производителей и разной ёмкости.

После возник ряд вопросов:
а) Следует ли гнаться за F4 платами и следовательно за регулями поддерживающими Multishot?
б) Необходима ли для такого сетапа PDB?
в) Каким образом у наших продавцов рама выходит дешевле чем на банггуде?
г) какого формата\размера пропы будут оптимальны для такой рамы+движков?
д) Стоит ли перестраховаться и взять раму 4мм, как и планирую или 3мм достаточно на первое время?

фпв кит (курсовую камеру\передатчик+приёмник\антенны\шлем\OSD) думаю взять позже, а пока летать визуально.
Заранее спасибо за ответы.

Кариёзный_монстр
RedShu:
  1. ESC FVT LittleBee 20A S-ESC-BLHeli -OPTO

Я б взял с блхели_с, мне на таких летать приятнее. Эти например, еще и цена ниже пчелок.

RedShu:

а) Следует ли гнаться за F4 платами и следовательно за регулями поддерживающими Multishot?
б) Необходима ли для такого сетапа PDB?
в) Каким образом у наших продавцов рама выходит дешевле чем на банггуде?
г) какого формата\размера пропы будут оптимальны для такой рамы+движков?
д) Стоит ли перестраховаться и взять раму 4мм, как и планирую или 3мм достаточно на первое время?

а) Судя по этой теме и опыту товарища с которым я летаю не стоит ))
б) С пдб собирать удобнее, плюс там встроенные ВЕС на 5/12В. Которых нет в регах.
г) Dal трешки 5040, трешки 5045bn v2, либо 5045BN v2 двушки. Вторые и третьи заметно прочнее первых.

mbgr

Подскажите куда подключить ОСД чтобы был UART2? Где включить что. NAZE32.

usup
WizardRND:

А вы попробуйте полетать на “камеролёте” с камерой в гироподвесе - по очкам. Сразу поймёте чего “не хватает”

в принципе так и летаю,доволен,всегда вижу горизонт,а не только небо или только землю))расскажите мне чего “не хватает”))?

e1mixa

подскажите, где взять гайки M6 ccw\cw ?

Mugz
e1mixa:

подскажите, где взять гайки M6 ccw\cw ?

Аликспрес. Ищи по CW CCW NUT

Софтсериал, хорошая штука для телеметрии и ОСД (это если не убер гоночный квад собирать). В результате два уарта свободня для GPS и OpenLog. Красота!

Fenixing

У меня softserial для телеметрии с X4R работает через раз. UART2 почти безотказно. Мозг sprf3. Может есть какие-то нюансы?