FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mbgr
Кариёзный_монстр:

Боюсь никто не понял что ты написал.

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2. И как в назе сконфигурировать это.

WizardRND
mbgr:

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2.

Контакты UART2, КэП! Они даже на плате подписаны - вот только читать умеют “не только лишь все”.

mbgr:

И как в назе сконфигурировать это.

Включить MSP на соответствующем порту, КэП!

P.S. Доки читать не пробовали? А зря.

Bogdanov
mbgr:

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2. И как в назе сконфигурировать это.

использовать TX и RX подключать как всегда TX к RX а RX к TX

  • включить MSP
Кариёзный_монстр
korvin8:

QAV сделали раму крестик
а вот и клон подоспел www.banggood.com/Realacc-X210...p-1069204.html

Крестик от фпвмодел. Недорогой кстати, плюс как всегда хороший карбон фпвмодела. И общий минус такого типа рам - 4 стойки и небольшие карбоновые распорки. При лобовом краше все стойки уйдут (

korvin8:

хотя мне, честно говоря, не дают покоя рамы такого тип а www.banggood.com/GEPRC-GEP-FX...p-1068474.html

Канопа вроде напечатана. Причем по моему порошком. Я б не взял в общем ))

WizardRND
Кариёзный_монстр:

И общий минус такого типа рам - 4 стойки и небольшие карбоновые распорки. При лобовом краше все стойки уйдут (

Там ещё и “крестовины” под лучами нет - по опыту QAV-R она далеко не лишняя…

Mugz

РЕбят. Две проблемы.

  1. Как сделать чтоб квад при минимальном газе не начинал дико набирать обороты. Аирмод на тумблере. feature -AIRMOD. BF 2.9.0
  2. SPRF3 китайский клон. Походу не работает SoftSerial 1. Пытаюсь подключить OSD - NO DATA. Перекидываю на SS2 - всё прекрасно работает. Есть у кого идеи, что может быть? Куда копать?
Satscript

Подскажите если кто знает. Если подключить к контроллеру SPRF3 датчик тока к пину CRNT и аккумулятор к VBAT он потом эти значения на OSD выводит?

Aleksandr_L
Mugz:

Я в курсе. Я спрашиваю как вообще это отключить. В принципе! Про это никто не писал.

Выключить AirMod и летать без него.

Mugz:

Прикинь?! UART3 - Sbus, UART2 - GPS, UART1 - OpenLog, SS2 - Telemetry, SS1 - OSD.

А теперь со всей этой х…й мы попытаемся взлететь 😉
Зачем одновременно возить с собой все это хозяйство?

artvas
Mugz:

Прикинь?! UART3 - Sbus, UART2 - GPS, UART1 - OpenLog, SS2 - Telemetry, SS1 - OSD.

Мда, батенька Вы знаете толк в извращениях. телеметрию можно легко заменить на microminimosd(весит 1.5 г), а gps на поисковый маяк tbeacon(весит 5г).

Dimanmg
artvas:

Мда, батенька Вы знаете толк в извращениях. телеметрию можно легко заменить на microminimosd(весит 1.5 г), а gps на поисковый маяк tbeacon(весит 5г).

оч интересно , а ссылки можно …
особенно на маяк !

vasichkin
Mugz:

Вы просто сесть не смжете

Фигня. Летает, только вибрации и звук соответствующий. Не раз долетал к себе так.

mephy

Ура, вроде определился со всем 😃
Просьба глянуть перед закупом…

  1. Рама Martian II - 26$
  2. Регули Racestar 20A Multishot - 38$
  3. Моторы Racestar 2205 - 28$
  4. Аккум Turnigy 4S 1300 445-90C - 20$
  5. Мозги F3 Deluxe (вроде как на банггуде глючные, а тут ок) -23$
  6. OSD MinimOSD - 7$
  7. Передатчик FPV TS5823L 5.8G 200mW - 12$
  8. Камера 800TVL - 10$ (валяется уже)
  9. Антенна Moy 5.8G - 6$
  10. PBD Matek Mini - 6$
  11. Пропы Kingkong 5040 - 20шт, 10$
  12. Луч Martian II arm - 6$
  13. Защита моторов Motor protection 5$
  14. LED + пищалка LED 8$

= 183$/11900р

Не забыл ничего?
Ленты-утяжки есть, термоусадка тоже, передатчик пульта тоже.
Беки? Вроде на PDB 12 и 5в есть, хватит?
LC фильтры? (куда их и линк пжлст)
Камеру попозже сменю может… Вообще хотелось дешевый набор для попробовать… А там уже буду докупать моторы, передатчик и камеру получше.

WizardRND
mephy:
  1. Регули Racestar 20A Multishot - 38$
  2. Моторы Racestar 2205 - 28$

Регули дороже моторов - это сильно 😃 Зачем вам мультишот? Вы не заметите разницы с ваншотом.

mephy:
  1. Мозги F3 Deluxe (вроде как на банггуде глючные, а тут ок) -23$

Летаю как раз на банговском делюксе - проблем нет. Просто у редиков он подешевле.

mephy:
  1. Камера 800TVL - 10$ (валяется уже)

Она не влезет в указанную вами раму - там нужны камеры с основанием 25х30 мм.

mephy:
  1. Антенна Moy 5.8G - 6$

Я вот такие использую (пара А1 - то есть RP-SMA) - проверено, что хорошие. Один фиг пару брать - для приёмника и передатчика.

Кариёзный_монстр:

Такое будет только если пиды сильно задраны. Как у меня например ))

Дык аирмод на тумблер для таких случаев или, как у меня сделано, одним из режимов поставить стаб без аирмода. Плюс мотор_стоп в настройках.

Кариёзный_монстр
mephy:
  1. Регули Racestar 20A Multishot - 38$

Прекрасные реги, у меня такие )) На уровне хроторов 20а, но движки работают заметно тише.

mephy
WizardRND:

Регули дороже моторов - это сильно 😃 Зачем вам мультишот? Вы не заметите разницы с ваншотом.

Взять пчелок 20А?

Mugz:

в случае мартиана, пдб не самый удобный вариант. проще два минибэка использовать для питания мозгов и втx (IMHO)
lwd здоровый слишком. Есть с одним рядом. И пищалка там УГ. Тихая
LC фильтр лучше взять на хобикинге (он меньше по весу и размеру БГшного) и то, если ПДБ не будете использовать. Есть ПДБ с LC фильтром. Типа Диатоне 8.3

Прошу прощения за некомпетентность, но куда ставится этот LC фильтр? Аккум-> бек -> LC -> F3? И все?
Такой? LC 1.7A (послабее наверное можно).
А можно линк на минибеки 😃
и LED 😃

Кариёзный_монстр:

Пропы выкинуть и взять Kingkong 5045BN - новые пропы, копия dal 5045bn v2. Либо сами далы 5045bn v2, разница в цене минимальна.

Ммм а как их балансировать?

craig_dt
mephy:
  1. Регули Racestar 20A Multishot - 38$

Лучше 30а, там вроде как проц мощнее. И цена адекватная.

WizardRND
mephy:

Взять пчелок 20А?

Почему бы и нет? Лёгкие и подешевле.

По поводу “загребущих” BN - если нет опыта, лучше начинать с менее “тяговитых”, проще будет учиться держать высоту “визуально”. Кингконги 5040 нормально сбалансированы и прочные - что ещё новичку надо? Потом сами решите - какие “загребушки” ставить, бульнозы или трёшки.

Mugz
mephy:

Прошу прощения за некомпетентность, но куда ставится этот LC фильтр? Аккум-> бек -> LC -> F3? И все?

Аккум - BEK 12V - LC - VTX тракт (сиречь камера и передатчик)

mephy:

А можно линк на минибеки

Да вот же, положила!

mephy:

и LED

раз два три. Это управляемые с ПК. Неуправляемые ищите на вкус и цвет по запросу fpv led

mephy:

Такой? LC 1.7A (послабее наверное можно).

Я такой взял

Кариёзный_монстр
mephy:

Ммм а как их балансировать?

Сорри, трехлопастники для твоих движков наверно перебор будут. Просто далы 5045bn v2 взять. Прекрасные пропы, очень сложно сломать, много тяги, мало жрут.

mephy

О, нашел PDB. Diatone 8.3

Тут и LC и выходы на 5-12В.
Значит беки и фильтры не нужны?
С ней как то проще разводку делать… все же и камера и телеметрия и мозги.