FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
crysis-ps:

но пищалка молчит.
судя по мультиметру с сигнального выхода не приходит ничего.
может еще что то надо включить в прошивке?

Лично недавно прошил BF 2.8.1 в CC3D и прописал только set enable_buzzer_p6 = ON. Потом подключил активную пищалку - к -, + к сигналу 6-ого мотора - все работает. Может пищалку не активная?

упячка
wanted212:

Racerstar ниразу никого не копируют. Сначала кобры, теперь это.

Жаль цена соответствует оригиналу ))

crysis-ps
wanted212:

Может пищалку не активная?

активная, при подключении напрямую к 5 вольт - непрерывно пищит. Уже попробовал две пищалки. и с транзистором и просто активную, не хотят работать. как я понимаю, на 6м канале же должен 3.3в появляться? может ли быть дело в том, что бутлоадер не прошивал, а через op gcs?

wanted212
crysis-ps:

может ли быть дело в том, что бутлоадер не прошивал, а через op gcs?

Точно не знаю, возможно. Я прошивал через бутлоадер, замыкая бут.

wanted212
Сергей_Уж:

А вот видео новых движков EMAX RS2205-2300KV-S ( это пока превью )

А вот это уже должно быть интересно. Единственная проблема rs2205 о которой я слышал это вал, и тут они сделали полый стальной вал. Главное что бы цену не задрали космическую.

Сергей_Уж

Решил перепаять провода на полетнике FuryF4. Провода от ESC к полетнику чуть оголились от температуры при пайке просто выглядело неаккуратно. При попытке отпаять контактная площадка отлетела и прилипла к паяльнику.
Это минус один мотор. Взял штырьки пины решил их припаять к оставшимся контактам и к ним конектиться, капля олова восстановила контакт с мотором у которого отлетела площадка. При попытке воткнуть разъем от ESC отрывается вторая контактная площадка, пин штырек вместо того чтобы влезть в разъем, просто оторвал площадку и уехал внутрь платки. Это минус второй мотор. Хотел выкинуть полетник и поставить F3 . Есть стерео микроскоп 20 кратный, сегодня все восстановил, припаял соединительные проводки к дорожкам, учитывая что микросхема 2 х 2.5 мм и у нее 4 контакта это было трудно 😃 Завтра иду покупать эпоксидку быстросохнущую и все контакты залью со стороны платки, чтобы даже не шелохнулось иначе выкидывать. Я пишу это к тому что никогда больше не куплю полетник где всё на контактных площадках, а не на разъемах. Когда покупал хотел чтобы было именно так, ошибался. Да и проблемы с перепрошивкой ESC были когда все припаяно, а прошивка не поддерживает программирование через USB.

упячка
Сергей_Уж:

Я пишу это к тому что никогда больше не куплю полетник где всё на контактных площадках, а не на разъемах

Текстолит вероятно совсем-совсем плохой, дешевле некуда. С нормального площадки без перегрева сложно оторвать.

Сегодня отдали dys se2205 на перемотку:

Такой красивый только один двиг, не знаю уж почему остальные в норме.

lehuy
Сергей_Уж:

иду покупать эпоксидку быстросохнущую

Эпоксидку надо покупать не быстросохнущую,а ту,у которой нет усадки при высыхании.
А то выкините свой контроллер на помойку и все труды насмарку.

SanDen

Господа! Имеется мозг Naze32 F3, имеется бэк который выдает 5,5 вольт. Вроде аппарат норм летает. Но поступила информация, что для данного мозга, желательно ровно 5V.
Можно ли данный бек использовать для питания мозга, критично ли небольшое превышение напряжения? У меня UBEC Turnigy на 5 и 6 Вольт, с перемычкой. Ка лучше сделатЬ? Запитать на 5,5 мозг, т.е как и было, или все таки поискать и поставить на 5 вольт отдельный бек?

artvas
SanDen:

5 вольт отдельный бек

Если в реальном полете все работает, как надо, то зачем дергаться ?

lokanaft

На банге наконец то более-менее шлем. По эргономике конечно вопросы, но зато и экран не 240, и линза двигается, и диверсити, и DVR.

Mugz

Сегодня видел в живую ТБС вендету. Это зверь и огонь сразу. Если кто сломает эту хрень - я лично приду и пожму ему руку!

З.Ы. Немношко достроил коптер. Пролетел дерево насквозь. Через пару минут полёта услышал ржач. Оказывается нарубил веток и летал с ними как куст.

roll_yaw_cam_mix_degrees немного помогает новичкам при полете в акро, но сильно мешает если привыкли без этого параметра и вообще кошмар пытаться летать в стабе визуально!!!

PaulM

Я реально не понимаю, что хорошего в TBS Vendetta.
Это же “410g weight without Battery or HD camera”, убиться можно, оно и летает как чугунный мост?

rlazarev
PaulM:

Я реально не понимаю, что хорошего в TBS Vendetta

название крутое, промоушен сурьёзный, пипл хавает…да всё круто 😃 Купил, cобрал лего за 5мин, установил пресет чемпиона, сломал, заказал у TBS запчасти - ну разве не круто?
ну и там кроме веса ттх средненькие такие

Mugz
rlazarev:

сломал, заказал у TBS запчасти - ну разве не круто?
ну и там кроме веса ттх средненькие такие

Со сломать пока не получилось. ТТХ… Ну как вам сказать. Для большинства более чем с лихвой. Не все же тру чемпионы-фристайлеры.

vasichkin
rlazarev:

название крутое, промоушен сурьёзный, пипл хавает.

Да не всем нравится\способности собирать. Да и учиться лучше на неубиваемом медленном кирпиче. Вот вам и рынок.

rlazarev
Mugz:

Для большинства более чем с лихвой. Не все же тру чемпионы-фристайлеры.

Дело не в этом, тут многие (не знаю насчёт большинства) любят и умеют применять свои знания, опыт и руки для построения модели…мы ведь ещё не забыли что это такое? А в вендете нет ничего выдающегося и передового чего не может обычный рукотворный квадрик, поэтому лично мне она не интересна. Скорее напротив, купив подобное, будешь заложником темпов, решений и маркетинга TBS.

PS предлагаю “обсуждение” вендеты прикрыть 😃

intrari

Народ, не дает покоя ламерский вопрос. Пару лет летал в режиме стабилизации на CC3D. Недавно перешел на x-racer на betaflight, начал летать в акро. В акро коптер вялый, т.е. ощущение, что летит как по рельсам и медленно работает ролл, пич и яв, хотя флипы и роллы быстрые. Это субъективно или причина в работе air mode? На вкладке конфигурация включен режим air mode, но в модах на акро его не включал. Если переключить коптер в стабилизацию, то очень резко рулится, намного живее, чем в акро. Пиды стоковые от 2.9.1 😃

deathf
intrari:

Народ, не дает покоя ламерский вопрос. Пару лет летал в режиме стабилизации на CC3D. Недавно перешел на x-racer на betaflight, начал летать в акро. В акро коптер вялый, т.е. ощущение, что летит как по рельсам и медленно работает ролл, пич и яв, хотя флипы и роллы быстрые. Это субъективно или причина в работе air mode? На вкладке конфигурация включен режим air mode, но в модах на акро его не включал. Если переключить коптер в стабилизацию, то очень резко рулится, намного живее, чем в акро. Пиды стоковые от 2.9.1 😃

rate, tpa, настраивали?

PaulM
deathf:

tpa настраивали

TPA-то тут причем? Чисто рейты надо настроить по вкусу.