FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

storks
PaulM:

На регули ставлю 220uF 25v, на pdb обычно 470uF

и все по входу основного питания ставится? и какие кондеи ставятся?

intrari

Тоже столкнулся с этой проблемой. Стандартный сетап на сегодня и во время фигур (не систематически) или увеличении газа пропадает изображение на 2 секунды. Грешил на просадку бэка (pdb вот такая) и видео передатчик. Неприятно, первое время приходилось ронять коптер, сейчас привык выжидать появления изображения. Разводка земли сделана по феншуй, правда не использую в регуляторах минусовой провод. Эта PDB без нагрузки выдает 4,7-4,9 в. Мне кажется мало.

B_Basherc
rank:

Почему же будет, вроде уже можно купить: www.tesla-drones.com/product/carbon-250-drones/
Цена для теслы смешная -$190 Free shipping worldwide !!

Вот это зашквар:)
И вес утаивают, наверняка он около 200 грамм…

SergejK
Sabotaghe74:

У нас тут каждый второй специалист… А тех кто реально летают - пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать. Остальные только изучают и замеряют, да ещё и спорят 😃

Я вот ниразу не строил и не летал на гоночном кваде. Но сразу сказал в чем проблема новых blheli_s регулей. Так что не стоит клеймить теорию. Она часто полезна на практике.

SanDen

Господа!
В общем при подключении к компьютеру клинфлайт не видит мозг Naze32 SP F3, вернее не может подключиться к флеш, хотя порт видит, синяя лампочка загорается. В Диспетчере также определяется в Com3
При подключении Тараниса не армится.
Все это стало когда пробовал телефон подключить через OTG кабель.

RacingSOUL
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-[B]S

Вроде ничего так, надеюсь что алюминий теперь 7075-T6.

Mugz
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-S

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

wanted212
Mugz:

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

Лучше кобр уже были обычные rs2205.

fargo

Подскажите код на 10% бангудовский. мне ничего в этом месяце не пришло,а прошлый -“rctop” больше не работает.

Sabotaghe74
Mugz:

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

Кобры уже давным-давно не лучшие моторы 😃

storks

Еще вопросик, что делать с корпусом? Изолировать от цепей, или зажать на землю?

wanted212
fargo:

Подскажите код на 10% бангудовский. мне ничего в этом месяце не пришло,а прошлый -“rctop” больше не работает.

На этой страничке нажимаешь кнопку репоста где-нибудь и получаешь купон.

Mugz
Sabotaghe74:

Кобры уже давным-давно не лучшие моторы

Ну 2206 2100 вроде хороши еще.

Jack13only
Sabotaghe74:

ща вас lokanaft с говном съест. У него целая теория про землю, и про то что все всегда должны паять землю, потому что у него один раз не получилось, и поэтому сейчас все должны её паять))
У меня тоже 2 коптера без земли летают. Никаких срывов и косяков не заметил.

Летал коптер отлично, пчелы + f3, прошил 2.7.1 и 14.5, включил мультишот, начались срывы синхры, при откатывании прошивок и включении ваншота все приходило в норму. Запаял землю - срывы исчезли. Во втором коптере из тех же коплектующих землю сразу распаивал, проблем не было.

На самом деле большинству абсолютно все равно, что у вас все хорошо летает, если у них проблемы.

Поэтому да - отсутствие земли может вызывать проблемы. А если вы собрали ЦЕЛЫХ ДВА! коптера без земли, то это не значит, что у всех будет так же. Соберете пару десятков - вот тогда можете так уверенно доказывать о бесполезности земли на регах.

storks

Поставил 680мкФ кондей по питанию, срывы осд остались, в общем картина только ухудшилась.