FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pizzacat

Друзья, а летает ли кто-нибудь на 433, EzUFH в частности?
Как думаете, имеет смысл использования в этом классе и стиле полетов?
В будущем планирую с 5.8 в сторону 1.3 заглядывать, поэтому задался вопросом.

ssilk
pizzacat:

Друзья, а летает ли кто-нибудь на 433

В Москве лучше этим не заниматься… Еще в 2011 году у Слона статья была об этом… А сейчас там вообще труба наверное…
Вот, почитайте www точка 1slon точка ru/news.php?readmore=8

Shuricus
ssilk:

В Москве лучше этим не заниматься… Еще в 2011 году у Слона статья была об этом… А сейчас там вообще труба наверное…
Вот, почитайте www точка 1slon точка ru/news.php?readmore=8

Ну не знаю, уже как два года и все на 433. И еще много кого.

Лёшич
CrazyCoder:

При текщем курсе доллара карбон раму ZMR250 вполне выгодно купить в Москве. Судя по весу, должна быть настоящей.

Брал там ту раму. Привезли что-то с надписью на упаковке “250Pro”. Ну надпись как надпись, дома открыл а там вот такой квадр. Совсем не то что на фото в магазине. Менять и ругаться не стал, сам профан в мелколётах, потому собрал, настроил, летаю. Так что перед покупкой советую связаться и уточнить, точно там ZMR250 или что-то другое.

sashok17

В общем переписка с бангудом вполне вменяема. Сначало предложили 10 баксов компенсации за раму, я отказался и предложил полный возврат. В итоге они предложили 25 баксов. Я согласился. Учитывая что рама остается у меня, считаю что обе стороны пришли к взаимному согласию и пониманию) Надеюсь они действительно не были в курсе что им гонят левак вместо карбона.

Вот так вот)

Serpent

У кого нибудь есть ZMR не собранный кит из нормального карбона, не бутерброд?
Луч отдельно взвесьте пожалуйста…

Serpent
CrazyCoder:

то же самое за $28.

Карбон и фибергласс - разные цены.

CrazyCoder
Serpent:

Карбон и фибергласс - разные цены.

Точно, не посмотрел название. Но вес там указан такой же. - Weight: 120g

Либо она везде фибергласс, либо это 2 разные версии, либо кто-то врет.

Serpent

Врут, врут. С бангуда пришли запасные лучи, карбон очень тонко сверху и снизу, всё остальное внутри крашенное стекло.
Луч весит 14 гр, что почти на треть тяжелее угольного.

mPich
CrazyCoder:

Точно, не посмотрел название. Но вес там указан такой же. - Weight: 120g

Либо она везде фибергласс, либо это 2 разные версии, либо кто-то врет.

врут @ки, однозначно, на бангуде тоже есть фибергласовая рама дешевле на 500руб
banggood.com/…/LS-250-Cicada-2500mm-FPV-Quadcopter…
и тоже 120 грамм

dotsent
sashok17:

В общем переписка с бангудом вполне вменяема. Сначало предложили 10 баксов компенсации за раму, я отказался и предложил полный возврат. В итоге они предложили 25 баксов. Я согласился. Учитывая что рама остается у меня, считаю что обе стороны пришли к взаимному согласию и пониманию) Надеюсь они действительно не были в курсе что им гонят левак вместо карбона.

Вот так вот)

Посмотрим что мне придет. Отпишусь обязательно.Посылка идет EMSом.

Serpent

Может даже не врут, просто тупо копируют описание, не вдумываясь в смысл.
Сидит пацанка после школы, и ей что карбон, что стекло - она еще в косметике только начала разбираться год назад…

SKIF-D

Собрал миник на Naze32 полной версии , все вроде отстроил, все откалибровал. Оттримировал в настройках самого контроллера. Зависает более-менее стабильно ,с незначительным дрейфом. Но после каждой смены аккумулятора ,чтобы никуда его не тянуло,требуется коррекция триммерами на передатчике. Аккумулятор снизу ,под рамой. Коллеги с опытом naze32 ,подскажите ,это нормально?

kostya-tin

мне завтра тоже должна прийти рама с банггуда. чувствую, что тоже прийдется спорить с ними. кстати, а эти поделки с имитацией карбона - это вы брали раму за 33$ или ту, которая за 30$?

mataor

возник такой вопрос - в ките ZMR250 с фпвмодель были родные черные резинки для виброразвязки, и так же дополнительно синие, более жесткие. вешать буду проху - какие из них будут лучше?
скоро закончу своего малышика… с учетом подступающей зимы пролакировал абсолютно всю электронику (можно будет в снегу/лужах купать 😛 без фанатизма)

как добавка - посмотрел видео на трубе

думаю попозжа собрать еще мелкий ЖПС на EB800 модуле + 10х10 антенка (от смартфона валяется) - выйдет малой по габаритам и по весу… конечно с нарушениями + урезка кол-ва спутников и точности, но для подобных целей сойдет