FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
rlazarev:

нижняя пластина 5мм: www.helipal.com/srd-199-003-l...plate-5mm.html

Интересно как удары будет держать - ведь ширина луча 12 мм хоть и 5 мм толщины
Но рама конечно интересная (изящная), только вот еще бы пару стоек добавить что-бы не сложились этажи, а так вещь конечно-же

PaulM

Супер получилось! Только разъем питания очень опасно расположен, провод будет в винтах постоянно. Хотя если акк внизу, как я понял, может это и не так страшно.

Mugz
PaulM:

Супер получилось! Только разъем питания очень опасно расположен, провод будет в винтах постоянно.

Зависит от того, где будет аккумулятор. Если снизу - то ничего подобного

rlazarev
Amatii:

Интересно как удары будет держать - ведь ширина луча 12 мм хоть и 5 мм толщины

на кручение и изгиб получилась практически абсолютно жёсткой, а так конечно жизнь покажет. Можно пойти ещё дальше (6мм): helipal.com/srd-199-004-loki-x5-main-frame-6mm.htm…

PaulM:

Хотя если акк внизу, как я понял, может это и не так страшно.

Да, здесь нижнее крепление аккумулятора, и силовые провода соотв тоже внизу.

Умом понимаю, что прочность и крашеустойчивость равно вес, но я готов “сложить” раму ради экспериментов 😃

Sabotaghe74
Amatii:

Как вам такое, видать спрос пошел - теперь за 4 мм 35.99$

Видать пошёл. Но на али то цены такие же и остались 😃 Ещё и кэшбек в 7% можно вернуть.

упячка
rlazarev:

Собрал лёгкого малька под 5", вес 271грамм. Цель - лёгкий сетап под 5" и прочувствовать как оно летает в сравнении с сетапами 330-350грамм. Сетап: - нижняя пластина 5мм: www.helipal.com/srd-199-003-l...plate-5mm.html

Как раз хотел брать 4мм scx-200 весом 89 грамм с пдбшкой. А тут это 5мм чудо весом грамм в 75, у них же есть 6мм версия. Теперь даже не знаю что выбрать, 6мм одной пластиной с узким лучом против двух 2мм пластин с широким 4мм лучом.

lokanaft

Непонятно, зачем они делают эти продолжения на лучах за мотором. Их если срезать, там ещё грамма 4 наверн.

rlazarev
упячка:

Как раз хотел брать 4мм scx-200 весом 89 грамм с пдбшкой

Очень достойная и продуманная рама со сменными лучами, я бы брал её и не мучался. Просто мне сначала на глаза попалась SRD199.

lokanaft:

Непонятно, зачем они делают эти продолжения на лучах за мотором. Их если срезать, там ещё грамма 4 наверн.

защита моторов 😃

SanDen
lokanaft:

Вроде не было ещё: F3 всё в одном : пдб, датчик тока, осд.

боюсь ток за XT60 😃 Отломается и пипец котенку…

frozenboy
SanDen:

боюсь ток за XT60 😃 Отломается и пипец котенку…

У меня при краше попросту вырвало ХТ60 из платы - паял аккуратно, без фанатизма (PDB Матек banggood.com/Matek-Systems-PDB-XT60-W-BEC-5V-12V-2… ), А вот сама PDB прожила совсем не долго, вместо 5V стала под нагрузкой выдавать меньше 4V, пришлось списывать в утиль и ставить проверенную классику.

Сергей_Уж
упячка:

Теперь даже не знаю что выбрать, 6мм одной пластиной с узким лучом против двух 2мм пластин с широким 4мм лучом.

Выбирают с узким лучем, кто то даже специально ищет такие рамы. Узкий луч сильно уменьшает сопротивление воздуха и рама легче летит, да и винт меньше затеняется. Я бы взял 6мм с узким…

Aleksandr_L

Запустил сегодня новую игрушку - приемник DIY RX5808 diversity pro. В нем есть полезная функция частотный сканер.
Поиграл с передатчиками, которые были в наличии - AOMWAY 200mW, Readytosky 209mW и старенький Immersion 200 mW из комплекта FatShark.
Результат в принципе ожидаемый, но я не думал, что все настолько ужасно.
RaceBand на дешёвых передатчиках просто чушь! Любой канал RaceBand с 1 по 3 насмерть убивают помехами каналы с 6 по 8.
Immersion хоть и имеет широкий спектр в районе рабочего канала, далеко за свой диапазон гадит не много.
Что интересно каналы диапазона FatShark и на маленьких дешёвых передатчиках ведут себя похожим образом. Широкая полоса рабочего канала и не много помех в остальном диапазоне. Т.е. В этом диапазоне проще разойтись чем в рейсбэнд! Это относиться только к дешёвым китайским передатчикам, конечно.

artviz
rlazarev:

Собрал лёгкого малька под 5", вес 271грамм.

супер! Что между пдб и рамой? Я так плотно пдб только на текстолитовую раму лепил, там замыкания на раму не страшны. Как бы наклон камеры зафиксировать, я так и не придумал изящного решения на QAV. Только колхоз из резинок вокруг объектива и к верхней пластине)

упячка:

Как раз хотел брать 4мм scx-200 весом 89 грамм с пдбшкой.

один карбон весит 71г, рама в сборе на алюминиевых болтах 80г
imgur.com/a/7u46o

rlazarev
artviz:

Что между пдб и рамой

Текстолитовая проставка 1мм. Камеру зафиксировал в том числе верхней пластиной, под таким углом она не сильно, но упирается в неё двумя точками. И кстати спасибо тебе за неё! 😃

Приноси свой QAV, покумекаем…

DuDlik
rlazarev:
  • верхняя пластина переделанная усиленная 2,5 мм

А что переделали не могу уловить

capitanfpv

Друзья, подскажите. Собрал мини на 210, с пчелами 20А, emax rs2205 и мозгом Sp3 racing. Залил туда betaflight 2.7.1 откалибровал регули поставил 3S аккумы - летит прекрасно, ставлю 4S сразу при взлёте переворачивается.

Где я туплю?

GanGan
artviz:

я так и не придумал изящного решения на QAV

Камеру в среднюю дырку, соотвественно болтиками, а вот в заднюю и переднюю - термоклея из пистолета. Шикарно получилось и очень надёжно. При этом отодрать термоклей можно легко, если открутить болтики и в торону пластины раздвинув.