FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
SanDen:

боюсь ток за XT60 😃 Отломается и пипец котенку…

У меня при краше попросту вырвало ХТ60 из платы - паял аккуратно, без фанатизма (PDB Матек banggood.com/Matek-Systems-PDB-XT60-W-BEC-5V-12V-2… ), А вот сама PDB прожила совсем не долго, вместо 5V стала под нагрузкой выдавать меньше 4V, пришлось списывать в утиль и ставить проверенную классику.

Сергей_Уж
упячка:

Теперь даже не знаю что выбрать, 6мм одной пластиной с узким лучом против двух 2мм пластин с широким 4мм лучом.

Выбирают с узким лучем, кто то даже специально ищет такие рамы. Узкий луч сильно уменьшает сопротивление воздуха и рама легче летит, да и винт меньше затеняется. Я бы взял 6мм с узким…

Aleksandr_L

Запустил сегодня новую игрушку - приемник DIY RX5808 diversity pro. В нем есть полезная функция частотный сканер.
Поиграл с передатчиками, которые были в наличии - AOMWAY 200mW, Readytosky 209mW и старенький Immersion 200 mW из комплекта FatShark.
Результат в принципе ожидаемый, но я не думал, что все настолько ужасно.
RaceBand на дешёвых передатчиках просто чушь! Любой канал RaceBand с 1 по 3 насмерть убивают помехами каналы с 6 по 8.
Immersion хоть и имеет широкий спектр в районе рабочего канала, далеко за свой диапазон гадит не много.
Что интересно каналы диапазона FatShark и на маленьких дешёвых передатчиках ведут себя похожим образом. Широкая полоса рабочего канала и не много помех в остальном диапазоне. Т.е. В этом диапазоне проще разойтись чем в рейсбэнд! Это относиться только к дешёвым китайским передатчикам, конечно.

artviz
rlazarev:

Собрал лёгкого малька под 5", вес 271грамм.

супер! Что между пдб и рамой? Я так плотно пдб только на текстолитовую раму лепил, там замыкания на раму не страшны. Как бы наклон камеры зафиксировать, я так и не придумал изящного решения на QAV. Только колхоз из резинок вокруг объектива и к верхней пластине)

упячка:

Как раз хотел брать 4мм scx-200 весом 89 грамм с пдбшкой.

один карбон весит 71г, рама в сборе на алюминиевых болтах 80г
imgur.com/a/7u46o

rlazarev
artviz:

Что между пдб и рамой

Текстолитовая проставка 1мм. Камеру зафиксировал в том числе верхней пластиной, под таким углом она не сильно, но упирается в неё двумя точками. И кстати спасибо тебе за неё! 😃

Приноси свой QAV, покумекаем…

DuDlik
rlazarev:
  • верхняя пластина переделанная усиленная 2,5 мм

А что переделали не могу уловить

capitanfpv

Друзья, подскажите. Собрал мини на 210, с пчелами 20А, emax rs2205 и мозгом Sp3 racing. Залил туда betaflight 2.7.1 откалибровал регули поставил 3S аккумы - летит прекрасно, ставлю 4S сразу при взлёте переворачивается.

Где я туплю?

GanGan
artviz:

я так и не придумал изящного решения на QAV

Камеру в среднюю дырку, соотвественно болтиками, а вот в заднюю и переднюю - термоклея из пистолета. Шикарно получилось и очень надёжно. При этом отодрать термоклей можно легко, если открутить болтики и в торону пластины раздвинув.

упячка
artviz:

один карбон весит 71г, рама в сборе на алюминиевых болтах 80г imgur.com/a/7u46o

Не втыкался на ней в землю еще, удары держит?

упячка
lokanaft:

На банге новые DYS SE2008 2300KV

На rctimer есть моторки 2210. Всегда казалось больший диаметр ротора при меньшей его высоте выгоднее в плане эффективности и веса.

PaulM

ИМХО, на таких моторах скорость будет выше, а тяга будет как у 2204. Короче, специально для гонщиков. А ширину статора не стали поднимать, чтобы не утяжелять.

WhiteWind

Друзья, всем привет! Я год не летал, уже все позабывал к чертям… Дошли руки дособирать (к концу-то сезона!) квадрик: dodo, cobra 2204 2300, рама 210, littlebee… Ну, короче, дело не в этом.
Первые полеты вообще прошли замечательно, но как только я начал настраивать PIDы, все пошло через жопу. Я настраивал через bluetooth ht-06 хреновинку и приложение. После подключения и успешного изменения значений раза 3-4, я в очередной раз заармился, но коптер при подаче газа сделал кульбит и перевернулся. Заметил, что не разорвал связь, попробовал ее разорвать перед взлетом, но это не помогло. Откатил последние изменения PID - тщетно. Короче, только что летавший шикарно коптер забыл вообще, что такое взлет. В итоге сломал один винт только к концу (то есть все это время винты стояли одни и те же). Друзья, куда копать? Настройки проверил с компа сейчас - все как было, пиды менялись из приложения как надо. Коротит обмотка? Какой-то есть набор проверок, что не так может быть в подобном случае? Помогут ли логи, если запишу их?

artviz
упячка:

Не втыкался на ней в землю еще, удары держит?

В железную стену на хорошем ходу втыкался. На луче вмятина, остальное норм. Она конечно не вечная, но крепкая. Единственный ее недостаток это камера при большом угле наклона торчит выше верхней пластины. Если упасть строго на спину на асфальт, то удар будет по линзе.

WhiteWind
usup:

лучше перепрошейтесь))

на что? 2.8.1? Или это регули шить надо?

wanted212
Aleksandr_L:

Запустил сегодня новую игрушку - приемник DIY RX5808 diversity pro.

Немного по тебе этого приемника. Oled дисплей от приемника проработал у меня ровно 3 дня, после чего просто перестал включатся. Потом выяснил у человека, который имел много этих приемников, что еще 2 таких дисплея у него отказались работать без видимых повреждений.