FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Сижу выбираю приемник для футабы, есть варианты, но расстраивает дальность связи!
Вот например www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… - легкий, диверсити, но блин не думаю, что он и 500м возьмет! Плюс хочу слезть с 5.8 на 1,2 ибо помехи постоянные, а 1,2 может помешать РУ на 2,4!
По ходу нужно посмотреть в сторону ЛРС, тем более уже затронули тему!
sashok17, засоветуй сетап для миника в плане ЛРС, либо у кого установлена ЛРС, Шурикус вроде тоже на ней летает, что предпочесть?
У меня есть Rlink, но он стоит на большом коптере, проблема в том, что приемник там большой!
Варианты Orange, RMILEC, HawkEye, вроде встречаются не большие приемнички, но что взять с точки зрения цена/качество?
EzUHF не предлагать, не гуманно по цене совсем.
спасибо

sashok17

В Хавке стоит фильтр. а так они все идентичные. с ЛРС я летаю на самолете с видео на 900 мгц. Так вот видео тоже очень прилично засирает радиоуправление. На коптере еще не пробовал… как сделаю тесты отпишусь. но не раньше чем через неделю.

lavalava
sashok17:

В Хавке стоит фильтр. а так они все идентичные. с ЛРС я летаю на самолете с видео на 900 мгц. Так вот видео тоже очень прилично засирает радиоуправление. На коптере еще не пробовал… как сделаю тесты отпишусь. но не раньше чем через неделю.

Видео на 900 гадит ЛРС-ке 433мГц? Тю! Даже не думал о такой проблеме! Я летаю тоже с ЛРС 433мГц, видео 910-980мГц, пока не заметил проблемм, наверно потому что не далеко летаю! Так а поменять частоту на 1,2!?

Artteth
CrazyCoder:

LC фильтр должен работать. На моих коптерах камера от TBS Core (OSD) запитана, там встроенный DC-DC, может и фильтр тоже есть, помех нет. Сделать самому такой фильтр не проблема. Бывают PDB с BEC и фильтром.

Вот еще вариант.

А может помехи идут с передатчика, а не с камеры? Как его питаете?

Передатчик имерсион рс 600 милливатт и когда была говно камера на 5 v то помех не было
Записан передатчик напрямую от аккума

sashok17
lavalava:

Видео на 900 гадит ЛРС-ке 433мГц? Тю! Даже не думал о такой проблеме! Я летаю тоже с ЛРС 433мГц, видео 910-980мГц, пока не заметил проблемм, наверно потому что не далеко летаю! Так а поменять частоту на 1,2!?

У нас пробовали с 1.2 лавмейт и на приеме Рмилек. Гадил на управление оч сильно. Перешли поэтому на 900 и стало получше гораздо. Может это только лавмейт так гадит, хз.

lavalava

Читал, что лавмейт серет! Интересно будет ли он гадить на мой Rlink!

CrazyCoder
Artteth:

Записан передатчик напрямую от аккума

У меня такой же на одном коптере, тоже напрямую от аккума и без проблем.
Камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR 12V.

hrumsk
lavalava:

а 1,2 может помешать РУ на 2,4

У меня РУ фриска 2,4 -такой surveilzone.com/1.2g-1.3g-4ch-video-audio-200mw-wi… на 1240 забивает управление на100-150 метров. У товарища такой-же , но на 1160 surveilzone.com/1.2ghz-4ch-video-audio-200mw-wirel… не забивает РУ. Я ставил фильтр www.aliexpress.com/snapshot/6213149838.html - помогло летал на около 1 км. (но общий вес видео большой получается). Хотя ставил это видео на самолете-там антены РУ и видео разнесены на 50 см проблем небыло. (но на земле бустер 2 Вт стоял). Мой передатчик сгорел после нескольких полетов, заказал как у друга с меньшей частотой. Вытащу его из корпуса и разьем сниму антенный - вес будет грамм 10. Заметил однако, что картинка на 5.8 чуть детальнее чем на 1.2

Artteth
CrazyCoder:

У меня такой же на одном коптере, тоже напрямую от аккума и без проблем.
Камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR 12V.

повесил и камеру и передатчик через фильтр и все нормас стало

lavalava
Artteth:

повесил и камеру и передатчик через фильтр и все нормас стало

Уточни какой фильтр?

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

А правильнее ведь разносить по дальше платы видео и управления?

Да, желательно. У меня при близком расположении были помехи на видео от FrSky D4R-II 2.4G (видео 600mW 5.8G ImmersionRC).

lavalava

У меня приемник РУ (2.4) вплотную с видео передатчиком (5.8), помех нету вообще!

CrazyCoder
lavalava:

У меня приемник РУ (2.4) вплотную с видео передатчиком (5.8), помех нету вообще!

Помехи появлялись только когда включал аппу, может быть из-за того что начинала идти телеметрия. Достаточно было раздвинуть на пару сантиметров и помеха пропала. Скорее всего, специфичено для конкретно моих моделей приемника и передатчика, не обязательно с другими такое можно будет повторить.

Dacor

Приемник РУ 2.4 от Фриски (FASST) пришлось поставить рядом с передатчиком видео (ИммерсионРЦ 600 мВт), т.к. при прежнем размещении около курсовой Соньки и Мобиуса управление периодически отпадало на расстоянии 200м. Виновника вычислять не стал. Сейчас с этим пролбем нет.

SuperPuper

Я за веткой тщательно не слежу, так что если дублирую, то простите великодушно.
А вопрос такой: вот этот комплект
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
стоит того, чтобы взять для начала? Нормальные там комплектующие?

mataor

таксь, вчера поздно ночью закончи своего мелкого… сегодня немного облетал… с батарейкой 1500 и пока без прохи вес около 450г/
можно еще легко сбросить 10-15г - для камеры пока поставил степ-ап на лм2577, чуть попозже сделаю на порядок поменше размером и весом.
кстати, если от него запитывать аомвей 200мВт, то его импулсный стаб (видео) пищат начинает, так что подключил напрямую.

SuperPuper:

стоит того, чтобы взять для начала?

а фпв кгда планируете? мож проще как и я взять за 200$ комплект с фпвмодел?

SuperPuper

фпв есть комплект аомвей на 500 мВт, также идёт с Турции микрокомплект на 100 мВт с камерой и линзой широкоугольной.
пока ещё не обкатывал, просто лежало в загоне, сейчас зимой буду всё это в кучу собирать
приёмники есть, камера innovv планируется для записи.

вообще я больше склонялся к складной раме, но, как я погляжу, если рама складная, то она неказистая или тяжёлая, а если рама красивая и лёгкая, то она стоит дорого.
ну и брать всё в одном флаконе, мне кажется, для старта лучше, чем собирать с миру по нитке.
а потом, когда оно всё задышит и полетит, можно уже и улучшайзеры всякие ставить. моторы там, мозги, контроллеры… рамы опять же.

Den978
SuperPuper:

А вопрос такой: вот этот комплект www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=12343 стоит того, чтобы взять для начала? Нормальные там комплектующие?

Рама по ссылке - стекловолокно: тяжелое и ломучие…

Serpent

Запасные лучи с банга оказались тоже полукарбоновым бутербродом. Саппорт попросил видео проблемы - ткнул луч тестером перед камерой и бросил на весы (14гр), в письме указал ожидаемый вес карбона 10-10.5гр.
Через полсуток извинились и выслали замену.
Якобы массово подводят несознательные поставщики (чему я, в общем то, вполне верю).