FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
Роман_Н:

такие пойдут на zmr 250 и

кто то писал что они по тяге с дюсами рядом не стоят,а где комменты этого видео?или в засаде сидим)))

Роман_Н

А что комментировать)))я не бум бум)))

А по прожоливости они не больше МТшек? И что обозначают буквы перед цифрами?

usup
Кариёзный_монстр:

Из минусов - весь верх колокола тонкая пластина алюминия

хм…а что есть моторки со стальным колоколом?))у максов в таком же корпусе вообще вал отламывается))

Роман_Н:

А что комментировать)))я не бум бум)))

так я не про вас)))кому предназначался этот пост,видимо уже поменял свое мнение)))

usup
Роман_Н:

Как считаете стоит поменять мт1806 на 2204 что в ссылке

ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Роман_Н:

еще вопрос)такой акум стоит брать

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))

Роман_Н

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))[/QUOTE]
а сылочки нет случайно на что нибудь доступное и не совсем плохое)

[QUOTE=usup;6585800]ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

feosky

Подскажите, какой VTX нормально работает на 500+ метров на квадре? Понимаю что мало кто летает на такие расстояния, но все же?

usup
Роман_Н:

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

конечно увеличится))

B_Basherc
usup:

ну низнаю,когда все только начинали бытовало мнение что мол картинка с камеры должна быть максимальна приближена к углу зрения глаза)))а в чем собствено выражается удобство?ведь оно отдаляет обьекты,это как зеркалами заднего вида,думаешь машина еще далеко,а на самом деле нитак,много новичков на этом попадаются))или это дело привычки?

Я так понимаю вы про угол обзора в шлеме? Это градусов 50, точно не реально летать с таким)
А угол зрения человека это вроде ~>180, по мне так все что ближе к нему, удобнее)
Если вы сомневаетесь в этом, то зайдите на ютуб и найдите mattystuntz у него линза 1.8
(На 2.8 так точно не полетаеш)
ИМХО и я о фристайле:)

mil-lion
lehuy:

А можно ссылочку на него,желательно с бангуда,но если там нет,то не страшно.

Не реклама Diatone V8.3 LC Filter Power PDB Board
У неё внизу элементов нет, так что можно на двусторонний скотч к ПДБ марсианина приклеить, а сверху мозг.

usup:

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Сейчас перешёл на объектив 2.5 - очень удобно летать, и стало очень удобно садиться, так как стало видно горизонт. 2.1 не пробовал. Никакого дискомфорта нет, искажений в шлеме нет.

lokanaft
Limonchik:

оказалось в инструкции нет способа его включения (при подаче питания лампочки горят, но передающий модуль не включен)

Вот это поворот. Нафига это вообще нужно? Там от этой кнопки через неделю ничего не останется =(

mil-lion:

Не реклама Diatone V8.3 LC Filter Power PDB Board

Поставил такую, оказалось выдаёт 5.4В - между делом померил как то, только радик спас мою осд.

mil-lion
feosky:

Подскажите, какой VTX нормально работает на 500+ метров на квадре? Понимаю что мало кто летает на такие расстояния, но все же?

Для дальнолетов переходите на частоту 1.2ГГц или 2.4ГГц. На 5.8ГГц далеко не улетите, особенно на низкой высоте, то дерево будет мешать, то кусты.

3km
lehuy:

А ктонить видел в продаже пдв с двумя беками размером как мозг,но без площадок под регули?
У меня рама марсианин,там своя дпв без беков и снять ее нельзя,вот хочу сверху поставить компактную с беками.

После креша поломал обе палубы,
В процессе нарезки новой рамы решил убрать вообще родной PDB.
Вместо него и пластиковой пластины поставил стеклотестолит 2мм
Дальше стандартный bec с xt60 и ПК

теперь у меня нижняя палуба 3,5 мм, верхняя 2,5 против 1,5 мм в исходной версии

Кариёзный_монстр
mil-lion:

Для дальнолетов переходите на частоту 1.2ГГц или 2.4ГГц. На 5.8ГГц далеко не улетите, особенно на низкой высоте, то дерево будет мешать, то кусты.

Кстати все видеопередатчики на которых я летал обеспечивали дальность в 1 километр. Мб больше, но дальше я не улетал (:

3km:

теперь у меня нижняя палуба 3,5 мм, верхняя 2,5 против 1,5 мм в исходной версии

А сколько это чудовище весит? )

Альман
usup:

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Угол обзора гораздо важнее чем отдаление , к нему быстро привыкаешь.На стандартной 2.8 он меньше . Тут уже много ответили на ваш вопрос, только почему то все отвечают , летаю на 2,5 или 2,1 . И никто не сказал с каким углом обзора у них линзы , а их 3 вида 120, 150 ,170 . Сам пользуюсь 2.1 120 , после стандартной 2.8 летать стало приятнее , никакого отдаления не заметил . Едет еще 170 и доберу 150 , надо же все попробовать и решить что оставить ))

B_Basherc

К сожалению угол написаный производителем не всегда верен)
Для меня еще плюсом является большой физический разиер линзы(у 2.1 линзы размер как у го про или можно поставить и линзу от го про, она вроде соответствует углу как у 2.5 линз )
Поподание грязи и воды менее критичны, сложнее запачкать всю линзу по сравнению с 2.8:)

Limonchik
Альман:

а их 3 вида 120, 150 ,170

линзы не имеют градаций по углу обзора, угол зависит от физического размера матрицы. на одной и той же линзе, но на разных матрицах угол обзора будет сильно различаться. опять же как считать этот угол, по вертикали, горизонтали или по диагонали? по центру картинки или по её краю?

PaulM

idk помидоры раздает, прошу пояснить причину?
Ведь Евгений все правильно написал, угол обзора вычисляется исходя из фокусного расстояния линзы и размера матрицы камеры. Никаких “стандартных углов обзора” нет, не верьте китайцам в их описаниях 😃

greenkpz

господа, вы чего?
угол обзора объектива прямо зависит от фокусного расстояния(2,1 - 3,6) для одного и того же размера матрицы, а поскольку размер у нас один и тот же 1/3", то и углы всегда соответствующие для каждого из них и лежат в пределах (98-67) градусов для вышеуказанных ф.р.

MFer

А вот скажите ка еще - для полетов в дневное время (пусть даже пасмурно или солнце за горизонт только зашло) предпочтительнее IR blocked или IR sensitive?