FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
mil-lion:

так надежней.

плюсую. уже привык рассчитывать траекторию возможного падения в полётах так как часто летаю в жилом секторе, и неуправляемый полёт мне нах не нужен. т.е. при любой нестандартной ситуации я должен упасть там где я обозначил зону, а не куда улетит коптер

lokanaft

На банге новая непонятная пдб с ещё одной осд на другом даже чипе за 14.99$ уже в наличии. И клон xsr за ~20$.

Limonchik
SanDen:

Не подскажете?

пользую пдб матек с импульсным 5в и линейным 12в, vtx полностью от 12в, помех нет совсем
upd: читаю дальше сообщения и понял что на мартиана такая не пойдёт

lehuy:

на 2.7.1 садился на асфальт как на пуховую перину

если в камеру не видно горизонт то приземлиться мягко довольно сложно

mclean
lokanaft:

На банге новая непонятная пдб с ещё одной осд на другом даже чипе

lm1881 + atmega328p

lehuy
Limonchik:

если в камеру не видно горизонт то приземлиться мягко довольно сложно

А не надо лететь блинчиком,наклонить морду и отлично все видно.

quadRoman
lehuy:

А не надо лететь блинчиком,наклонить морду и отлично все видно.

А вы приземляетесь с наклоненной мордой?) Иначе говоря влетаете в землю. Но видно в этот момент всё отлично, с этим не поспоришь

rushan

надо заходить на посадку в разовроте, в момент потери скорости мягкая посадка. При этом наклон квада сохраняется практически до касания, все видно.

Вот, посмотрите с 1:50

usup

Ну так еще научиться надо)))я к примеру делаю так-на малой скорости постепено снижаясь иду к месту посадки,как долетаю до точки посадки бросаю стик.на асфальте и бетоне конечно так не прокатит))

lehuy
quadRoman:

А вы приземляетесь с наклоненной мордой?) Иначе говоря влетаете в землю. Но видно в этот момент всё отлично, с этим не поспоришь

Пошли шутки за 500.
Правый стик от себя наклонить,надо быть сверх человеком?
Что бы в ангеле в землю влететь надо быть номинантом на премию Дарвина.

SanDen:

Запомидорили: SanDen

У господина Дениса какие то претензии?

Spartak1245

Стоят дефлотные пиды на 3 прошивке в БФ какие значения изменить, чтобы при снижении не болтало квадрик и при наборе высоты на полном газу не было тряски я так понял это из-за пидов. Не хочу в мануале настраивать пиды.

idk
rushan:

надо заходить на посадку в разовроте, в момент потери скорости мягкая посадка. При этом наклон квада сохраняется практически до касания, все видно.
Вот, посмотрите с 1:50

тут линза стоит 2.1 с ней все видно, и без разворота, при угле установки 25-30, посмотрели…

Тот кто говорит ненадо блинчиком летать, сам недавно соскочил с него, под пытками, и дизармит квад за пол метра. Или камера под углом в 5 градусов. Один раз сел ровно теперь надо других научить.

Когда я летал с линзой 2.8 старался снижаться постепенно и заранее до места посадки чтоб видеть землю при подлете (как раз есть небольшой наклон), не всегда получается если трава высокая. И в англе невозможно нормально держать наклон (скорость), потому почти сразу, как настроил квад, перешел в акро

Spartak1245:

Стоят дефлотные пиды на 3 прошивке в БФ какие значения изменить, чтобы при снижении не болтало квадрик и при наборе высоты на полном газу не было тряски я так понял это из-за пидов. Не хочу в мануале настраивать пиды.

снизить P по ролл питч немного, и левел в двое.

lehuy

Ты сначала научись хотя бы 3 круга по трассе делать без пробежки за квадом.😁
Полет блинчиком шел в контексте посадки,вообще то.

idk:

дизармит квад за пол метра

Это наглое вранье,никогда я не дизармил выше 10 см. Забыл как я в ту субботу садился на пластиковый стул?
Сам то ты чей то так не делал.😛

idk

3 да не вопрос… только трассы у нас нет (
Я компромат запишу при случае. 😛 В камере может и 10 а на деле все 30-40см.
на таком конфиге и кузнечик сядет.

Spartak1245
idk:

снизить P по ролл питч немного, и левел в двое.

Спасибо большое но где там Левел?. Да и кстати народ, как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd?

Miklrav
Spartak1245:

как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd?

Ну, дружище, если у вас OSD подключено к UART1, то вы плохо читали мануал:
UART1 headers - Used for 5.0v Serial IO. (OSD, etc.)
-MUST NOT be used when a cable is connected to the USB port.
-MUST NOT be used at the same time as the UART1 headers.

MFer
Spartak1245:

Спасибо большое но где там Левел?. Да и кстати народ, как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd?

Прдключить осд только ТХ F3 -> RX OSD

DuDlik
idk:

тут линза стоит 2.1 с ней все видно, и без разворота

Не видно без разворота, угол камеры 40-50 обычно.
Я бы сказал, что на этом видео выполнил просто супер посадку, обычно дизарм около земли и бах, это же гоночный коптер 😃 он должен падать и страдать. Если он у вас ломается от падения на землю с 20см, вам надо пересобрать его 😃

Spartak1245
MFer:

Прдключить осд только ТХ F3 -> RX OSD

А на плате где эти пины? Распиновку бы увидеть.

Miklrav
Spartak1245:

А на плате где эти пины? Распиновку бы увидеть.

А какая у вас осд? Ну нет тут экстрасенсов. ))) Ну и как бы опять вопрос, вы мануал читали на контроллер? Как вы вообще ОСД подключали? И вы поиском пользоваться умеете? К примеру открываем Google, набираем название вашей осд и выбираем тип контента “Картинки” и вуаля ответ на ваш вопрос. Картинка с распиновкой будет в первом, ну край во втором десятке.

Пол

Еееехуууу! Сегодня первый раз летал ФПВ, до этого только визуально.
Первый аккум пробовал в стабе, два раза плюхнулся в мокрую траву, перешел в акро - полёт нормальный!

По ощущениям, как-то мало тяги
сетап sprf3, 3S, emax 12a Simonk, emax 2204 2300kv

Понимаю, что комплект не айс, но когда летал на CC3D в openpilot, на трети газа висел, на середине резво убегал в небо, я даже в настройках аппаратуры кривую газа уменьшал для удобства.
Сейчас на середине стика висит… вес особо не поменялся. Регуляторы перепрошил BLheli, может из-за этого?

SanDen
lehuy:

У господина Дениса какие то претензии?

Сильно волнует помидор?