FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
rlazarev:

PAL или NTSC?

> в поле зрения камеры появляется новый объект - этот объект вы не увидите до тех пор, пока не будет получен и отрисован следующий кадр, то есть с задержкой в 40 миллисекунд

Вы вообще не увидите его до тех пор, пока он не попадет в “высоту зрения” ntsc =D

alikc
capitanfpv:

Ребята очередная проблема: поставил racerstar 30a blheli_s с emax2205, как только дашь немного газу он начинает его увеличивать чуть ли не до максимума. То есть вроде даешь чуток газу, а моторы начинают лабать как чуть-ли не на максимуме, калибровки в betaflight делал. min throttle 1070 max throttle 1940.

Опять приколы - точно самый популярный вопрос
Забей и лети
Он же взлететь пытается

rlazarev
lokanaft:

Вы вообще не увидите его до тех пор, пока он не попадет в “высоту зрения” ntsc =D

Конкретно мне нравится видеть “этот объект” чаще, то есть наблюдать его в большем количестве кадров в единицу времени. Мне так плавнее и комфортнее. Призрачная разница в задержке меня интересует в меньшей мере. Нравится разглядывать полукадры с частотой 50Гц? Мне нет.

В общем по результатам небольшого опроса мнения разделились и это хорошо. Опять же устройства просмотра у всех тоже разные как и критерии выбора что же всё таки важней в принимаемой картинке.

Spartak1245

Кстати от компа пищалку от материнской платы, если подключать к назе для поиска в траве, то просто beper подключил в нужный разъем и все? Никаких шаманств с резисторами и кондерами не нужны?

Limonchik
Spartak1245:

пищалку от материнской платы, если подключать к назе для поиска в траве,

не пойдёт, она не активная

segaru1

Народ,кстати,про пищалки.Реально как нибудь прикрутить пищалку от народного мониторинга батарей LiPo 2S-8S к контроллеру BR F3?Просто она реально громкая.Купил спецом 2 шт.Отпаял один бузер,а он без генератора оказывается.
Никто не заморачивался?Мож схемку какую спаять?Вроде гдето видел,но немогу найти.Ткните пальцем.Или мне приснилось всё это.
Все-таки где-то видел как её прикрутить,специально же заказывал под это дело.

SanDen

Чуть шею не сломал и тошнотики пошли 😃 А так конечно молодец!

ARXITEKTOR

TBS как я вижу немного опустили цены на передатчики ?
TBS UNIFY PRO 5G8 HV - RACE за 30$ весьма привлекательно.
Мощность правда до 200 мВт. и 2-6S
Жаль пока нет TBS UNIFY PRO RACE на 5V
И стоимостью в 24,95$

rushan

Эмм, а тим блэк шип действительно отправляет в Россию за 6,8 баксов?
Я почему-то всегда думал, что они не шлют к нам и никогда не обращал внимания на этот магазин 😃

TJohn7002
ARXITEKTOR:

TBS UNIFY PRO 5G8 HV - RACE за 30$ весьма привлекательно.

SanDen:

на 600 рублей дороже… team-blacksheep.com/products/prod:unify_pro

Вопрос: А как им управлять, если нету ничего от TBS? ни OSD, ни мозга?
ждать, пока Борис добавит управление их передатчиком в BF?

Проглядел кнопку… тут своя OSD включается поверх изображения? Как понять, на каком канале\мощности приёмник?

TJohn7002
rlazarev:

Спасибо. В общем - без SamrtAudio будет тяжко - придётся считать моргания 2 светодиодов и кликать кнопачкой до посинения(
И ещё не совсем понял про HAM лицензию:

вырезка из инструкции

Red LED: Indicate Item (Channel , Band, Power)
Blue LED: Indicate Value
For example, Channel 6, Band B, Power of 500mW, will have the following LED code:
1x Red, 6x Blue = Channel, 6
2x Red, 2x Blue = Band, 2 (=B-)
3x Red, 3x Blue = Power, 3 (= 500mW)
+2 вложения

GanGan

Активация лицензии с кнопочки.
Жмём и держим 15-20 секунд.
В инструкции есть.

DrDobryanskiy

Всем доброго времени,выручайте новичка,при прохождении визарда, наткнулся на стену непонимания со стороны либропилота.Скажу сразу,все видеоинструкции Юлиана проштудировал на сотню раз и знаю их как отче наш.Но,тем не менее вижу вот это

fargo

Денис, не та тема. В теме про cc3d все разжевано, через аварийную прошивку лечится. зависание визарда было почти у всех кто ставил или cleanflight или либру.