FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cooler_s

Мужыки, кто знает что за проблема? Пришла новая Matek hubosd. Шьётся, настраивается как надо, но с показаниями беда. Подключаю голую осд к телику, подаю питание с 4s и вижу 37 вольт напруги и 21 ампер тока? Как лечить? Или это брак? Может быть из-за того что когда я паял разъем то достаточно сильно нагрел шунт (черный квадратик около разъема)?

wind7

Телек не на 220 хоть? может это наводка с телевизора

lokanaft
wanted212:

китайцы наконец то сделали нормальную прошивку для Eachine ProDVR и HMDVR, в которой нет обрезания картинки снизу в PAL режиме

Прошил - обрезает

wanted212
lokanaft:

Прошил - обрезает

Криво прошил. ) Я лично прошил 2 ProDVR и ничего не обрезает.)

lokanaft

Hmdvr прошиваю, как его криво можно прошить)

AlexOff

Добрый день! Являюсь обладателем QAV250 с контролером cc3d. Заказывал на Али комплект с передатчиком радиолинк 10 . Суть такова что когда я его настроил решил дома испытать, благо место позволяет. Первые 10 сикунд все ок а потом он начинает кренится влево, если приземлится и опять подняться то все ровно и потом опять по истечению примерно 10 секунд он начинает уходить влево. Держишь его на ручке и он все больше и больше кренится что ручку уже почти до конца вправо сдвигаешь чтобы он ровно висел. Я долго боролся с этим, перезаливал прошивку, настраивал. По компу он показывает горизон и сдвигов нет. А в полёте все тоже самое. Всю голову себе сломал. А потом решил рискнуть и пойти на улицу и мое удивление но все окей. Никаких сдвигов! После пришел домой и снова решил попробовать, и все тоже самое, съезжает в лево… В чем может быть проблема? Почему дома он начинает в лево крениться!!!

Aleksandr_L
Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Имеет смысл для чего? Какую цель преследует модернизация винто-моторной группы?

AlexOff:

В чем может быть проблема? Почему дома он начинает в лево крениться???!

Вибрации на каких то определённых оборотах.
Что то резонирует и акселерометр сходит с ума.
Лечение одно - летать в Акро, режимы со стабилизацией давно не улучшаются в современных прошивках.

AlexOff

Ну а на улице этих проблем то нет!!!

Aleksandr_L
AlexOff:

Ну а на улице этих проблем то нет!!!

Возможно обороты чуть выше и нет резонанса или холоднее, да много ещё может быть причин. Китайское электричество ещё не до конца изучено.
Не проявляется сегодня, проявиться завтра.
Я долгое время взлетал в стаб. режиме и периодически ловил такой глюк. Причём на разных мозгах.
Решение одно - летать в Акро.

AlexOff

Спасибо! Еще при снижении его начинает болтать, раскачиваться в разные стороны! Где настроить это??? Мне кажется что чувствительность очень высокая…

Danila304
Aleksandr_L:

Имеет смысл для чего? Какую цель преследует модернизация винто-моторной группы?.

Цель время. Собираю новую раму и есть в наличии 2206 1900, а 2204 2300 приедут не раньше чем через 2-3 недели. Ну и может на 2206-1900 лучше летает, там запас тяги например, и почему многие переходить стали с 2204 на 2205 и 2206?

Aleksandr_L
Danila304:

Цель время. Собираю новую раму и есть в наличии 2206 1900, а 2204 2300 приедут не раньше чем через 2-3 недели. Ну и может на 2206-1900 лучше летает, там запас тяги например, и почему многие переходить стали с 2204 на 2205 и 2206?

Странная цель при использовании рамы ZMR 250, которая весит как чугунный мост, но вам виднее.
Опять же моторы 2206 весят скорее всего больше, чем 2204 и прирост времени скорее всего не случиться.
Но в общем и целом - да уменьшать KV, да увеличивать диаметр пропов и уменьшать шаг пропов.
Я в прошлом году летал на моторах 2204 с пропами 6030, ну чуть дольше.
Но, повторюсь как много раз уже писали, время полёта зависит от стиля полёта. Можно летать и 6 - 7 минут, а можно за 3 мин выжечь АКБ в ноль, на одном и том же конфиге.

AlexOff:

Спасибо! Еще при снижении его начинает болтать, раскачиваться в разные стороны! Где настроить это??? Мне кажется что чувствительность очень высокая…

Снижаться мордой вниз по самолётному.

craig_dt

Напоминаю, что сейчас идёт чемпионат Европы по Дрон Рэйсингу, и мы участвуем, информацию выкладываем тут rcopen.com/forum/f137/topic472180/25 по возможности.

idk
AlexOff:

Спасибо! Еще при снижении его начинает болтать, раскачиваться в разные стороны! Где настроить это??? Мне кажется что чувствительность очень высокая…

Level P снижай - это все стабилизация виновата.

Да блин, надо снимать мануал по настройке чтоб наглядно.

AlexOff

У меня на опенпилоте. Где там эта функция? Какая вкладка?? И на сколько снижать? Я нашел только Accel P

vestor11

приехала камера 600TVL 2.8mm Lens 1/3" Sony Super Had II CCD Camera for FPV Racing Drone PAL/NTSC
US$ 24.99

Комплектация один к одному с камерой FOXEER
по железу различий не нашел

после настроек, картинка полностью идентична FOXEER-y

из минусов
1- дырка в корпусе зачем? микрофона ж нету
2 - печатная плата вся в заусенцах (хреново вырублена)
3 - корпус камеры Г*** … даже руками чувствуется
4- зачем заднюю крышку прикручивать длиннющими болтиками? не саморезы!

вобщем - экономия в почти десять баксов - оправдана с головой !!!

так что можно брать 😃

lokanaft

Чёт моторки Т2 мне какие то достались. Завёл без винтов и гаек - чуть ли не скачет по столу =(

Новый вес:

=)

wanted212
lokanaft:

Новый вес:

А старый?

И что за рамка?