FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Вот на Т2 то такие же супер лоу профайл гайки и короткий вал. Не вижу никаких преимуществ. Кроме как это землёй будет забиваться и вообще хрен открутишь. У меня всё полые валы полные земли.

lunohod

Как вал землёй забьётся, если туда винт вкручен? Тут нет гайки.

wanted212
lunohod:

Как вал землёй забьётся, если туда винт вкручен? Тут нет гайки.

Я думаю он хотел сказать что забьется отверстие под отвертку на винте.
Думаю тут уже более критично играет роль моторов cw и ccw.

idk
storks:

Боже, это совсем наповал убило, зачем будучи настолько дилетантом в вопросе, писать столько ахинеи?

Да, вы правы я написал совершенно не то что хотел донести… это понял когда нажал отправить…

Mugz
lunohod:

Арматтан показал мотор с новым пропмаунтом. Вместо гайки используется винт, статор от BrotherHobby T2.

Да ладно! Вот новый пропмаунт!!!

wanted212
Mugz:

Да ладно! Вот новый пропмаунт!!!

В голос! 😁 Твое творчество?

Mugz
wanted212:

В голос! Твое творчество?

Не, username - Pixel тут на форуме. Сломал мотор, пока заказал, пока дойдёт… Летать то хочется… Вот и сколхозил и даже летает.

lokanaft

Mega super low profile! Надо отправить в ответ на их видео =D

Pixel

Всем привет! Не думал
Что интересно будет кому то. Сейчас летаю на 2х лопастных тоже с стяжками,моторы ещё идут 😃 вибрации нет.

RedShu

У кого-нибудь бывало что переставала работать пищалка на sprf3?
Дома работала нормально, вышел в поле, заметил, что отвалилась пайка на минусовой ноге - подумал что приду домой и запаяю легко.
Сам буззер в норме, пищит если на 5в замкнуть. Замерял напряжение на прощадках для баззера - 0.66в.

vasichkin
TJohn7002:

Передатчик интересный. цена правда покусывается… и вопрос - как оно охлаждаться будет на 600мВ - радиатор крошечный совсем

Чего в нем интересного? За эти деньги Tramp HV или TBS куда интереснее. Да и весят в 3 раза меньше.

Mugz
vasichkin:

а эти деньги Tramp HV или TBS куда интереснее

ни на том ни на другом нет микрофона. Ну вот так трудно маленькую пыньку впаять чтоли? Приходится вкорячивать микрофон отдельно

vasichkin
Mugz:

ни на том ни на другом нет микрофона. Ну вот так трудно маленькую пыньку впаять чтоли? Приходится вкорячивать микрофон отдельно

Ну он должен быть на кемере… На передатчике - это чайна колхоз какой-то.

lokanaft

HS1190 второй генерации вполне себе. Вольтаж показывает теперь постоянно, микрофон есть, удобный разъёмчик для платки настройки.

Fenixing

Наоборот, на камере много посторонних шумов от ветра. На передатчике, под термоусадкой самое то.

ARXITEKTOR

Полётник Diatone D-Link F3
пока нет в продаже.
А так вроде нормальный. Все на одной стороне. И площадки под пайку нормально расположены.
Только не понятно как прошивать USB похоже вынесен на видео передатчик.
И новые рамы мне понравились. Наконец то можно сделать плоский коптер. ))

Mugz
vasichkin:

Ну он должен быть на кемере… На передатчике - это чайна колхоз какой-то.

Что за “Должен”? Кому должен? Зачем микрофон на камере, чтоб ветер слушать? У вас аудио тракт всё равно надо на видеопередатчик подавать, так не логичнее ли сделать микрофон на видеотракте? Почему на FX48 микрофон есть и он замечателен? А на “брэндах” его не и сделать не могут?

wind7

если у вас микрофон ловит только шумы , а вам нужен звук моторов ну за клейте отверстие

О.к убедили , видимо нашли удачную основу и приспособили для хоббистов

Mugz
wind7:

вы думаете камеры штампуют только для хоббистов? Вообще они применимы повсеместно , их пихают и в дверные глазки , домофоны и микрофон там вполне оправданное решение, если у вас микрофон ловит только шумы , а вам нужен звук моторов ну за клейте отверстие

Вы думаете HS1177 или NIGHT OWL штампуют для дверных глазков и куда там еще? Вообще то их штампуют только для хобистов. Основу берут от CCTV, но уже делают под подтребности