FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
Fenixing:

Сори, не знаю про ваши дорогущие, такие линзы юзаю

а где я про дорогущие то писал?))

ARXITEKTOR

У полётника DIATONE D-Link F3 будет работать S-Bus с Frsky и i-bus c flysky ?
как я понял черного ящика нет. Стоит необходимый минимум. Даже бека на 12В нет. только на 5В.

Mugz
lokanaft:

Кто нибудь покупал на али антенны tbs?

Вот что-то они резко во многих магазинах появились. Видимо китайцы слизали. Сыкотно покупать за ту же цену что оригинал.

CrazyCoder
Mugz:

Сыкотно покупать за ту же цену что оригинал.

WhiteWind

А вот скажите, это я просто везучий такой, что у меня все мои клевера, от самых дешевых до immersion работают идентично и примерно на те же расстояния? Я, может, зря расслабился?
Еще вопрос к гуру: есть идея крепить небольшую антенну-шляпку на припаянный к передатчику rg402 (жесткий) с разъемом на конце. Это с целью того, чтобы не вырывало разъемы и не выламывало ничего при краше. Кабель более-менее гибкий, его в худшем случае намотает на винт, в лучшем он просто согнется. Разогнул как надо и полетел. Оправдано?

lehuy

Поставил диполь за 100р и смотрю на тбс как на говно.
Только у меня ещо и через кусты лучше берет,проверенно в дендропарке.
Единственный минус,при флипах иногда на пол секунды помехи проскакивают,но это мертвая зона.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Единственный минус,при флипах иногда на пол секунды помехи проскакивают

Общее колво помех и в обычном полете возрастает. Но мозг привыкает и перестает эти помехи замечать 😁 а минус 13 грамм и бессмертие антеннки остаются

lehuy
Кариёзный_монстр:

Общее колво помех и в обычном полете возрастает. Но мозг привыкает и перестает эти помехи замечать

В обычном полете у меня чистота.
Вот на мелком летал,записывали на очки,которые друг в начале видео кладет на стул(слева внизу экрана),у меня в шлеме картинка лучше была.
Как раз видны характерные помехи диполя,локальные полосы,а не рябь на весь экран как на клевере.
Видео передатчик и камера запитаны напрямую с батареи,никаких кондеров и фильтров нет.

WhiteWind
lehuy:

Вот на мелком летал

Владимир, спасибо, интересно, не думал даже, что на диполях так бывает. Видимо те, что идут с передатчиками/приемниками совсем уг. А, кстати, что за передатчик?

Mugz
lehuy:

Поставил диполь за 100р

какой поставили? Диполь диполю рознь

lehuy

Это как раз та,что шла с передатчиком,разобрал корпус,припаял напрямую,надел термоусадку.
Передатчик самый дешманский TS5823 5.8G 200mW без рейсбенда.
Во время записи летал ещо один друг на своем кваде,мог фонить.

Дмитрий_Raccoon

Мне тоже интересно, что за антенна такая, что прям круче всех во дворе!?

storks

На счет антенок ТБС, есть в наличии у всем известного (я так думаю) Readytosky, интересно то, что продает по отдельности и пара РП-СМА и СМА, написал так же в ТБС по его поводу, пока ответа нет.
ru.aliexpress.com/…/727847_32749801668.html

lunohod

Мне с ali как-то прислали поддельные fatshark антенны. Сделаны были неплохо, но в деталях отличаются от оригинала. И печать на коробочках немного смазанная. Теперь я на ali только всякие разъёмы и электронную мелочёвку заказываю.

KRAVA
lunohod:

Мне с ali как-то прислали поддельные fatshark антенны. Сделаны были неплохо, но в деталях отличаются от оригинала. И печать на коробочках немного смазанная. Теперь я на ali только всякие разъёмы и электронную мелочёвку заказываю.

Антенны заказывали за 40$ пара надеюсь?