FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Z0sT

Ребят, у кого передатчики видео горят, пробовали под крышку на тепловыделяющие элементы мазать термопасту? Вроде вполне себе помогает. А еще тут много писали про кракена с его поликарбонатным куполом. Эксперимента ради на Realacc-X210 усадил бутылку 2л, удар кувалды конечно не держит, но камеру от не жестких падений спасает. Да и цена вопроса меньше сотки деревянных. Бонусом защита от покошенной травы.

wanted212
Z0sT:

Эксперимента ради на Realacc-X210 усадил бутылку 2л

Защита на моторах - крышки из под бутылки, корка тоже из бутылки. Странно что еще линзу для камеры не из бутылочного стекла вырезали. 😁

Z0sT
wanted212:

Защита на моторах - крышки из под бутылки, корка тоже из бутылки.

йогуртик люблю, не пропадать же добру=D

Sabotaghe74

Любит наш народ всякое говно (с) Ленинград 😁
Всё чего-то защищаемся, колхозим… А потом один раз об планету шмякаемся, собираем останки в пакетик и идём домой опять колхозить

Z0sT
Sabotaghe74:

Любит наш народ всякое говно (с) Ленинград

не надо все в одну вашу кучу плз. написал же, что эксперимент.

tapki_tarzana

Нууууу крышки от йогурта у меня работали лучше чем таже зашита от кингконг, вторая у меня сама снялась

Sabotaghe74:

Всё чего-то защищаемся, колхозим… А потом один раз об планету шмякаемся, собираем останки в пакетик и идём домой опять колхозить

Я уже нифига не защищаю, один хер ломаеться:) передатчики видео и антенна уже скоро пропы по расходу обгонят

wind7
tapki_tarzana:

Нууууу крышки от йогурта у меня работали лучше чем таже зашита от кингконг, вторая у меня сама снялась

Я уже нифига не защищаю, один хер ломаеться:) передатчики видео и антенна уже скоро пропы по расходу обгонят

надевал нечто подобное только от мокрой травы и грязи , иной раз и в лужу прилетал … хоть электронику не приходилось зубной щеткой оттирать

lunohod

Арматтан придумал новую говнораму. Это какой-то тихий ужас, зачем так сложно?

Кариёзный_монстр

Ахахаха, даже не знаю что больше доставляет - эта хреновина спереди или длиннющая верхняя пластина с 4 точками крепления

Player_2
rlazarev:

Коллеги! Раз тут так полюбили раму LOKI, то во вам продолжение

а… зачем? Не в плане критики, просто задумку понять хочу 😉 Узкие лучи, под которые регуль ещё пойди подбери - это один из заявленных плюсов рамы, а вот что тру-икс это плюс - это как раз вопрос…
Локи - короткий трамвай, если вешать хдкамеру то аккум только вниз, а, значит, 4 стойки вполне нормально.

lunohod

У HQ опять акция невиданной щедрости: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36052507&po…

Переводите им на указанный адрес 15 баксов и они пришлют 8 комплектов новых пропов.

Я уже два раза участвовал, в первый раз прислали 10 пачек гнутых hq 5046x3, позже прислали ещё 10 нормальных. Во второй раз прислали чёрные hq dps 5040x3, которые ломались от взгляда. Позже прислали ещё 11 пачек нормальных цветных hq dps 5040x3.

rlazarev
Player_2:

а вот что тру-икс это плюс - это как раз вопрос…

Кто это утверждал? Я сам летаю на трамвайном конфиге и люблю такие по разным причинам. По просьбам коллег сделал варианты X.
Почитайте первый пост про неё в VK.

ИМХО: Аккум вниз это тру, попробовав раз - наверх уже не захочется.
Но тем не менее раму выполнил вариабельной, отверстия 30.5х30.5 в верхней деке можно использовать как угодно.
Опять же я люблю протащить ремешок крепления акка через верх-низ защищая внутреннее пространство в районе FC, мне так эстетично и удобно.

Player_2
rlazarev:

Кто это утверждал?

Действия. Если кто-то делает тру-икс то наверное может пояснить зачем. И таки да, мне интересны мнения. 😉

lunohod

У тру X лучи все под прямым углом и расстояния между моторами одинаковые. Ваш Капитан Очевидность.

rlazarev
Player_2:

Действия. Если кто-то делает тру-икс то наверное может пояснить зачем. И таки да, мне интересны мнения. 😉

Действия не причём, а мотивы тут очевидны - народу нравится, я делаю и делюсь и мне это нравится, в общем хобби такое.
С удовольствие послушал бы любые мнения и пожелания. Готов трудиться и дальше в этом направлении.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

На деле чем это “труее”, чем не тру Х?

Не глупите, Дмитрий. True-X рама называется так, потому что там правильный X в формообразовании. Оригинальный Loki не true-x потому что там хоть рама и X фактора, но она не правильная. То-есть скорее вытянутый X.

Какие преимущества у настоящих иксов… Ну тут я вам не скажу за математику. Мне лично нравится.