FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
rlazarev:

Кто это утверждал?

Действия. Если кто-то делает тру-икс то наверное может пояснить зачем. И таки да, мне интересны мнения. 😉

lunohod

У тру X лучи все под прямым углом и расстояния между моторами одинаковые. Ваш Капитан Очевидность.

rlazarev
Player_2:

Действия. Если кто-то делает тру-икс то наверное может пояснить зачем. И таки да, мне интересны мнения. 😉

Действия не причём, а мотивы тут очевидны - народу нравится, я делаю и делюсь и мне это нравится, в общем хобби такое.
С удовольствие послушал бы любые мнения и пожелания. Готов трудиться и дальше в этом направлении.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

На деле чем это “труее”, чем не тру Х?

Не глупите, Дмитрий. True-X рама называется так, потому что там правильный X в формообразовании. Оригинальный Loki не true-x потому что там хоть рама и X фактора, но она не правильная. То-есть скорее вытянутый X.

Какие преимущества у настоящих иксов… Ну тут я вам не скажу за математику. Мне лично нравится.

Кариёзный_монстр
rushan:

Я правильно понимаю, что вы вот эту деталь сделали 3 мм толщиной

Не правильно, у меня не x210, а просто 210. Эта:

Три мм очевидно для прочности, теперь лобовое с деревом кончается ничем, а проломить верхнюю пластину акком не реально. Естественно ту непонятную нашлепку я ставить не стал.

Mugz

Господа. Кто тут шастает много по магазинам? У меня есть проблема.
Не могу найти разъемы JST SH1.0 и SH1.25. Обжимка есть, разъемов нет. Ладно. Готов уже взять обжатые с 15см проводами, но все что видел в продаже идёт с обычными проводами. А мне нужно с силликоновыми AWG30.

Собственно вопрос: Кто знает может быть, где взять разъемы или уже готовые обжатые проводки с силиконовыми проводками?

staryk
Mugz:

Не могу найти разъемы JST SH1.0 и SH1.25

SH 1.0 на ебее заказывал (под обжим, не с проводами), 1.25 не пригождались покамест нигде, вроде бы.

Player_2
rlazarev:

С удовольствие послушал бы любые мнения и пожелания.

Ещё раз - я не критикую, совсем даже наоборот. Увидел хорошо сделанное - спросил зачем и почему именно так, зачем в оборону сразу вставать то? 😃

Mugz
staryk:

1.25 не пригождались покамест нигде, вроде бы.

почти во всех VTX и камерах стоит именно он

И ссылку на магаз дайте, если есть

deathf
Кариёзный_монстр:

Три мм очевидно для прочности, теперь лобовое с деревом кончается ничем, а проломить верхнюю пластину акком не реально. Естественно ту непонятную нашлепку я ставить не стал.

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе 😁😁😁

wanted212
deathf:

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе

Даешь нижнюю и верхнюю пластины из 6-и мм карбона! 😁

Дмитрий_Raccoon

Максим, я не глуплю! 😁 Я знаю, что значит тру Х, я спрашивал, чем именно симметричный крест с 90° лучше вытянутого, не более того! Я то раму не выбрал ещё. Сейчас вот вообще сижу, рисую, от тоски и нечего делать.

staryk
Mugz:

почти во всех VTX и камерах стоит именно он

И ссылку на магаз дайте, если есть

так то molex picoblade 1.25 , С1251 , типа таких - www.ebay.com/itm/251570365697 , только корпус на нужное число пинов. сами кримпы те же

а sh 1.0 тут брал - www.ebay.com/itm/261515555710

Mugz
staryk:

корпус на нужное число пинов. сами кримпы те же

Вот спасибо большое!

тигромух
Mugz:

Ладно. Готов уже взять обжатые с 15см проводами, но все что видел в продаже идёт с обычными проводами. А мне нужно с силликоновыми AWG30.

Как мне объяснили китайцы, силиконовые провода нельзя обжимать в JST SH (кстати, SH - это только 1.0мм шаг, а 1.25 - это скорее всего молекс).
На мой удивленный вопрос, что а как же CC3D продавали с силиконовыми проводочками в JST SH, мне ответили , что хз. 😮
Как я понял, автоматическая обжималка не берет силикон, то есть обжимать его можно только врукопашную.

lunohod

Новый unify уже с силиконовым кабелем

Mugz
тигромух:

Как мне объяснили китайцы, силиконовые провода нельзя обжимать в JST SH

Да вот мне тоже самое ответили. А на али я не нашел коннекторы отдельно. Спасибо Дмитрию. Дал ссылку на коннекторы.

Aviator1980
tapki_tarzana:

и в конце пролетая через кусты я приземлился без нее:)вырвало с корнями , один sma коннектор остался

Ха, так это нормальное дело! Я пока защиту на клевер не врубил, штуки две ,три на деревьях оставил-))

Mugz
тигромух:

это скорее всего молекс

Не знал как его обозвать.
Просто у JST наименование:
JST SH - 1.0
JST ZH - 1.5
JST XH - 2.5

По 1.25 не нашел инфы. Странно видеть что это molex. Молексы вообще по другому выглядят. Ну теперь знаю что это molex PicoBlade

Aviator1980:

Ха, так это нормальное дело! Я пока защиту на клевер не врубил, штуки две ,три на деревьях оставил-))

А может вы зря клевер во всю длину монстрячите? Я параллельно верхней пластине креплю. В результате пролета сквозь ветки - он тупо загибается. И стараюсь чтоб не торчал более чем на 5см от края пластины до самого клевера.