FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

deathf
Кариёзный_монстр:

Три мм очевидно для прочности, теперь лобовое с деревом кончается ничем, а проломить верхнюю пластину акком не реально. Естественно ту непонятную нашлепку я ставить не стал.

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе 😁😁😁

wanted212
deathf:

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе

Даешь нижнюю и верхнюю пластины из 6-и мм карбона! 😁

Дмитрий_Raccoon

Максим, я не глуплю! 😁 Я знаю, что значит тру Х, я спрашивал, чем именно симметричный крест с 90° лучше вытянутого, не более того! Я то раму не выбрал ещё. Сейчас вот вообще сижу, рисую, от тоски и нечего делать.

staryk
Mugz:

почти во всех VTX и камерах стоит именно он

И ссылку на магаз дайте, если есть

так то molex picoblade 1.25 , С1251 , типа таких - www.ebay.com/itm/251570365697 , только корпус на нужное число пинов. сами кримпы те же

а sh 1.0 тут брал - www.ebay.com/itm/261515555710

Mugz
staryk:

корпус на нужное число пинов. сами кримпы те же

Вот спасибо большое!

тигромух
Mugz:

Ладно. Готов уже взять обжатые с 15см проводами, но все что видел в продаже идёт с обычными проводами. А мне нужно с силликоновыми AWG30.

Как мне объяснили китайцы, силиконовые провода нельзя обжимать в JST SH (кстати, SH - это только 1.0мм шаг, а 1.25 - это скорее всего молекс).
На мой удивленный вопрос, что а как же CC3D продавали с силиконовыми проводочками в JST SH, мне ответили , что хз. 😮
Как я понял, автоматическая обжималка не берет силикон, то есть обжимать его можно только врукопашную.

lunohod

Новый unify уже с силиконовым кабелем

Mugz
тигромух:

Как мне объяснили китайцы, силиконовые провода нельзя обжимать в JST SH

Да вот мне тоже самое ответили. А на али я не нашел коннекторы отдельно. Спасибо Дмитрию. Дал ссылку на коннекторы.

Aviator1980
tapki_tarzana:

и в конце пролетая через кусты я приземлился без нее:)вырвало с корнями , один sma коннектор остался

Ха, так это нормальное дело! Я пока защиту на клевер не врубил, штуки две ,три на деревьях оставил-))

Mugz
тигромух:

это скорее всего молекс

Не знал как его обозвать.
Просто у JST наименование:
JST SH - 1.0
JST ZH - 1.5
JST XH - 2.5

По 1.25 не нашел инфы. Странно видеть что это molex. Молексы вообще по другому выглядят. Ну теперь знаю что это molex PicoBlade

Aviator1980:

Ха, так это нормальное дело! Я пока защиту на клевер не врубил, штуки две ,три на деревьях оставил-))

А может вы зря клевер во всю длину монстрячите? Я параллельно верхней пластине креплю. В результате пролета сквозь ветки - он тупо загибается. И стараюсь чтоб не торчал более чем на 5см от края пластины до самого клевера.

Дмитрий_Raccoon

Нда, неправильный у меня на работе чпу. Нужен фрезер…
Просто так рисовал - минут 15. Это ж если есть все железки, можно раму мечты нарисовать! 😁

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Нда, неправильный у меня на работе чпу.

из гипсокартона чтоли пилил?

Дмитрий_Raccoon

😁
Не, на плазме из 2мм алюминия. У меня перерыв в моих грандиозных прожектах. Пару дней валяю дурака.

Piranha

Эх, люминь для рамы мягковат, гнуться будет
А вот плазму иметь в непосредственном доступе-круть!!!

Кариёзный_монстр
deathf:

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе

А ты не в дерево влетел

Piranha

А мы тут на днях потестили диверсити, полетали на поляне в Останкинском парке, сравнивали обычный приемыш nextwave с LaForge V2 и FuriousFpv True-D

Разницу между двумя последними почти не заметили

Сергей_Уж
lunohod:

Арматтан придумал новую говнораму. Это какой-то тихий ужас, зачем так сложно?

Да ну нафиг ! Посмотри видео, а потом попробуй так же молотком по своей раме 😃
Смотреть 17 мин 40 сек и далее

lunohod
Сергей_Уж:

Да ну нафиг ! Посмотри видео, а потом попробуй так же молотком по своей раме 😃

Молотком? Да легко! Могу ещё попрыгать на нём

А Крису я не доверяю больше. Морфитом он тоже об стол стучал, а оказалась довольно ломучая рама. Он её довольно быстро перестал продавать.

wind7
Сергей_Уж:

Смотреть 17 мин 40 сек и далее

выглядит фантастично , но пара минусов сведет все усилия к нули… это вес и цена

lunohod

В крепкость передка верю, но вот вес и слишком сложная конструкция категорично не нравятся. Проще надо быть. Вот функционально и просто:

Дмитрий_Raccoon

Ну и кто ж так бьёт? 😃 Удары так себе, надо было надеть перчатки и дубасить как Кракен! У Арматана и так рамы чугун, но в этой они прям превзошли!
ЗЫ. Дмитрий, резал то я просто так, а не для того, чтобы раму сделать. 😃 На плазме воплощаю свои сторонние проекты - мебель и свет в стиле лофт \ индастриал.

lokanaft

На банге кстати дусы се2205 по 13$ с кодом RC200

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

А ты не в дерево влетел

Действительно, я луплю об дерево свою qav210 за 12 баксов,уже не первую конечно но на удивление держут они круто, только верх иногда выносит и напостой стойки, обычно полный газ и сосна, вариант оооо прохожу надо газ в пол потом хлоп не всетаки не прошел☺