FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

😁
Не, на плазме из 2мм алюминия. У меня перерыв в моих грандиозных прожектах. Пару дней валяю дурака.

Piranha

Эх, люминь для рамы мягковат, гнуться будет
А вот плазму иметь в непосредственном доступе-круть!!!

Кариёзный_монстр
deathf:

расскажите это моей верхней 4х! милиметровой пластине,а то она не в курсе

А ты не в дерево влетел

Piranha

А мы тут на днях потестили диверсити, полетали на поляне в Останкинском парке, сравнивали обычный приемыш nextwave с LaForge V2 и FuriousFpv True-D

Разницу между двумя последними почти не заметили

Сергей_Уж
lunohod:

Арматтан придумал новую говнораму. Это какой-то тихий ужас, зачем так сложно?

Да ну нафиг ! Посмотри видео, а потом попробуй так же молотком по своей раме 😃
Смотреть 17 мин 40 сек и далее

lunohod
Сергей_Уж:

Да ну нафиг ! Посмотри видео, а потом попробуй так же молотком по своей раме 😃

Молотком? Да легко! Могу ещё попрыгать на нём

А Крису я не доверяю больше. Морфитом он тоже об стол стучал, а оказалась довольно ломучая рама. Он её довольно быстро перестал продавать.

wind7
Сергей_Уж:

Смотреть 17 мин 40 сек и далее

выглядит фантастично , но пара минусов сведет все усилия к нули… это вес и цена

lunohod

В крепкость передка верю, но вот вес и слишком сложная конструкция категорично не нравятся. Проще надо быть. Вот функционально и просто:

Дмитрий_Raccoon

Ну и кто ж так бьёт? 😃 Удары так себе, надо было надеть перчатки и дубасить как Кракен! У Арматана и так рамы чугун, но в этой они прям превзошли!
ЗЫ. Дмитрий, резал то я просто так, а не для того, чтобы раму сделать. 😃 На плазме воплощаю свои сторонние проекты - мебель и свет в стиле лофт \ индастриал.

lokanaft

На банге кстати дусы се2205 по 13$ с кодом RC200

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

А ты не в дерево влетел

Действительно, я луплю об дерево свою qav210 за 12 баксов,уже не первую конечно но на удивление держут они круто, только верх иногда выносит и напостой стойки, обычно полный газ и сосна, вариант оооо прохожу надо газ в пол потом хлоп не всетаки не прошел☺

wind7
Sabotaghe74:

На бэнге новый мозг f4 . С бэками 12В и 5В, и площадками для регулей

Ну вот не понимаю я нафига силовую плату распределения питания совмещать с контроллером , лучше бы осд совместили , там хоть не 100а через фольгу идет

lehuy

А с чего вы взяли,что это не под мелкокоптер с 30А в пике?

Piranha
Дмитрий_Raccoon:

На плазме воплощаю свои сторонние проекты - мебель и свет в стиле лофт \ индастриал.

Сылку хочу!!! 😃

lunohod

Да нормально там всё с токами, вот Люк на комбини летает и не жужжит.

Amatii
MFer:

Стойки дополнительные кстати очень в тему… странно что в стоке нету… погоня за несколькими граммами…

С такой камерой стойки не лезут уже

Mugz
Amatii:

С такой камерой стойки не лезут уже

камеру на одно деление сдвиньте - всё залезет

но решение Роберта мне нравится больше. Это чуть увеличенная верхняя крышка с дырками. Можно продолжить стойки от ПК и ПДБ. Всяко крепче

ARXITEKTOR

Никак не могу найти ответ
Почти купил DIATONE D-Link F3.
Мне от него надо слать телеметрию бортовое напряжение на таранис, телеметрийный приёмник есть.
Пищать баззером. и настраиваться через Betaflight - Configurator.
Он это может ?
Не понял как его к USB подключать их OSD брать обязательно ?

WhiteWind
ARXITEKTOR:

Не понял как его к USB подключать их OSD брать обязательно ?

Пищало там есть, USB у них через переходник втыкается, телеметрия, судя по всему, через свободный UART, сколько их там - не написано, но на F3 их достаточно для ваших нужд, не думаю, что их не развели все на плату.