FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Хреновый маркетинг. Крест даже визуально ослабляет площадку, тем более в комплекте с рычагом в виде оригинального выступа. И никто так и не сказал, за каким чёртом нужен этот крест.

ССМ=
Mugz:

две стяжки подряд - возможно. С небольшим отдалением - легко. Дырок хватает.

Ага , только по диагонали антенну крепить:)
Отверстия смещены от продольной оси.

Mugz:

У меня на оригинале проблем с этим нет

Максим покажи как у тебя передатчик закреплен с антенной, если не затруднит.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Хреновый маркетинг. Крест даже визуально ослабляет площадку, тем более в комплекте с рычагом в виде оригинального выступа. И никто так и не сказал, за каким чёртом нужен этот крест.

Дмитрий. Вы простите меня, но неужели трудно самому немного подумать.
Давайте начнём, я вам помогу.
Изначально квадрики строились по типу H и понятное дело. Компоненты были большие, размещать всё было непонятно как и всё старались впихнуть в “батон корпуса”, далее пришли к тому, что батоны слишком тяжёлые и стали их уменьшать. И понятное дело. Чем легче - тем быстрее и дольше летать. Так стали появляться мини трамваи уже больше похожие на X. Алиены/Марсианы/КУавы. Единственное почему они небыли true-x так это то, что “батон” всё еще присутствовал. И расстояние между пропами отличается по длине и ширине из-за этого батона. Увеличивать расстояние между пропеллерами по длине квадрика - не целесообразно из-за увеличения длины луча и прибавлении веса.
True-X это не маркетинг ни мода или что вы там еще напридумывали. Это ЗАКОНОМЕРНАЯ эволюция в мире коптеростроения. От батона мы избавились. Смысл нам оставлять расстояние 30мм между пропами? Собственно формфактор рамы и выровнялся в полноценный X. Потому что вся электронника умещается на площадке схождения лучей.

Теперь отвечу всем, кто до сих пор не понял ЧЕМ лучше рама true-X по сравнению с любыми другими рамами.

  1. При одинаковом формфакторе - она меньше чем недо X. Пример. Loki SRD-195 под 5 дюймов и возьмите любую трамвайного типа. Минимум 210.
  2. Нет выпирающего носа с камерой, в результате уменьшен шанс раздолбать камеру и раму при фронтальном ударе в землю. Я уже дма мартиана сломал (нижняя пластина). Втыкаясь в землю
  3. Меньше размеры, легче вес. Тут уж согласитесь?

Всякие доводы про вибрации на X меньше чем на H и про рулится лучше и двигателем проще я опущу. Оставлю это для математиков/физиков/авиаконструкторов.

ССМ=:

Максим покажи как у тебя передатчик закреплен с антенной, если не затруднит.

Да вот же, положила! ©

Дмитрий_Raccoon

Максим, я про крест (крестовой монтажный пропил) в моторной площадке, я так понял про него возмущение было. Про то, что его убрали. Я не про раму! Про Х раму я сам все прекрасно понимаю.

lokanaft

Это когда моторы были очень маленькие, они туда подходят по креплениям

Mugz:

А тут я не понял про какое заужение?

ССМ=
Дмитрий_Raccoon:

я про крест (крестовой монтажный пропил) в моторной площадке,

А я так понимаю что он нужен для охлаждения движков. Просто не у всех движков есть отверстия с боку на нижней юбке, у не которых есть только с низу. Вот и сделали эти отверстия в виде креста чтоб воздух прокачивать для охлаждения моторов.

Дмитрий_Raccoon

Наконец то я узнал, зачем оно!
Нафиг оно не надо! Только ослабляет площадку.

ССМ=
Дмитрий_Raccoon:

Наконец то я узнал, зачем оно!
Нафиг оно не надо! Только ослабляет площадку.

Ну да, не надо их. У правильных моторов есть сбоку отверстия для прокачки воздуха

Mugz
lokanaft:

Это когда моторы были очень маленькие, они туда подходят по креплениям

Ща сделаю

Дмитрий_Raccoon

Не надо ничего делать! Крест убрали и слава карбону! Рисуйте лучше нижнюю пластину на аккум, чтобы отдельно не искать.

lokanaft
Mugz:

Ща сделаю

Не, не надо этот крест. Только заужение сверху убрать.

Дмитрий_Raccoon:

Рисуйте лучше нижнюю пластину на аккум, чтобы отдельно не искать.

Вам нужна? Мне - нет.

ССМ=
Дмитрий_Raccoon:

Рисуйте лучше нижнюю пластину на аккум, чтобы отдельно не искать.

Цена возрастет. Из пвх пластика вырежу сам, он легче .

Mugz
lokanaft:

Не, не надо этот крест. Только заужение сверху убрать.

А зачем заужение убирать? Оно там отлично смотрится! Красиво!

Дмитрий_Raccoon

Хрен с пластиной под банку, сам сделаю.
Крест не надо, заужение не убирайте! Гармоничнее смотрится!

Player_2

мне кажется или вырез под камеру в верхней пластине сильно меньше чем в оригинале? :/

Mugz
Player_2:

мне кажется или вырез под камеру в верхней пластине сильно меньше чем в оригинале? :/

Батон укорочен. На 45 градусов хватит.

Файл обновил

ССМ=
Mugz:

Сделал несильное. Так лучше?

Максим, может убрать заднее квадратное отверстие?! Будет место под дополнительные отверстия под стяжки. Посверлят сами там где нужно.

Дмитрий_Raccoon

Так нормально, главное прямые линии не делать.
Тут все спорили про отверстия под стяжки крепления хвоста и антенны. Может убрать центральное отверстие и добавить два, симметрично уже имеющимся?

lokanaft

Проблема то в том, что нет передатчиков, у которых антенна по центру выходит.

Mugz:

Так лучше?

Лучше.

Оставляем значит этот вариант верхней пластины. Короткую из файла убрать.

И размер поставить какой нить. Мало ли чем они там открывают.

Player_2
Mugz:

Батон укорочен. На 45 градусов хватит.

“в железе” это пробовали? Мне кажется (с) что ровно на 45 градусов и хватит, больше не даст вырез, меньше - стойки…