FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
Amatii:

Толку с них мало будет они же пластмассовые

Ну это смотря как кто собирает. От удара сверху и они помогут. А от удара в стальную трубу ничто не поможет.

Amatii
Mugz:

алюминиевые или латунные спейсеры

Толк-то будет в том что не продавит - а на удар в верхнюю пластину до лампочки нейлоновые стойки
Нейлон ставят не просто так - а потому что он гасит вибрации с рамы на мозг, поэтому алюминий тут не к месту

lokanaft
Amatii:

Нейлон ставят не просто так - а потому что он гасит вибрации с рамы на мозг

Вот это поворот. А мы то резиновых колечек накупили…

Amatii
lokanaft:

Вот это поворот. А мы то резиновых колечек накупили…

А вы никогда не задумывались почему в комплекте с рамой или PDB ложат набор нейлоновых стоек?
С момента появления еще NAZE 32 на любом иностранном сайте рекомендовали мозг ставить на нейлоновые стойки для гашения вибраций - да это не резина но частично вибрации гасит

Mugz
Amatii:

А вы никогда не задумывались почему в комплекте с рамой или PDB ложат набор нейлоновых стоек?

Может потому что латунные весят в три раза больше? А кладут их чтоб мозг можно было монтировать

lokanaft

Потому что это диэлектрик. А вообще - дёшево и мало весит.

rlazarev

А ещё они диэлектрики…

PS Коля, контакт!

idk
vasichkin:

Точно, имелось в виду kHz. Разнесены по разному, понятно. Но горб на диаграмме даже на et200 у меня уже…

Даже так… 25 килогерц = 0.000025 гигагерц
Разница между каналами на одном бенде минимум 20 мегагерц = 0.02 гигагерц
Чувствуете разницу? т.е. он даже так не может фонить.
только не надо говорить что ошиблись в очередной раз, это будет звучать так: “мне не нравится, значит можно сказать что не лучше дешевого китая”, или просто приемник кривой все подряд ловит.
Надо брать 4-6 таких и проверять вместе, другого пути нет

vasichkin
idk:

только не надо говорить что ошиблись в очередной раз, это будет звучать так: “мне не нравится, значит можно сказать что не лучше дешевого китая”, или просто приемник кривой все подряд ловит.

Я вам фоточку вставил с экрана приемника. Горб у ET200 уже. Более точных данных у меня нет и не предвидится. Может у вас выйдет расшифровать лучше?

P.S. И чего вы меня так рьяно изоблачаете, я вас обидел?

Player_2
Amatii:

Тут скорее всего критика того что стоек всего 4 шт, при ударе в верхнюю пластину гарантировано снесёт крышу

а если крышу не снесёт - то значит скорость не та и пилот летать не умеет. Количество стоек кстати неважно.

CrazyCoder
vasichkin:

Более точных данных у меня нет и не предвидится. Может у вас выйдет расшифровать лучше?

А так лучше видно?

Интервал по горизонтали — 50MHz, пик — 5740MHz.

Не похоже, чтобы он гадил на соседние ±25MHz.

DuDlik
lokanaft:

Но в теме появились рамные критики. Подождём их предложений.

Ребят сколько из вас летали на этой раме в оригинале?
Вы вознесли ее в небеса, новички накупили ее… и теперь будут плеваться от хобби.
Рама для людей которые умеют летать, понимают как собирать ОЧЕНЬ КОМПАКТНО коптер.
Вы предупредили новичков, что сломав 1 луч надо будет все перекидывать на новый низ… который стоит наверное 15USD или больше.

У меня тут спонсируют 2х человек Storm продукцией и рамы ломаются оригинал на раз два.
Мне лично присылали эту раму в оригинале и я летал на ней, а потом отказался от их рам и моторов (бесплатных).
4 стойки и торчащая камера на этой раме это БАМ и все.
Уши на лучах нужны обязательно новичкам и не только.

Просто хочу, чтобы новички думали 10 раз перед тем как покупать раму.
Есть проверенные рамы, на которые можно купить запчасти на Банге и в которых больше места под комплектующие.

CrazyCoder
DuDlik:

Есть проверенные рамы, на которые можно купить запчасти на Банге и в которых больше места под комплектующие.

Давай сразу со ссылками.

DuDlik:

Просто хочу, чтобы новички думали 10 раз перед тем как покупать раму.

Тут все давно профи =)

Player_2
DuDlik:

понимают как собирать ОЧЕНЬ КОМПАКТНО коптер.

а сейчас можно собрать коптер не очень компактно?

vasichkin
CrazyCoder:

Интервал по горизонтали — 50MHz, пик — 5740MHz.

Я их 2 купил. Скоро 2-й подключу, посмотрим. Конечно хотелось-бы у себя такую картину видеть.

DuDlik
CrazyCoder:

Давай сразу со ссылками.

Забанят же.

Дешево, есть запчасти, куча места для новичка.

Летают шикарно, сменные лучи.
Lisam LS-210
TC-R220

Чуть прочней.
Martian Ⅱ

Нет сменных лучей, но сейчас на ней очень много народа летают.
На ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ на этой раме люди были в ТОП 20. Да и рам этих там была тьма.
Realacc X210

Купите лучше себе хорошие АКБ, камеру, мозг, регули и моторы.
Рамы все летят одинаково ± для наших скилов.

Пример, это рама Qav-R 220. (Аналоги Lisam LS-210, TC-R220)

Я так не могу летать, как этот парнишка…

Player_2
DuDlik:

Lisam LS-210

это шутка такая несмешная?

Hohnerik

Принимайте в свои ряды. Заказал вместе с вами раму)

Кариёзный_монстр
DuDlik:

Летают шикарно, сменные лучи.
Lisam LS-210
TC-R220

Чуть прочней.
Martian Ⅱ

У двух из вышеприведенных рам нет сменных лучей. Мартиан ну очень не прочный, морда у многих отваливалась. Цена примерно та же, около 26$, вес ваших рам выше. Не понятно чем предложенные вами рамы лучше…

DuDlik
Кариёзный_монстр:

У двух из вышеприведенных рам нет сменных лучей. Мартиан ну очень не прочный, морда у многих отваливалась. Цена примерно та же, около 26$, вес ваших рам выше. Не понятно чем предложенные вами рамы лучше…

TC-R220 тут точно лучи сменные.
С Lisam да ошибка, не то название, я про клоны QAV-R

Мартиан не прочный… понял. Мой с Hobbyin был очень прочный, другой хозяин сломать не может даже.

Вес выше согласен (вы сможете различить 30-50г веса?), но к рамам которые я предложил.

  1. Есть место внутри и есть место для нормального крепления любых Регулей.
  2. Нормальные крепления камеры.
  3. Лучи сменные (не у всех)
  4. Есть запчасти.
  5. Они держат удар… 4 стойки это мало.