FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mopedist

кто-нибудь пробовал для герметизации использовать URETHAN 71 ?

он более пластичен чем пластик71?

Дмитрий_Raccoon

Например у нас этот Пластик не купить и в сети не нашел ничего адекватного. Какие есть народные аналоги?

mephy

Есть тема в автомобильной ветке про герметизацию.
Там много всего 😃

Лично я залил Larex (немецкий аналог пластидип). Но реальных тестов в воде\снегу не было (и как-то не очень хочется).
С виду очень даже, обволакивает хорошо.

  • обычный лак для ногтей в местах паек.

Снимаю жидкостью для снятия лака.

deathf

имхо пластидип самое оптимальное решение…

mephy
deathf:

имхо пластидип самое оптимальное решение…

Да тут холивар, я когда искал реальных +\- не видел.
Кто-то с пластик71 в снегу летает и потом на батарее сушит, а у кого-то он осыпается через пару полетов.

Много вариантов: Пластик 71, Пластидип\Ларекс, есть еще КПТД-1 вроде, он еще тепло умеет отводить.
И видел где-то изоленту, она наматывается как обычная, но потом полимеризуется в один слой (линки нет).
Тут что ближе \ проще найти.

lehuy
Дмитрий_Raccoon:

Например у нас этот Пластик не купить и в сети не нашел ничего адекватного. Какие есть народные аналоги?

Аналоги уретан и изотемп от крамолин. На крайняк можно заказать пластидим с ибея.
Но я бы купил пластичную смолу в конторе,которая занимается карбоном и стеклом,лучше нет средства для камеры,регулей и видео передатчика с приемником.

Дмитрий_Raccoon

Нда, надо читать… Пластидип в аэрозоле у нас вроде есть, но 25€ за баллон!? Нафиг.

lehuy
deathf:

имхо пластидип самое оптимальное решение…

Он легко отваливается с платы и плохо затекает,но лучше им чем без ничего.

deathf

чет дорого как то, поищите аналоги

lehuy:

ОН легко отваливается с платы и плохо затекает,но лучше им чем без ничего.

зато отличный слой дает временный, и легко отчищать… и балона хватит на долго, просто надо время от времени покрывать нужные элементы и все.

mopedist
deathf:

зато отличный слой дает временный, и легко отчищать… и балона хватит на долго, просто надо время от времени покрывать нужные элементы и все.

пластидип распыляешь из баллона? просто думаю как в условиях квартиры нанести пластидип из баллона на небольшую плату и при этом не залапать разъемы и кнопки. Заклеивать скотчем . так затечет же

mephy
mopedist:

пластидип распыляешь из баллона? просто думаю как в условиях квартиры нанести пластидип из баллона на небольшую плату и при этом не залапать разъемы и кнопки. Заклеивать скотчем . так затечет же

Я снимаю плату и на лист а4 ее…
Разъемы затыкаю чем-нибудь (валяются разные JST и т.п.).
Остальное скотчем да…

FieryBird
mopedist:

пластидип распыляешь из баллона?

Он же и в банках есть

idk
Дмитрий_Raccoon:

Пластидип в аэрозоле

в аэрозоле не советую, очень своеобразный… надо наносить тонкими слоями давая просохнуть каждому, носитель быстро испаряется и толстый слой пенится. Могу сделать обзор, если интересно дайте знать…

lehuy:

Он легко отваливается с платы и плохо затекает,но лучше им чем без ничего.

От платы он не отслаивается, только если поддеть и тянуть, тогда слезает как чулок, но вода под него не попадет.
плохо затекает - да, он же густой как клей момент (кстати по запаху тоже чем то похожи, возможно одно и тоже), развести можно калошей, но тогда начинает быстро высыхать верхний слой который потом рвется, нужен специальный растворитель (не пробовал).
У меня все дроны им гермечены, и камеры, все… плавал под водой и чуть ли не взлетал оттуда.

mephy:

КПТД-1

дорого, Силагерм дешевле в разы, а в сравнении с тем КПТД что я видел по характеристикам больше понравился, затикает везде пока жидкий можно тонким слоем размазать пока не стал густеть, или каким душе угодно… хоть 5см если вес не жалко.

mopedist:

нанести пластидип из баллона на небольшую плату и при этом не залапать разъемы и кнопки

заляпается все… страшная штука… (для софт тач поверхности идеально подходит) лучше из банки прямой отверткой наносить

как вариант из балона распылить это в крышку или стаканчик потом наносить

intrari

Пластик 71 нормально справляется и даже не надо много слоев. Единственный косяк был - снег попал в юсб разъем на контролере и вызвал кз. Ничего не сгорело, просто коптер стал неадекватен в полете и упал. После просушки снова летает.

idk

Я использую лак, но не пластик 71, двухкомпонентный как эпоксидка, можно даже без отвердителя, запасы надо извести…
использовал и 71 и уретан - не понравились оба, хотя кому как…

intrari:

снег попал в юсб разъем на контролере и вызвал кз

вода часто попадала не глючил ни разу (хотя сделано по другому, юсб вынесен из контроллера)

lehuy

Это не из-за юсб,с пластиком постоянно такая херня происходит.
Скорее всего он от воды защищает,а от кз нет.

wanted212
FieryBird:

но я так понимаю HD3 еще не вышли официально

HD V3 есть в наличии у TBS. Обещают отправку в течение 2-ух дней.

idk
lehuy:

Скорее всего он от воды защищает,а от кз нет.

mopedist
FieryBird:

Он же и в банках есть

в банках он по 5 литров мне столько не надо )

idk
wanted212:

HD V3 есть в наличии

У hd v3 же дисплей меньше чем у hd v2 и они 16*9
или я что то путаю?