FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza

По поводу герметизации. Всю прошлую зиму отлетал замотанный в пленку+ всё было обработано пластик71. Проблем не было вообще, кроме как плохо вертелся по “ЯВ” Сейчас снова лежит снег , но в этот раз я замотал изолентой и так же всё обработал пластиком71. И я уверен что так же отлетаю без проблем. Кстати изолентой мотаю лишь для того чтоб после падений не стоять и не выковыривать из него снег, и так же уберечь юсб разъём на полётнике. Так как его лаком не покрыть . Сегодня уже опробовал, так же работает как и плёнка, только немного всё посимпатичнее. =) Камеру закрывать не стал, так как она в корпусе, но внутри плату всё равно обработал.

=KoStya#
WhiteWind:

две оптопары отслеживали поверхность

Может конечно были разные мышки, но в митсумовских которые я разбирал были те же энкодеры, только в движение приводились валом которые были в контакте с шариком. Т.е. было примитивное вычисление координат по XY. А теперешение оптические мышки, они да, отслеживают неровности/блики поверхности.

Groza:

в этот раз я замотал изолентой

изолента как и стяжечки - наше все ©
намотано красиво!

Кто знает эти пропы нормально сидят на emax rs2205 2300? У моих (покупал на банге) моторов общая длина вала 15мм, участок без резьбы 6мм. В последнем отзыве написали, что hub пропа тонкий и нужно шайбы городить. Там же написали, что может моторы не оригинал, но судя по фото рама похоже geprc? дорогая, не думаю, что покупались бы моторы не оригинал.

idk
Player_2:

яснопонятно…

В общем вдруг кому пригодится.

Конечно пусть будет.
Не знаю как, но вам удалось посеять во мне мысль что это надо будет проверить.

Mugz
Groza:

Сейчас снова лежит снег , но в этот раз я замотал изолентой и так же всё обработал пластиком71.

Лютейший колхоз! Но мне очень нравится! =)

Господа. Помогите идентифицировать элементы в красных прямоугольниках. Стоят прям на выводах уартов. Один сгорел походу, хочу попробовать поменять, но чтобы поменять надо знать что и на что менять. Спасибо заранее.

Полётник Openpilot Revolution от ReadyToFly

malibu75
idk:

почитайте спецификации каждого, выберите к какому душа лежит.

Спасибо, меня интересует практическая часть. К примеру MPU6500 в этой же ветке форума заслужил репутацию “шумного”, MPU6000 через SPI самый рекомендуемый здесь вариант, а вот про MPU9250 мне никакой информации не попадалось, почему и спросил.

intrari
=KoStya#:

Кто знает

Немного не в тему. На дюс се2205 эти пропы заподлицо с окончанием резьбы, но затягивает хорошо.

=KoStya#

а можете толщину hub пропеллера померить?
На моих конгах 5040 двушках hub 6,4мм - затягивает хорошо.

NetWood
Mugz:

Помогите идентифицировать элементы в красных прямоугольниках. Стоят прям на выводах уартов. Один сгорел походу, хочу попробовать поменять, но чтобы поменять надо знать что и на что менять.

Очень похоже на MIC5205 которые в SMD маркируются как KB50 на 5V и KB33 на 3.3V.

vasichkin
Groza:

но в этот раз я замотал изолентой и так же всё обработал пластиком71. И я уверен что так же отлетаю без проблем.

Изолента дубеет и разлетается на морозе. Лучше армированный скотч.

Хотя, моя может разлетелась оттого, что пропы наоборот крутятся и весь мусор в нее (в бока) летел. Тем не менее армскотч живет.

Mugz
NetWood:

Очень похоже на MIC5205 которые в SMD маркируются как KB50 на 5V и KB33 на 3.3V.

Может кто маркировку глянуть? А то мой залит пластиком

lunohod
malibu75:

а вот про MPU9250 мне никакой информации не попадалось, почему и спросил.

Первая ссылка в гугле:
The MPU-9250 is a System in Package (SiP) that combines two chips: the MPU-6500, which contains a 3-axis gyroscope, a 3-axis accelerometer, and an onboard Digital Motion Processor™ (DMP™) capable of processing complex MotionFusion algorithms; and the AK8963, the market leading 3-axis digital compass.

Перевожу: MPU-9260 - это MPU-6500 и компас AK8963 в одном корпусе.

wind7
lunohod:

Перевожу: MPU-9260 - это MPU-6500 и компас AK8963 в одном корпусе.

то есть не просто шумный но еще и глючный чтобы жизнь медом не казалась?

Кариёзный_монстр
=KoStya#:

Кто знает эти пропы нормально сидят на emax rs2205 2300?

На моих не затягиваются, я правда не родные гайки использую. А тонкие алюминиевые. Но на дисах се2205 теже гайки плотно держат эти пропы.

lokanaft
Mugz:

Может кто маркировку глянуть? А то мой залит пластиком

Всё же описано в доках:
IP4256CZ5-W,115 2 channel, 100R, 30pF, RF ESD Filter

Mugz
lokanaft:

Всё же описано в доках:

прости. Ссылку на доки дай?

На самой фигне написано 6W

Mugz
Amatii:

Есть владельцы такой рамы?
boltrc.com/index.php?route=pr...roduct_id=1264
Стоит-ли она своих денег?
Нравится из-за колпака не надо выковыривать ошмётки покошенной травы

Рама отличная. Владельцы тут есть точно. К лету скорей всего куплю себе такую. По деньгам - точно стоит своих денег

Amatii
Mugz:

К лету скорей всего куплю себе такую. По деньгам - точно стоит своих денег

А где её купить с адекватной доставкой?
Уже три магазина облазил доставка конская от 50уе и выше

rushan
=KoStya#:

а можете толщину hub пропеллера померить?

Примерно 5,5 мм.