FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
=KoStya#:

а можете толщину hub пропеллера померить?

Примерно 5,5 мм.

Amatii
Mugz:

Это 5r. Он тоньше и не танк

Да я чуть не купил, в последнюю очередь заметил что не 5Х
Вопрос остается открытым где купить 5Х с адекватной доставкой?

AlexeyStn

Где можно найти такие крепления на мотор? (желательно в мск)
И как они правильно называются?
На двух моторах сорвал резьбу, запасных нет 😦

NetWood
AlexeyStn:

Где можно найти такие крепления на мотор?

Propeller Mount вестимо на MyRCMart. Там же оси по списку.

=KoStya#
rushan:

Примерно 5,5 мм.

Хм… А часть вала без резьбы 6мм.
Накрутил комплектную гайку до упора померил штангелем (как смог подлез), от колокола до прессшайбы гайки ~5,4 мм. Ну по идее должно зажать.
По идее на новых emax 2205S должно быть нормально, там и вал короче и визуально по фото часть без резьбы короче.
Спасибо.

wanted212

Гляньте чего уже китайцы придумали. Пдб+пк+осд+передатчик+датчик тока на одной плате. Не хватает только приемника. 😁
И даже usb в правильном месте, для особо занудливых.)

wind7
wanted212:

Гляньте чего уже китайцы придумали. Пдб+пк+осд+передатчик+датчик тока на одной плате. Не хватает только приемника. 😁
И даже usb в правильном месте, для особо занудливых.)

картинку вижу а ссылку нет? цена вопроса? для мелколетов до 150размера самое то!

NetWood
wanted212:

Гляньте чего уже китайцы придумали.

Что там? F3. Так уже F4 в тренде. Крышечку снял, переставил на правоверное и летаем дальше. Имхо, это второй виток, как с полностью разведенной PDB интегрированной в дно. Хотя смотрится красиво). На продажу делать квадрики будет очень удобно.

wanted212
wind7:

а ссылку нет?

Пока только на таобао и других внутрикитайских магазинах. Думаю вам не подойдет.

NetWood

Кликабельная картинка с распиновкой.

Сергей_Уж
wanted212:

Гляньте чего уже китайцы придумали. Пдб+пк+осд+передатчик+датчик тока на одной плате. Не хватает только приемника. И даже usb в правильном месте, для особо занудливых.)

К такому полетнику этот комплект и почти полетело 😃
banggood.com/ZTW-4PCS-Flash-30A-BLHELI_S-ESC-4PCS-…

idk
wanted212:

Гляньте чего уже китайцы придумали

Боюсь что они не придумали, а украли у immersionrc, ну хотя бы идею точно украли.
хотя сложно сказать… может и одновременно додумали, как обычно бывает, хорошие идеи приходит разным лицам одновременно.

wanted212
idk:

Боюсь что они не придумали, а украли у immersionrc, ну хотя бы идею точно украли.
хотя сложно сказать… может и одновременно додумали, как обычно бывает, хорошие идеи приходит разным лицам одновременно.

Если китайцы что-то сделали, значит это плагиат на какой-то бренд. Логика!
У HGLC много подобных плат с пк в пдб, датчиком тока, осд, и некоторым почти год. Но вот это новинка с передатчиком.

idk
wanted212:

Логика!

Конечно, логично предположить, что сразу после анонса immersion, появляется аналогичный от другого производителя.

wanted212:

Но вот это новинка с передатчиком.

вот про это я и написал…

SergejK
idk:

Боюсь что они не придумали, а украли у immersionrc, ну хотя бы идею точно украли.

В данном случае идея как таковая имеет мало ценности. Всем и так понятно, чем компактнее и интегрированее, тем проще и удобнее. Гораздо больше реализация - проект самой платы, разводка, подбор компонентов, что в свою очередь означает насколько хорошо это будет работать, будет ли стабильно и надежно, будет ли по качеству работы на том же уровне, что и построеное на отдельных модулях или как конкурентные решения, будет ли приемлемой цена. И это вовсе не так просто и не как само собой разумеющееся. Например, будет ли удобно паять все провода регулей в одну точку, будет ли выступ с силовым разъемом достаточно прочным и не отваливаться или терять контакт после падений. Так что кроме прямого копирования чаще всего украсть чтото с тем же качеством достаточно сложно.

WhiteWind
DrDobryanskiy:

Не дичь, а самое оно.

ИМХО, конечно, но вот на днях кто-то писал, что выгорел OSD и за собой утянул еще что-то. Вот так вот выгорит на плате одна сраная дорожка PDB (а это, к слову, запросто на наших токах) или выгорит OSD - и все, менять КОНТРОЛЛЕР, мать его. V2.2 версия стоит 3 с лишним на али, эта уже почти 4 килорубля будет стоить. Я предпочитаю палить детальки по отдельности и согласен с теми, кто говорит, что это для мелколетов лучше. Но для них придумали уже бидрон, там и приемник frsky на плате. Самое интересное, что надобность в OSD, честно говоря, довольно низкая. Пока гоняешь, как-то ни на что особо не смотришь, кроме дороги. А батарею у меня оповещает Таранис голосом жены: сначала, когда батарея “на исходе” и потом, когда уже пора садиться.

SanDen

Поюзал некоторое время камеру HS1190 - всем хороша, но сделано блин… сраные китайцы. Вот как можно было додуматься плату внутри крепить только по диагонали, т.е если вы пытаетесь воткнуть кабель в разъем, то плата перкашивается. Я поставил поролон по двум другим углам для выравнивания, но не сильно помогает. Когда отвожу камеру назад, то у меня разъем касается рамы и плата внутри немного шатается, соответственно с ней и матрица - происходит расфокусировка. Это просто полный абзац. Буду разбирать и думать как ее сделать по человечески.

Sabotaghe74
SanDen:

Буду разбирать и думать как ее сделать по человечески.

Термоклеем прилепить её и всё)) или найти годный корпус за пару баксов