FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mistel

Разница в 250р, я бы лучше взял набор с омнибусом

lokanaft
wind7:

а на счёт f4 osd то 1.86р можно взять

Ещё даже не выслал мне. Это же банг, пока там не появится в наличии - не отправит.

Z0sT

Решил я значит установить подсветку на мелкого и столкнулся с тем, что матековская 4х диодная панелька отказывается работать. В бф лед включил, подсоединил к 7 пину IO_1, питание есть. Мозг sprf3. Диоды через ардуину проверил. Где может крыться проблема, может подскажет кто?

MFer
Mistel:

Разница в 250р,

разница 7$, а еще нагляднее считать относительными величинами - вариант с омнибасом дороже на 22% ))

wind7:

а на счёт f4 osd то 1.86р можно взять

кто-то уже может про этот конкретно клон что-то сказать?

И еще вопрос:
разница между первой ревизией и второй в чем?
и клон какой ревизии на али у редитускаев?

wind7

В первой версии флеш 128 во второй Слот под карту памяти

TJohn7002
Z0sT:

Решил я значит установить подсветку на мелкого и столкнулся с тем, что матековская 4х диодная панелька отказывается работать.

Для адресных светиков еще один момент есть - у них “вход” и “выход” управляющего сигнала. Точно их не перепутали? Я первый раз как раз так накосячил) правда у меня 6 светиков+пищалка, но какая разница?
p.s. В одной из версий bf светодиоды были поломаны, в последней вроде бы всё ОК.
Можно попробовать ещё сбросить настройки светодиодов в bf и разметить их заново - по идее они должны просто белым засветиться, если всё подключено правильно.

nminnakh
MFer:

кто-то уже может про этот конкретно клон что-то сказать?

А что Вам конректно интересно?
Стоит у меня, да и много еще у кого с форума, работает 😃

Upd: Вспомнил про видел от Юлиана на этом полетнике, тут

MFer
nminnakh:

работает

без нареканий?
я может конечно слишком заморачиваюсь, но как-то он из ряда клонов выбивается слегонца - цветом текстолита, качеством пайки на фото…
стоит это 7$ экономии?

nminnakh:

Upd: Вспомнил про видел от Юлиана на этом полетнике, тут

там без осд полетник…

nminnakh
MFer:

без нареканий?

Я пока проблем с ним не испытывал, но колхозить на этапе сборки пришлось, конечно.

MFer:

стоит это 7$ экономии?

Тут только Вам решать. Не такие большие деньги. Если есть какие то сомнения - то оригинал.

lehuy

Надеюсь это реализован через 1 провод на смартпорт приемника?

lunohod
lehuy:

Надеюсь это реализован через 1 провод на смартпорт приемника?

Да

Reider256

Ко мне путь держит простенький коллектор jjrc, пока его жду решил загнаться на будущее. Пересмотрел всё, заинтересовали гонки. Вот щас натренируюсь на jj, потом гонку возьму. К гонке как известно шлем или очки не помешают. Вот и спрашиваю совета у бывалых - что лучше? И какую модель до 5к. Мой взор упал на Ичин 009, вроде годные.

storks
Reider256:

Ко мне путь держит простенький коллектор jjrc, пока его жду решил загнаться на будущее. Пересмотрел всё, заинтересовали гонки. Вот щас натренируюсь на jj, потом гонку возьму. К гонке как известно шлем или очки не помешают. Вот и спрашиваю совета у бывалых - что лучше? И какую модель до 5к. Мой взор упал на Ичин 009, вроде годные.

EV800 поинтереснее, встроенный аккум, плюс возможность сделать просто экран, и сидит он удобно, vr009 не мерил.

idk
lunohod:

Я просто оставлю это здесь.

здорово, надеюсь на 9xr тоже будет…
Это мне напомнило то что имершн реализовали переключение видео через аппу спектрум.

ВладимирВл
lunohod:

Я просто оставлю это здесь.

А технические подробности реализации? Или так, чисто поржать картинки? Помнится, в теме про таранис было подобное…

Mugz

Вот и думай теперь. Унифи брать или Трамп…

lokanaft

Или зимовать

Китаезы решили распилить 1920е экраны пополам и сделать из них странные шлемаки Skyzone SJ H01

lunohod
ВладимирВл:

А технические подробности реализации? Или так, чисто поржать картинки? Помнится, в теме про таранис было подобное…

В OpenTX 2.2 добавили возможность посылать данные в обе стороны через телеметрийный линк. То есть, через sport таранис может общаться с полётным контроллером. Затем в бетафлайт добавили бридж MSP<->SPort и написали lua скрипт для изменения пидов. Всё это работает с тестовой сборкой OpenTX 2.2 на таранисе и актуальной ночной сборкой бетафлайта. Sport приёмника должен быть подключен к TX пину одного из последовательных портов.

Вот ссылки:

  1. bf 3.1.0 latest build http://andwho.sytes.net:8080/job/BorisB_BetaFlight/
  2. opentx companion 2.2 http://www.open-tx.org/2016/10/16/opentx-2.2.0RC7
  3. taranis+ firmware: https://github.com/…/files/584536/opentx-x9d.-lua-en.zip
  4. содержимое для sd-карточки http://downloads.open-tx.org/2.2/nightly/sdcard/
  5. Lua script: https://github.com/…/betaf…/files/587716/BFSetup.lua.zip

Работающий код для управления Unify уже существует, но его пока ещё не включили в бетафлайт. Я прибил его костылями и сделал lua скрипт. Пока не опубликовано.

Mugz:

Вот и думай теперь. Унифи брать или Трамп…

IRC вроде обещали выложить описание телеметрийного протокола, тогда можно будет и трампом рулить с аппы.

Zerver

Мужики помогит новичку.
Собираю коптер на emax
Плата управления EMAX Skyline32 Advanced
регули EMAX 20A Lightning BLHeli

В Cleanflight ползунками тестов постепенно моторы набирают обороты без вкл аппы, в графике Throttle EXPO тоже тротл постепенно идет, в тесте BLHeliSuite тоже ползунками все моторы идут плавно от 1040 до 1890. Армиришь с пульта два три щелчка и моторы на максимальных оборотах и идет разнобой по мотором как на фото, что я выставил не так.?
(первый раз настраиваю гоночный квадрик). на аппе игрался с пределами газа не помогло