FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mistel
lehuy:

До первого падения на жопу и можно сказать пока пока передатчику.

вообще я так понимаю крепление антенны через раму лучше? Просто выбираю себе сейчас второй передатчик чтобы не только перед носом работал и встал в том числе и подобный вопрос.

TJohn7002
Mistel:

Просто выбираю себе сейчас второй передатчик чтобы не только перед носом работал

0_o Вы похоже уже спалили его, т.к. сейчас любой передатчик обеспечивает норм видео в пределах 400-500м. Даже 25мВт передатчики с этим справляются

Mistel
TJohn7002:

0_o Вы похоже уже спалили его, т.к. сейчас любой передатчик обеспечивает норм видео в пределах 400-500м. Даже 25мВт передатчики с этим справляются

к счастью нет 😃 ну естественно “перед носом” я утрировал немного но хотелось бы хотя бы километр. Сейчас у меня 25mv

lehuy

Не будет в Москве километра на 25.

Zerver
Zerver:

Да точно, только обороты пляшут

Всем Спасибо большое за помощь! причина - прошивка Betaflight, установил родную на Cleanflightе и появились значки кроме GYRO еще Accel, Mag, Baro Спасибо “Юлиану за прошивку под его видео” теперь все как и должно быть!
Это для контролера EMAX Skyline32 Advanced +OSD - не ставить Betaflight!!!

Mistel
lehuy:

Не будет в Москве километра на 25.

Вот поэтому и присматриваю второй 😃 и хочу совета что лучше - когда антенна к самой плате подключается или когда разъём выносной и крепиться к раме.

Zerver
staryk:

это пять.

Ну я не знаю может такой контролер попался😁😁😁

lehuy
Mistel:

что лучше - когда антенна к самой плате подключается или когда разъём выносной и крепиться к раме.

Лучше когда хорошая антенна припаяна напрямую к хорошему передатчику.

Tzar
Mistel:

Вот поэтому и присматриваю второй и хочу совета что лучше - когда антенна к самой плате подключается или когда разъём выносной и крепиться к раме.

Кому как удобнее. Желательно просто, чтобы разъем не торчал в тех местах, на которые коптер может приземлится. ИМХО самый простой вариант, это когда антенна прикручена к разъему приемника и ее ножка примотана стяжками к верхней палубе рамы. Приемник тоже стяжкой прихвачен. Хотел найти картинки, чтобы показать как это выглядит - что-то не смог найти нормальных.

lehuy:

Лучше когда хорошая антенна припаяна напрямую к хорошему передатчику.

Несомненно, но редко кто так делает.

frozenboy
zZPsiXoZz:

Может кому будет интересно, сравнительное фото приемников для апп flysky-i6

А ссылку на второй приемник можно?

AlexeyStn

Есть ли смысл ставить DVR на борт коптера? Запись будет хуже, чем на GoPro или Yi, но зато это сэкономит 70-80 грамм и не будет помех, как на наземной писалке. Как считаете?

wind7
AlexeyStn:

Есть ли смысл ставить DVR на борт коптера? Запись будет хуже, чем на GoPro или Yi, но зато это сэкономит 70-80 грамм и не будет помех, как на наземной писалке. Как считаете?

У наземной писалке есть полезность , это просмотр куда упал квадрик

Дмитрий_Raccoon

Чего то я не понял, зачем dvr на борту?
Упавший не найти, а запись фигового качества, как по мне, шибко не нужна. Лучше уж как есть. Для красоты все равно экшнкам цеплять надо.

rlazarev

Для парковок и бетона собрал зверька на раме “ParkInShtain by Pranha” от известного Мастера 😃
сетап:
RevoltFC
ZMX Fusion
Cicada
HS1177
HUBOSD

Замена TX на unify или tramp и диполь позволит снизить вес до 300гр

ARXITEKTOR
rlazarev:

unify

Всё таки отличные у них передатчики.
Особенно когда цену сделали US $ 29,95 за TBS UNIFY PRO 5G8 HV - RACE.
Если допилят управление мощностью и каналом с тараниса то будет вообще супер.
Жаль у них пока нет TBS UNIFY PRO 5G8 V2 в RACE серии подешевле (питание 5 V). Не всем нужна супер мощность TBS UNIFY PRO 5G8 V2.
Просто хочу минимизировать количество беков. оставить 1 на 5V

TJohn7002

Народ, подскажите плз, заказывал кто в последнее время с http://rcmart.com?
Как у них с доставкой в россию дела обстоят в плане цены и времени?
Он конечно не совсем профильный для квадриков, но больно уж цены у них вкусные на некоторые вещи)

wind7
ARXITEKTOR:

Всё таки отличные у них передатчики.
Особенно когда цену сделали US $ 29,95 за TBS UNIFY PRO 5G8 HV - RACE.
Если допилят управление мощностью и каналом с тараниса то будет вообще супер.
Жаль у них пока нет TBS UNIFY PRO 5G8 V2 в RACE серии подешевле (питание 5 V). Не всем нужна супер мощность TBS UNIFY PRO 5G8 V2.
Просто хочу минимизировать количество беков. оставить 1 на 5V

а где за 30$ самое дешевое что нашел