FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

storks
rlazarev:

234 рубля неадкватная цена многочасовому поиску в траве или потери любимого зверька?

ну я пользуюсь пищалкой за 5руб, и громкости хватает. да, переблачивать 40+раз, это неадекватно.

MFer
lokanaft:

А к этой контроллер не подцепить, только на приёмник.

думаю, если подцепить “+” на “5v”, а “-” на “-buzz”, а провод сигнала не цеплять вообще, то она великолепно пищать будет по тем же событиям, которые настроить в конфигураторе, т.к. при подаче питания, но отсутствии сигнала c приемника, она именно и пищит… хотя не факт… она действительно задумана не под это…

lokanaft

Так её идея в универсальности и относительной громкости.

Кстати моторы (вал 4мм) Kingkong GT2205 2350KV ещё добавились, осталось скидок на них дождаться.

rlazarev
storks:

ну я пользуюсь пищалкой за 5руб, и громкости хватает. да, переблачивать 40+раз, это неадекватно.

ну тогда я неадекватный олигарх =), ибо юзаю в незнакомых местах и на просторе это: iruntheflight.com/shop/index.php?route=product/pro…
И не раз выручало.

storks:

громкости хватает

это смотря где и как летат, что-то у меня сомнения что за 5руб -громкая пищалка и скажем рядом с трассой её будет слышно метров за 150-200. В общем чем громче тем лучше!

Mugz
storks:

пищалка похожа на те, которые стоят на балансных пищалках с индикатором,

Всё потому что там стоит базер от 6 до 12в и 100db. Если мне алибаба не наврал.

nikod

Поделюсь своим печальным опытом очень недолгого владения регулятором 4в1. На днях получил сие чудо и радости небыло предела, очень долго я его ждал, в районе полутора месяцев. Быле запасены новые моторки. Сегодня наконецто добрался до паяльника, до обеда промучался чтоб все аккуратненько запаять. После пайки все проверил, чтоб моторки правильно крутились и т.д. затем залил всеуретаном, просушил. И вот он, момент первого взлета… Взлет, все замечательно, ни вибраций, ни посторонних шумов, все работает плавненько и ровненько. Радостный сажаю коптер, троттл в ноль, моторки должны медленно крутится в арме, но не тут то было, один мотор стопарится и пошол волшебный дымок из регуля. Подгорели феты двух фаз.
Щастье мое от полета продлилось секунд 20. Теперь долгая переписка с продавцом и самим производителем сего чуда. Надеюсь выбью хоть какуюто компенсацию…

AlexeyStn

Подскажите по пропам. Летаю на Dalprop V2 J5045 - жёсткие, не ломкие, очень доволен. Но очень толстая ступица - 7,5 мм. Еле-еле получается закрутить гайку на валу. Бывают ли сопоставимые по качеству, но с более тонкой ступицей?

ganser82
rushan:
  1. Р/У. Если аппаратуры нет вообще. То советую сразу купить Taranis. Если вдруг хобби не затянет, потом легко продадите. Иначе рискуете потом начать дорабатывать Turnigy 9X или его клон. Либо все равно покупать Таранис Можно также посмотреть на RadioLink AT9, неплохая тоже аппа. Т.к. мозг советую F4 - надо приемник с sbus или ppm. Приемник с pwm не подойдет. По р/у вопрос отдельный. Сначала скажите - если сейчас какая-либо аппа? Сколько вы готовы потратить на нее?

Аппу планировал купить AT9, а сколько стоит таранис? Вообще с пультом уже не один год, с паяльником “на ты”, доробатывания и переделки мне блезки… Дальность полетов важна, не думаю что я буду сразу между деревьев в парке… А так можно по окрестностям для начала полетать с камерой. Очки хочу фатшарки SE цена только кусается. Бюджет как обычно маленький, но как показывает практика из моего хобби, некоторые вещи лучше брать сразу топовые, чем потом заново покупать.

Sabotaghe74
ganser82:

Очки хочу фатшарки SE цена только кусается.

Сейчас уже они безценны))) Их тупо уже не продают. Давно.

ganser82
Sabotaghe74:

Сейчас уже они безценны))) Их тупо уже не продают. Давно.

Действительно, ни где нет… месяц назад еще были… И как быть? Из обзоров хочу их, у остальных картинка мне не нравится…

lunohod

Странно, знакомые от этих очков очень быстро избавились. Говорят, что разрешение слишком низкое, пиксели видно.

rushan
ganser82:

Аппу планировал купить AT9, а сколько стоит таранис?

В барахолке тут на форуме видел на днях пару объявлений АТ9 - от 5500 рублей за аппу, аккум, приемник.
Новый таранис стоит 220-240 баксов. Можно попробовать покараулить какие-нибудь акции или скидки.

Можно конечно поискать Turnigy 9X б/у без в/ч модуля. Поставить в него модуль FrSky DXT, стики от тараниса, прошить, воткнуть липо, поставить антенну 5 Дб. Но итоговый ценник перевалит за 10000 рублей. Б/У АТ9 в этом свете - вполне неплохой вариант для первой аппы.

rushan
lokanaft:

XJT

Тфу, X-серия в общем.

Кстати, почему так мало предложений на рынке отдельно на модуль XJT ?

wanted212
rushan:

Кстати, почему так мало предложений на рынке отдельно на модуль XJT ?

Не меньше остальных. Я как раз сейчас продаю 9x с xjt и всеми плюшками. Прошу не считать за рекламу. 😃

rushan:

Новый таранис стоит 220-240 баксов. Можно попробовать покараулить какие-нибудь акции или скидки.

Таранис на банге еще 2 дня назад был 213 со скидками.

Sabotaghe74

В нашей маленькой тусовке, из четырех регулей racerstar 4in1 20A сгорели уже три штуки. Причем горят они в первых 5-10 полетов. Четвертый пока живет. Долго ли ему осталось - неизвестно.

webkoder

Народ, ещё кто-нибудь летает на naze32 rev5 ACRO ?
Смотрю на этот набор
Там какой-то контроллер F3 Acro 6DOF. Это что вообще такое?
Вот думаю брать набор или тоже самое, но без контроллера.
Я, как новичек, вообще замечу разницу между naze32 и F3?

barisol

Приветствую!

Сложилась следующая ситуация:
Есть аппа spektrum dx8 прошлого поколения, есть мозги x-racer v 3.1, есть сателит для приемника AR8000.
Скажите пож-та можно ли их (сателит и мозги) подружить без стандартного PWM приёмника? Очень утомляет постоянный онанизм с проводами, хочется как у людей, чтобы был только один провод.

Там вроде надо в CLI какие-то волшебные слова написать, но вот какие я не знаю. Может кто сможет подсказать?