FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
Дмитрий_Raccoon:

Странно только, что в комплекте не идут.

в комплекте к очкам идут -2 диоптрии… или из HD3 их выкинули?

TJohn7002
Дмитрий_Raccoon:

К HD3 не идут.

тогда грустно(
Хотя… если есть в наличии дремель - сделать себе линзы-вставки из пластиковых очков - дело 1 часа вдумчивой и неторопливой работы))
Конечно из стекла было бы гораздо лучше, но Оптики не берутся за подобные заказы - слишком мелкие линзы получаются, большинство станков с такими размерами не работают( - потому и цена в германии по 40-70$ за линзы

wind7
TJohn7002:

тогда грустно(
Хотя… если есть в наличии дремель - сделать себе линзы-вставки из пластиковых очков - дело 1 часа вдумчивой и неторопливой работы))

Самое главное линзы подобрать а то можно с дюжину очков перепортить безрезультатно

TJohn7002
wind7:

Самое главное линзы подобрать а то можно с дюжину очков перепортить безрезультатно

Я рассуждал просто)

  1. В комплект к очкам идут линзы на -2, и с ними у большинства людей картинка выглядит ОК.
    Так же многие говорили, что им хочется промежуточный вариант между -2 и -4 - т.е. за золотую серидину примем линзы на -3
  2. у меня зрение -3 на оба глаза
  3. Исходя из 1) и 2) приходим к выводу, что мне нужно искать линзы на -5…-6 диоптрий)
    Остаётся только ими разжиться;)
    Совет: для тех, кто не хочет тратить деньги на хорошие линзы из оптики для пробы - купите очки в переходе за 50-100-200 рублей. Для того, чтобы понять, что именно вам нужно - они подойдут. Главное соблюсти оптические центры.
    Но вот на постоянку использовать такие линзы категорически не рекомендую =)
Дмитрий_Raccoon

Может кому интересно будет.
Распаковка рамы Lantian LT HEX4. Первая попытка друга снять “обзор”, сильно не угорайте. 😃

youtu.be/dTVSc0o74Bw

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Сергей, Вы путаете ЛИНЗЫ и МАТРИЦЫ. Линзы - это всего лишь “Стекляшка”… А матрицы - это высокотехнологичный продукт, где прогресс ещё особо не дошёл до FHD качества.

Точно, у кого что болит, тот про то и говорит. Я про линзы, чесал репу думал заказать…

lunohod

Погнул вал у ZMX V3. В полёте были небольшие осцилляции, списал их на ненастроенные пиды при переходе на f4, 8/8 и dshot.

youtu.be/JtgizVfySJU

Только сейчас заметил, не бейте за вертикальное видео, это чтобы бардак на столе в кадр не попал 😃

ARXITEKTOR

Жаль мотор ZMX V3. Их вроде под этим брендом silver drone больше не делают.

wind7
mopedist:

отверстия подходят под моторы 2205?

моторы еще не приехали , рама первая доехала

пропилы если измерять то 27мм-12мм, то если винт 4мм, тогда центра винтов на расстоянии от 23мм-16мм если попадают то закрутятся

rushan
wanted212:

Вроде еще не было тут этой рамки. И вес отличный, и камера спрятана, и вроде как реально неубиваемая!

Блин, отлично выглядит, даже захотелось такую.
Ждем когда китайцы скопируют 😃

Написал на указанный email, интересно какая стоимость.

mopedist
wind7:

пропилы если измерять то 27мм-12мм, то если винт 4мм, тогда центра винтов на расстоянии от 23мм-16мм если попадают то закрутятся

спросил продавца на ебее, он ответил что 2205 можно закрепить 2 винтами, только вот какими по диагонали или с одной стороны.
Ты где ее брал?

LampGraph
wind7:

пропилы если измерять то 27мм-12мм, то если винт 4мм, тогда центра винтов на расстоянии от 23мм-16мм если попадают то закрутятся

mopedist:

спросил продавца на ебее, он ответил что 2205 можно закрепить 2 винтами, только вот какими по диагонали или с одной стороны.

16x19мм по центру отверстий на моторах 2205, диаметр M3

wind7
mopedist:

спросил продавца на ебее, он ответил что 2205 можно закрепить 2 винтами, только вот какими по диагонали или с одной стороны.
Ты где ее брал?

Вот сделал привязку к тетрадному листу ,
pixs.ru/showimage/imagejpg_7602121_24151064.jpg

Балл на али экспресс я пока только там зарегистрирован ru.aliexpress.com/item/…/32757601337.html

Посоветуйте плату распределения питания хорошую чтобы до 6s держала , хочу всё-таки под 5s собирать !

FieryBird

Раз про ХД3 заговорили, подтвержу слова друга Дмитрия Raccoon-а, мне тоже пришли новые доминаторы… Мне не с чем сравнить, но мылит по краям достаточно сильно, например в том же фрирайдере боковые надписи не читаются вообще. В полете еще не проверял, жду диверсити… Заказал себе линзы, теперь ждать пока они придут… Так что если кто надумает брать хд3, и у вас не идеальное зрение, берите сразу линзы

vestor11

RCtimer анонсировали новую 5.8g антенну

пока никаких данных по ней нету… ни веса, ни размера… обещают папазЖа

vk.com/wall-131406851_110

Дмитрий_Raccoon

Блин, а вот рама в алюминиевой каске мне нра. Тоже написал автору, но боюсь ценник будет не очень…

tapki_tarzana

DAL cyclone, летишь прямо секунд 7 а очучения что коптер постоянно скорость набирает:)