FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Кстати про очки. Друг, купивший новенькие HD3 поведал, что пребывает в шоке. 😁
Он в “восторге” от угла, размера экрана и сказал, что они мылят и он тогда не представляет, как же тогда мылили предыдущие. Вот и покупай потом. 😁

barisol
GT_80:

barisol

Подключай сателлит туда же куда sbus подключается. НО питание нужно 3,3 вольта отдельно на него.
Можно купить приемник Spektrum AR7700. У него стандартное питание 5 вольт. Выход на приемнике нужен Serial RX .

Настройки : uart -> serial rx , spektrum 2048 ( если DSMX) , TAER1234.

а разве не sbus в настройках прописывать надо?

tapki_tarzana
lunohod:

Fatshark Attitude V2 с 1.3Ghz ресивером за 99 баксов:
www.antigravitysports.com/store/index.php?id_produ…

В очках надо будет перепаять модуль на 5.8Ghz.

Да ну нафиг, там есть доминатор v1 за такую же цену, но и те тоже да ну нафиг

Дмитрий_Raccoon:

Кстати про очки. Друг, купивший новенькие HD3 поведал, что пребывает в шоке. 😁
Он в “восторге” от угла, размера экрана и сказал, что они мылят и он тогда не представляет, как же тогда мылили предыдущие. Вот и покупай потом. 😁

Шел 2568 год, и монополист толстый акул продолжает впихивать второсортное г по непонятной цене.

lokanaft:

В них примерно как смотреть хороший телевизор, но у соседа через дорогу =D

Ну нормально, они могут сделать что угодно как угодно,через одно место, и впарить, даже если они наклеют на картоху наклейку свою то продадут ее за 99 баксов на раз два!

Дмитрий_Raccoon

Не, я понимаю, я ламер полный, как и друг мой, может шарки на самом деле круты, а это мы два дэбила. Заеду, гляну.

tapki_tarzana
Дмитрий_Raccoon:

Не, я понимаю, я ламер полный, как и друг мой, может шарки на самом деле круты, а это мы два дэбила. Заеду, гляну.

У 70% опрошеных после покупки ошушение что тебя нае, не покидает никогда

Дмитрий_Raccoon

Хмм. Хорошо, что у меня денег нет, а то уже бы локти кусал. 😁
Ладно, тема не про это, сейчас опять по башке получу.

lunohod
lokanaft:

В них примерно как смотреть хороший телевизор, но у соседа через дорогу =D

Да ладно, у них 35 градусов FOV, вполне нормальная картинка, только чёткости не хватает как у доминаторов v2. Я на них отлетал год. Сменил на Atti V3 только из-за raceband и более чёткой картинки.

tapki_tarzana:

Да ну нафиг, там есть доминатор v1 за такую же цену, но и те тоже да ну нафиг

И чем это dom v1 лучше?

tapki_tarzana:

Шел 2568 год, и монополист толстый акул продолжает впихивать второсортное г по непонятной цене.

Вот когда появятся альтернативы, тогда и поговорим. У нас в гонках подавляющее большинство летает с dom v2 или dom hd v2.

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

что они мылят и он тогда не представляет, как же тогда мылили предыдущие. Вот и покупай потом. 😁

Пусть поставит линзы -2 диоптрии. На HD2 тоже когда без линз глянул - очень сильно расстроился из-за мыла. А с линзами -2 как к бабке сходил, и у знакомого точно так же.
Хотя у меня близорукость и нужны линзы помощней, но я одеваю свои контактные линзы и в очках -2 и все ок.

tapki_tarzana

Так я не сказал что лучше, просто что они там тоже есть,может кому надо

lunohod:

Вот когда появятся альтернативы, тогда и поговорим. У нас в гонках подавляющее большинство летает с dom v2 или dom hd v2.

Вот, а конкуренты чет не чешуться

rlazarev
mil-lion:

Пусть поставит линзы -2 диоптрии. На HD2 тоже когда без линз глянул - очень сильно расстроился из-за мыла. А с линзами -2 как к бабке сходил, и у знакомого точно так же.
Хотя у меня близорукость и нужны линзы помощней, но я одеваю свои контактные линзы и в очках -2 и все ок.

+100 однозначно, сейчас поставил в SE штатные -2 и стало вообще огонь!

Дмитрий_Raccoon

Про линзы - спасибо, передам.
Странно только, что в комплекте не идут. Барыги, конечно, пипец! Продают за такие деньги такую хрень, себестоимость которой 30$ от силы и даже линзы не дают!

Sabotaghe74
Дмитрий_Raccoon:

Продают за такие деньги такую хрень, себестоимость которой 30$ от силы и даже линзы не дают!

Зря Вы так. Матрицы делают для очков не они, а какая-то Японская компания.(Чуть ли не одна в мире) И цена одной матрицы начинается в районе 70$.

lokanaft

Ниша найдена, запускаем производство =D

Sabotaghe74
lunohod:

Ога, понеслась.

Осталось найти матрицы HD ценою в 15 баксов 😁

Дмитрий_Raccoon

Про матрицы не знал, но странно, что такие ценники, учитывая не самое космическое разрешение. Беда беда.

PaulM
Дмитрий_Raccoon:

Друг, купивший новенькие HD3 поведал, что пребывает в шоке.
Он в “восторге” от угла, размера экрана и сказал, что они мылят и он тогда не представляет, как же тогда мылили предыдущие. Вот и покупай потом.

Я сейчас летаю на HD3. Лучше чем HD2, но далеки от идеала, это да. Заметно меньше картинка, по углам гораздо меньше мылят, но есть немного, может из-за недостаточного расстояния между зрачками (IPD).
Мои предыдущие любимые V2, на которых долго летал, чем-то были лучше, чем-то хуже.
В пользу V2 - мне показались более удобными матрицы в плане цветопередачи и контраста, все нормально с границами и мылом. Стеклянная оптика, больше диапазон IPD
В пользу HD3 - немного более современная электроника, HD на 16:9, немного больший размер экрана.

Вообще, у меня были V1, V2, HD2, SE и вот теперь HD3, есть с чем сравнивать.
Но HD2 и SE были недолго, быстро отказался.

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

Про матрицы не знал, но странно, что такие ценники, учитывая не самое космическое разрешение. Беда беда.

Раньше с HD2 не клали, но ко мне пришли в комплекте. Но я ещё брал и комплект линз, думал летать без очков и контактных линз (у меня -3 и -4 очки) как в шлеме Eachine EV800, но не получилось. Может даже к лучшему, так как шлем снимал и ничего не видел.

PaulM

Кстати, с hd3 линз в комплекте нет.
С SE и HD2 были, но что интересно, для меня они делали только хуже.

stiche

Здравствуйте.
помогите сделать мучительный выбор рамы.
понравилась рама из предложенного набора ранее на форуме
www.ebay.com/itm/…/112188078146
кто то её покупал? собирал на ней? поделитесь фотками.
или для начала купить RD210? в ней по больше места. и вроде она по крепче для первых полётов?

tbsk0x

О, и тут ХД3 обсуждение пошло. Тоже хочу к НГ взять! Радует, что 14 дней возврата если не понрава )

GT_80

barisol

а разве не sbus в настройках прописывать надо?

sbus - футабовский протокол. Вы собираетесь Spektrum подключать. Подумайте.

2ALL

Я смотрю здесь про очки разговор пошел.
Весь прошлый сезон в шлеме Headplay HD пролетал. Кайфую от него. Огромная четкая картинка. Никакого мыла по углам.
Не представляю как в очках летать можно. Как то дали посмотреть в очки, как буд-то в форточку за полетом наблюдаешь , никакого удовольствия.

rushan
GT_80:

как буд-то в форточку за полетом наблюдаешь

Как только я немного научился летать, как только начал летать меж деревьев чуть быстрее - почувствовал, что большая и красивая картинка шлема начинает мешать. После пары минут полета уже начинает немного рассеиваться внимание, хочется просто смотреть в одну точку, приходится “заставлять” себя концентрироваться на полете.

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Зря Вы так. Матрицы делают для очков не они, а какая-то Японская компания.(Чуть ли не одна в мире) И цена одной матрицы начинается в районе 70$.

Делают немцы, нужен рецепт, делают точно под ваше зрение для шарков , вот видео Джошуа барделя ниже
Заказать здесь
rho-lens.com или уже в подменю здесь rho-lens.com/rho-lens-fpl/ Если обзор выложить на ютубе возвращают40 евро, на большом форуме 30 ( я не заказывал это написано на странице )