FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Про матрицы не знал, но странно, что такие ценники, учитывая не самое космическое разрешение. Беда беда.

PaulM
Дмитрий_Raccoon:

Друг, купивший новенькие HD3 поведал, что пребывает в шоке.
Он в “восторге” от угла, размера экрана и сказал, что они мылят и он тогда не представляет, как же тогда мылили предыдущие. Вот и покупай потом.

Я сейчас летаю на HD3. Лучше чем HD2, но далеки от идеала, это да. Заметно меньше картинка, по углам гораздо меньше мылят, но есть немного, может из-за недостаточного расстояния между зрачками (IPD).
Мои предыдущие любимые V2, на которых долго летал, чем-то были лучше, чем-то хуже.
В пользу V2 - мне показались более удобными матрицы в плане цветопередачи и контраста, все нормально с границами и мылом. Стеклянная оптика, больше диапазон IPD
В пользу HD3 - немного более современная электроника, HD на 16:9, немного больший размер экрана.

Вообще, у меня были V1, V2, HD2, SE и вот теперь HD3, есть с чем сравнивать.
Но HD2 и SE были недолго, быстро отказался.

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

Про матрицы не знал, но странно, что такие ценники, учитывая не самое космическое разрешение. Беда беда.

Раньше с HD2 не клали, но ко мне пришли в комплекте. Но я ещё брал и комплект линз, думал летать без очков и контактных линз (у меня -3 и -4 очки) как в шлеме Eachine EV800, но не получилось. Может даже к лучшему, так как шлем снимал и ничего не видел.

PaulM

Кстати, с hd3 линз в комплекте нет.
С SE и HD2 были, но что интересно, для меня они делали только хуже.

stiche

Здравствуйте.
помогите сделать мучительный выбор рамы.
понравилась рама из предложенного набора ранее на форуме
www.ebay.com/itm/…/112188078146
кто то её покупал? собирал на ней? поделитесь фотками.
или для начала купить RD210? в ней по больше места. и вроде она по крепче для первых полётов?

tbsk0x

О, и тут ХД3 обсуждение пошло. Тоже хочу к НГ взять! Радует, что 14 дней возврата если не понрава )

GT_80

barisol

а разве не sbus в настройках прописывать надо?

sbus - футабовский протокол. Вы собираетесь Spektrum подключать. Подумайте.

2ALL

Я смотрю здесь про очки разговор пошел.
Весь прошлый сезон в шлеме Headplay HD пролетал. Кайфую от него. Огромная четкая картинка. Никакого мыла по углам.
Не представляю как в очках летать можно. Как то дали посмотреть в очки, как буд-то в форточку за полетом наблюдаешь , никакого удовольствия.

rushan
GT_80:

как буд-то в форточку за полетом наблюдаешь

Как только я немного научился летать, как только начал летать меж деревьев чуть быстрее - почувствовал, что большая и красивая картинка шлема начинает мешать. После пары минут полета уже начинает немного рассеиваться внимание, хочется просто смотреть в одну точку, приходится “заставлять” себя концентрироваться на полете.

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Зря Вы так. Матрицы делают для очков не они, а какая-то Японская компания.(Чуть ли не одна в мире) И цена одной матрицы начинается в районе 70$.

Делают немцы, нужен рецепт, делают точно под ваше зрение для шарков , вот видео Джошуа барделя ниже
Заказать здесь
rho-lens.com или уже в подменю здесь rho-lens.com/rho-lens-fpl/ Если обзор выложить на ютубе возвращают40 евро, на большом форуме 30 ( я не заказывал это написано на странице )

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Делают немцы, нужен рецепт, делают точно под ваше зрение для шарков

Сергей, Вы путаете ЛИНЗЫ и МАТРИЦЫ. Линзы - это всего лишь “Стекляшка”… А матрицы - это высокотехнологичный продукт, где прогресс ещё особо не дошёл до FHD качества.

=KoStya#
rushan:

меж деревьев

Летать не особо то и умею, шлема нет, есть DOM v3 - я доволен, склоняюсь к тому что рассматривать да, особо не чего. А шмыгонуть меж веток это дааа кайф. Хочу прикупить что б было: шлем или монитор или трансформер, (ну хотя бы камеру на столе настроить все ж удобнее чем в очках) пока не решил, что выбрать.
Не факт, что попробовав шлем не поменяю мнение, но сейчас очками очень доволен.

wind7
stiche:

Здравствуйте.
помогите сделать мучительный выбор рамы.
понравилась рама из предложенного набора ранее на форуме
www.ebay.com/itm/…/112188078146
кто то её покупал? собирал на ней? поделитесь фотками.
или для начала купить RD210? в ней по больше места. и вроде она по крепче для первых полётов?

Мне сегодня пришла , сделана аккуратно , стойки 35мм , электронику еще не примерял не приехала
pixs.ru/showimage/imagejpg_5044870_24143821.jpg

stiche

Тогда еще просьба померить расстояние между стойками где крепится камера карбоновыми ширину.
Хочу попробывать впихнуть камеру pixim seawolf без корпуса

wanted212
rlazarev:

+100 однозначно, сейчас поставил в SE штатные -2 и стало вообще огонь!

Это видимо от зрения смотрящего зависит. У меня идеальное зрение и нет никакого мыла с обычными линзами на SE. А когда ставлю -2, то наоборот глазам становится не комфортно и не могу настроить IPD, нет таких положений матриц что бы глаза не напрягались.

RWSAndrey420

Да не очень и высоко вышло. Камера на быстром выходе спереди на ремешке репей а длинный ремень оборвется при краше.

wanted212

Вроде еще не было тут этой рамки. И вес отличный, и камера спрятана, и вроде как реально неубиваемая!

Dagger_Fire

Реально отличный вес для такой дюралевой каски! Пошёл чертить аналогичную 😃

wind7
stiche:

Тогда еще просьба померить расстояние между стойками где крепится камера карбоновыми ширину.
Хочу попробывать впихнуть камеру pixim seawolf без корпуса

28мм по дыркам куда вставляются карбоновые боковины