FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
Borlandd:

А как можно посмотреть, какая загрузка у процессора была во время полета?

Не во время полета, можно в конфигураторе посмотреть в нижней строке и какая версия прошивки ?

Borlandd
Сергей_Уж:

Не во время полета, можно в конфигураторе посмотреть в нижней строке и какая версия прошивки ?

пока квадрик стоит дома, подключенный к компу, - загрузка процессора была меньше 20%

У меня такое предположение: может быть квадрик слишком резко реагирует на стики? То есть углы наклона слишком большие
Но я не знаю, как это настроить 😦
(в аппе настройка “dual rate/exp” - это не оно? )

Сергей_Уж
Borlandd:

У меня такое предположение: может быть квадрик слишком резко реагирует на стики? То есть углы наклона слишком большие Но я не знаю, как это настроить (в аппе настройка “dual rate/exp” - это не оно? )

Нужно для начала поучится повисеть на одном месте научится выдерживать высоту, работа газом и поведение по высоте пока плохое ( если судить по видео ), квадрик все время падает. Нужно понять почему такое поведение. Или это неумение работать газом и непроизвольно руки добавляют газ и потом резкий сброс или полетник из за высокой нагрузки перестает нормально реагировать. Чудес не бывает, нужно найти почему. Какая прошивка ( версия ) Включены или нет баро и прочие навороты, какие проы и какой вес квадра получился ? И нет возможности попробовать батарейку 4S ?

Borlandd
Сергей_Уж:

Нужно для начала поучится повисеть на одном месте научится выдерживать высоту, работа газом и поведение по высоте пока плохое ( если судить по видео ), квадрик все время падает. Нужно понять почему такое поведение. Или это неумение работать газом и непроизвольно руки добавляют газ и потом резкий сброс или полетник из за высокой нагрузки перестает нормально реагировать. Чудес не бывает, нужно найти почему. Какая прошивка ( версия ) Включены или нет баро и прочие навороты, какие проы и какой вес квадра получился ?

Всё происходит так:

  1. я даю 40-50% газа, коптер поднимается, высоту я удерживаю.
  2. Далее я пробую двигаться вперед-назад и влево-вправо: коптер резко наклоняется, я убираю правый стик с ноль (по идее, квадрик должен выровняться), но он начинает рывками повышать обороты движков (слышно), чуть ли не переворачиваясь, и резко подниматься.
  3. Я убираю газ, и коптер падает)

Вряд ли из-з перегрузки процессора: просто держит высоту и вращается вокруг своей оси он нормально

прошивка Betaflight 3.0.1

барометра и всего остального нет - голый ф3, подключен к нему только приемник и регули.

Завтра днем попробую снять более понятное видео

lehuy
Borlandd:

я убираю правый стик с ноль

Каким образом? Я надеюсь не тупо отпусканием?

Borlandd
lehuy:

Каким образом? Я надеюсь не тупо отпусканием?

А чем плохо отпускание стика?)
Я делал и отпусканием, и доводом пальцем до “нуля”

Mistel

можно рейтами поиграться, они как раз и задают “резкость” управления. А вообще я думаю стоит без пропов на столе его погонять и попытаться понять закономерности в поведении. От этого и плясать дальше…

lehuy
Borlandd:

А чем плохо отпускание стика?)

Тем,что он дергается в центре и дергается квад из-за этого.

Borlandd
Mistel:

А вообще я думаю стоит без пропов на столе его погонять и попытаться понять закономерности в поведении. От этого и плясать дальше…

Я сначала так и хотел сделать, но без пропов после арминга моторы “уходят” на максимальные обороты (тк квадрик пытается выровняться, а не может) и никакого смысла нет
На счет рэйтов: надо увеличивать или уменьшать число, соответствующее нужной оси?)

lehuy:

Тем,что он дергается в центре и дергается квад из-за этого.

там же не столь существенные подергивания стика
Тем более я и пальцем отпускал стик - разницы не было

wanted212
Borlandd:

Я сначала так и хотел сделать, но без пропов после арминга моторы “уходят” на максимальные обороты (тк квадрик пытается выровняться, а не может) и никакого смысла нет

Кстати вот все пишут про “уходят на максимальные обороты”, а я сколько собирал коптеров ниразу с этим на столе не сталкивался. Может потому что это только в стабе происходит, а я стаб не ставлю? Попробуй акро режим.

Borlandd
wanted212:

Попробуй акро режим.

Хорошая идея, спасибо, завтра попробую
В режиме стабилизации у меня движки уходят на максимальные обороты, уже пробовал)

Mugz

Кто видел HQ Props 5x4x3 в продаже? Чот везде OOS

lokanaft
Borlandd:

А чем плохо отпускание стика?)

Одни аппу включают после модели, другие стики отпускают…

Aleksandr_L
Borlandd:

У меня такое предположение: может быть квадрик слишком резко реагирует на стики?

Квадрик первый?
По видео конечно плохо видно, но как вариант, квадрик резковат для новичка. Это нормально.
Я бы настройки поставил все по дефолту, кроме калибровки газа, потом бы добавлял экспоненту пока не достиг комфортной плавности управления, от этого уже и плясать.
Можно ещё кривую Газа настроить, чтобы удобнее было висеть. Потом как научитесь летать Ее можно будет убрать.
Ну и ещё механику проверьте всю, жёсткость рамы, как прикручены моторы, не слишком ли мягкие пропы, на всякий случай.

Сергей_Уж
Borlandd:

там же не столь существенные подергивания стика Тем более я и пальцем отпускал стик - разницы не было

Посмотри еще во вкладке ресивера конфигуратора у тебя среднее положение стиков это 1500 или другие значения ?

PS меня не будет неделю ответить не смогу.

lehuy
Borlandd:

там же не столь существенные подергивания стика

Существенные,все квады будут дергаться.

Skolzyashiy

Всем привет. Подскажите, чем защитить барометр при заливке FC пластиком 71. Может наклеить на него кусок двустороннего скотча?

tapki_tarzana
Skolzyashiy:

Всем привет. Подскажите, чем защитить барометр при заливке FC пластиком 71. Может наклеить на него кусок двустороннего скотча?

Отпаять феном и выбросить

Kvit111

День добрый
Подскажите у меня jr xg11 как его лучше законектить с контролем f4 (поддерживает протокол xbus)

TJohn7002
Skolzyashiy:

. Подскажите, чем защитить барометр при заливке FC пластиком 71

Ну, по факту баро ОЧЕНЬ медленный и неточный, толку от него чуть больше чем немного)
Но если хочется его сохранить, то просто заклейте дырочку скотчем, залейте пластиком, потом скотч уберите.