FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
Mugz:

Свежо выглядит. Нравится

И заметь за недорого

wanted212
rlazarev:

Оформлял себе раму AXC Halo и наткнулся на это

А фото там ппц сколько! Называется покупай кота в мешке.

rlazarev
wanted212:

А фото там ппц сколько!

Кто хочет найдёт остальные в ФБ, инстаграмме и пр.

lunohod
rlazarev:

Кто хочет найдёт остальные в ФБ, инстаграмме и пр.

Я не нашёл. А какой вес у рамы?

Mugz
rlazarev:

И заметь за недорого

Я заметил. Почти даром. Жаль только OUT OF STOCK

wanted212:

А фото там ппц сколько! Называется покупай кота в мешке.

Ищущий, да найдёт!

rlazarev
lunohod:

А какой вес у рамы?

не интересовался пока, владельца Aeroxcraft Ltd зовут Rob Green (ака Aeroxcraft на групсах), можно написать ему в личку или на почту.

=KoStya#

Возвращаясь к теме антенн:
У меня приемник XSR - одну антенну (если смотреть сверху, та что дальше от края платы - правая) вырвало летом. После этого еще немного летал, все было норм.
Заказал с банга десяток “усов”, ну и вот сейчас решил занять ремонтом. На экране телеметрии перед этим посмотрел Rx показывало не ниже 90. Отпаял старую. Обрез новые, что б не было лишнего провода, длину без оплетки оставил как было ~31мм. Подпаял к плате, ну как по мне не хуже того что было. Подключил, смотрю Rx стало меньше 78-85, редко подпрыгнет до 90. Обрезал до 27мм - особо ничего не изменилось. Потом до 26мм - так было на родной антенне. Rx - в тех же пределах.
Вот не помню какое было значение на оригинальных антеннах, когда их было две.
Понять, что пошло не так не могу.

Serёga

Подскажите по этим регуляторам www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=242
Кто нибудь уже пробовал их, или они ещё не вышли?
Их и прошивать не надо будет, сразу под дшот идут?

lokanaft
flexile:

Тяга как то не очень впечатляет, учитывая ток. На F60 на трёшках та же тяга при том же токе. Ну а здесь просто на двушках. Мощность то такая же для той же тяги затрачивается.

tapki_tarzana
=KoStya#:

Возвращаясь к теме антенн:
У меня приемник XSR - одну антенну (если смотреть сверху, та что дальше от края платы - правая) вырвало летом. После этого еще немного летал, все было норм.
Заказал с банга десяток “усов”, ну и вот сейчас решил занять ремонтом. На экране телеметрии перед этим посмотрел Rx показывало не ниже 90. Отпаял старую. Обрез новые, что б не было лишнего провода, длину без оплетки оставил как было ~31мм. Подпаял к плате, ну как по мне не хуже того что было. Подключил, смотрю Rx стало меньше 78-85, редко подпрыгнет до 90. Обрезал до 27мм - особо ничего не изменилось. Потом до 26мм - так было на родной антенне. Rx - в тех же пределах.
Вот не помню какое было значение на оригинальных антеннах, когда их было две.
Понять, что пошло не так не могу.

Паяльник заземлен или хотяб из розетки выдергивали во время пайки?

=KoStya#

Что то засомневался, нужно проверить.

У меня паяльники (типа станции) низковольтные 24В, как минимум трансом от сети отвязаны. Статика? Да вроде вещи не синтетика.

MFer
tapki_tarzana:

Паяльник заземлен или хотяб из розетки выдергивали во время пайки?

Можно подробнее про заземление паяльника, пжл? Для развития…

=KoStya#

Блин!!! Какая то херабора!!!
Перед упаковкой в термоусадку:
Пошатал усики, типа проверить. (На то место где был не оторванный ус, паял первую новую обрезанную антенну. Ну там пристрелка, немого косячно оплетка порезалась… В общем второй сделал лучше.) Думаю как то не нравится, второй норм - это не очень. Нужно переделать.
Отрезал новый кусочек, зачистил уже “как нравится”. И решил кончик центральной жилы, который без оплетки паяется на плату сделать как можно короче, хотя в оригинале, точно было не так коротко.
Припаял проверяю… И о чудо.
Все вроде как нормализовалось. Аппа к приемнику впритык показывает почти сотню. Да и так вроде все норм.

Вот теперь думаю, ЧТО???: подрезанные жилки экрана, супер коротка центральная жилка или вообще, что что экран относительно центральной жилы запаян на плату под примерно 90 градусов???

lokanaft
=KoStya#:

Аппа к приемнику впритык показывает почти сотню

Вот скорее впритык норма - это когда теряет телеметрию (но рулится всё норм).

Limonchik
=KoStya#:

Аппа к приемнику впритык

должна выдать потерю связи

=KoStya#

Да я уже понял. Но не выдавало.
Но факт, что после манипуляций описанных выше значение Rx (это ж тот же RSSI? Я не ошибся?) при тех же условиях не опускается ниже 80 или около того, в общем как было с одной антенной.
Понимаю, что нужно выйти полетать, но холодно мокро… (((