FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
=KoStya#:

Солид на виртуалке !?!?! Я думал автокад для трехмерки - мазохизм. Ну Вам виднее. То что не нужно сейчас? можно доставить позже, через параметры>добавления.

Нет не так поняли ( нет так объяснил ). У Акрониса есть режим Try&Decide , врубаешь, ставишь хоть прогу с вирусами, смотришь нравится или нет и принимаешь решение оставить или отменить изменения, перегрузить комп и все будет так, как до включения режима Try&Decide. Я попробовал, прога легла, попробовал режимы, посмотрел какой размер займет на диске, обнаружил море ненужных дополнений. Отменил изменения, перегрузил и все чисто без следов и последствий. Теперь решаю как все сделать правильно.

Hyperion
Сергей_Уж:

Там огромный размер и куча сопутствующих и наверное не нужных программ ( электрика, симуляция, композеры итд )

достаточно голого. Разве что тулбокс еще хорошая штука моделлить шестерни да резьбы Симуляция полезна точнее почти бесполезна при 3д печати для анализа слабых мест. Остальное для 3д печати нафиг ненужно.

Mistel

Ну почему же? Одно дело когда есть только Ваша задержка, скажем 200мс, а другое когда к этому прибавляется еще 50мс задержка компонентов. А так в идеале только Ваш “лаг” и по голове в случае чего стучать только самому себе 😃

storks

да и потом одно дело реакция человека, другое, влияние задержек на работу системы автоматического управления.

usup
Mistel:

Одно дело когда есть только Ваша задержка, скажем 200мс, а другое когда к этому прибавляется еще 50мс

ну у меня где то 400мс,получается на фоне этого разница между сбус и ппм мне погоды не сделает?))

storks
usup:

ну у меня где то 400мс,получается на фоне этого разница между сбус и ппм мне погоды не сделает?))

я советую попробовать, пока что все, кто мне встречался, разницу замечали, особенно когда после сбас на ппм переходили обратно.
а на счет этого сайтика, возьмите игровую мышку и попробуйте снова=) вот это и есть разница между ппм и сбас=)

Amel

Собираю на раме Gerpc TX5 Chimp, подогнано все идеально, и продумано. Понравилось, что площадки под моторы большие, будут работать как защита. Но на Runcam Coba линза торчит, и при краше удар придется по ней. Переставил уголки от механизма изменения угла пишущей камеры, все равно от них толку мало. Теперь камера внутри рамы.

lehuy

А куда вы на обрубке хотите спрятать камеру? Там нет места.

Sinful

Привет тоже летаю сейчас на этой раме и моторы такие же - Рама классная на вид крепкая - но тем не менее я умудрился сделать так причем упал не на асфальт а в поле с высоты метров 20 (выдернуло на флипе разьем акка и коптер потух).
Но благо есть добрый человек который сделал мне так и пока я жду с бангуда нижнюю пластину могу летать. Камеру что б не торчала пересверлил немного вглубь рамы - но первый раз сделал это слишком глубоко и при краше камера наклонилась и ударила по ПК и ему настал кирдык - сейчас пока летаю на F3 и жду F4 ) Как то не задались полеты на этой раме ))) На лунтике весь прошлый сезон отлетал столько всевозможных крашей было - только антены ломал - а тут блин…

Amel
lehuy:

А куда вы на обрубке хотите спрятать камеру? Там нет места.

Не понял… Курсовую камеру я уже спрятал, по фото видно.

lehuy

При ударе в то место один хрен стойки уедут.
Ударить чисто между лучами довольно сложно,пилот всегда будет уворачиваться и удары идут по лучам.

Кариёзный_монстр
lehuy:

пилот всегда будет уворачиваться и удары идут по лучам.

Однажды удачно увернулся камерой в угол столба 😆

greenkpz
usup:

ну у меня где то 400мс,получается на фоне этого разница между сбус и ппм мне погоды не сделает?))

реакция дело наживное, попробуйте разные сайты для тренировок типа aim400kg.ru (не реклама) или подобные (это если для кликанья мышкой).
через месяц занятий свою реакцию не узнаете 😃
в нашем же деле все больше на инстинктах и пальцевой памяти.
тут возможно использование всяких симуляторов.

Amel
Sinful:

Привет тоже летаю сейчас на этой раме и моторы такие же - Рама классная на вид крепкая - но тем не менее я умудрился сделать так На лунтике весь прошлый сезон отлетал столько всевозможных крашей было - только антены ломал - а тут блин…

Могу предположить, что болты моторов были чересчур затянуты, от удара в напряженном месте карбон треснул.

Mistel
Amel:

Могу предположить, что болты моторов были чересчур затянуты, от удара в напряженном месте карбон треснул.

Мне кажется просто банально в самом тонком…

sanyok_amd

Какие моторы 2205-2206 сейчас в тренде? Нужны легкие, мощные с адекватной ценой. Сейчас стоят на квадре zmx 2205 2300kv, на лето хочется новье собрать.

TJohn7002
sanyok_amd:

, на лето хочется новье собрать.

до лета ещё выйдут новые моторы, за всеми новинками не угонишься ))

ИМХО - пока моторы тянут\норм работают - менять их смысла большого нет.
Тем более, что почти все моторы сейчас жрут непростительно много (давая доп. тягу конечно)

AiRplane=

Народ, есть ветка с настройкой ПИДов “для тупых”?.. ничего чёт не получается у меня толкового…

usup

сейчас дюсы на бенге по дешевке сплавляют