FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wind7

По идеи текстолит будет охлаждать проц , только не понятно что грузит процессор

В идеале сдуть проц с платы и сделать подложку например термопастой и запаять по новой , такое впечатление что всё-таки коротит

Nik_son

Может есть у кого квадрик на F4, просто подключить к аккуму и оставить на 4-7 минут просто постоять, начнет ПК перезагружаться или нет? Даже к аппе не коннектить. По идее должен охлаждать… В полете думаю это не страшно а вот когда упадет где то и пока найдешь его… Придется радиатор колхозить.

sas_ha
wind7:

A какие регули 30а посоветует народ под 5s и dshot 600

Можете подождать немного, скоро будет Dshot 1200.

storks
sas_ha:

Можете подождать немного, скоро будет Dshot 1200.

зачем?

blinkovfpv

Ребят ткните пожалуйста носом на pdb с osd годную

flexile
Nik_son:

Включил квадрик и положил термопару на проц полетного контроллера. Квадрик дизармлен, в течении 3-х минут температура на поверхности проца поднялась до 95.6 градусов и в этот момент начались перезагрузки. Если охлаждать проц то все хорошо. Температура в помещении 18 гр.адусов. Как то так. ПК F4 вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32727736860.html

Как запитан ПК? Если используется встроенный бек, то наверняка это он перегревает, его больше чем с 3S не стоит использовать.

Nik_son

ПК запитан от 12v. Перепаять и запитать от 5v с PDB?

flexile

От 12 по идее не должен перегреваться. Если не нужен мониторинг напряжения, то просто запитать от 5В (обязательно на площадки для регулей). Если нужен то нужно обязательно подавать с ПДБ напряжение большее, чем выдает встроенный бэк, но лучше вообще отключить его, либо выпаять.
Здесь подробнее, у этого ПК аналогичная проблема и решение
Ну сначала стоит просто проверить запитав от 5В.

Nik_son

Мониторинг аккума по OSD конечно нужен, но я попробую питание на ПК дать 5v а напряжение от аккума пустить на разъем BAT 1 на микроминимосд и гляну что получится.

staryk
Nik_son:

Включил квадрик и положил термопару на проц полетного контроллера. Квадрик дизармлен, в течении 3-х минут температура на поверхности проца поднялась до 95.6 градусов и в этот момент начались перезагрузки. Если охлаждать проц то все хорошо. Температура в помещении 18 гр.адусов. Как то так. ПК F4 вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32727736860.html

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2790167-OMN…

nminnakh
Nik_son:

Может есть у кого квадрик на F4

У меня было то же самое до перегрузок и глюков в полете зимой - тушка была достаточно плотно в скотч замотана. После этого выкинул этот линейник и запитал от 5В, все стало работать хорошо, проблем более не наблюдается. Со вторым таким же ПК даже не стал эксперементировать - выпаял сразу.

Nik_son

Вроде как решилось. В общем подавать на полетник 5v с PDB (хотя там есть честные 5.1v) совсем не вариант, пищит видимо что пониженое питание и на разъемах полетника где должно быть по идее 5v приходит всего по 3.2v. Изначально я не правильно написал, питание приходило от аккума что бы в осд сразу показывало, оно же является и питанием контроллера. Перекинул на 12V с PDB, на разъем минимосд запаял питание от аккума, в меню осд переключил что бы показывало вольтаж не из полетника а из осд (что бы видеть реальный вольтаж). При таком питании полетника в состоянии покоя чип греется теперь максимум до 67 градусов, что в принципе устраивает.

Nik_son

Не удержался, купил эту приблуду F4 Flytower. Ждем. 😃

Serёga

Подскажите как запустить такие регули buddyrc.com/spedix-es-25a-2-4s-blheli-s-esc.html на мозге Ф4 с Бангуда?
Уже даже не ДШОТ а хотя бы мультишот. Прошил последнюю прошивку 16.6в регули, но никак не могу заставить их работать. Прошивка в мозге стоит 3.1

Sabotaghe74
Serёga:

Прошил последнюю прошивку 16.6в регули, но никак не могу заставить их работать. Прошивка в мозге стоит 3.1

А какие симптомы? Инициализацию не проходят? Или срывы? Если можно скрин настроек из blheli suite скиньте

Serёga

Просто не работают. Если включаю мультишот и вроде делаю калибровку. После этого двигаю ползунок любого двигателя, а он опять начинает пиликать.

mil-lion
Serёga:

Просто не работают. Если включаю мультишот и вроде делаю калибровку. После этого двигаю ползунок любого двигателя, а он опять начинает пиликать.

Какая частота стоит для регуляторов? У меня такое было когда поставил частоту 32000, потом снизил до 16000 и все стало нормально.

Serёga

Вот мои настройки. Отличаются у регулей только вращением. Про какую частоту Вы говорите, где её ставить?
Сейчас смог запустить регули только на ваншот 125. Ни мультишот, ни дшот любой не работает. Включаешь мотор , а он пиликает, как будто перезагружается. Работает как писал выше только при ваншот125.
Кстати регули оказались у меня такие: pirofliprc.com/Spedix-ES-25A-2-4S-BLHeliS-ESC_p_35…
Просто наклейка другая.

Serёga

Ты бы своих девочек утихомирил. А то без тебя резвятся 😆

mil-lion
Serёga:

Вот мои настройки. Отличаются у регулей только вращением. Про какую частоту Вы говорите, где её ставить?

unsynced_fast_pwm=ON
motor_pwm_rate = 32000

Вот у меня на таких параметрах тоже не работал мультишот, все время пиликали и не калибровались регули. Поставил 16000 вместо 32000 и все заработало.