FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#

Если квадрик без пропов или с пропами, но “прижат ногой” и давть газ, то аксель не регистрирует изменение в пространстве и мозг добавляет тягу.
После примера коптер калибруется и пикает не просто так.
Как то так.

Jack13only

Получил эту новую HUBOSD8-SE, надежды не оправдались, напряжения занижены.
9.8В по 10В и 4.91В по 5В. Думаю под нагрузкой будет еще хуже. Не говоря уже о просадках при полете

=KoStya#

Блин! Ну как так то? ((
Гроза в обзоре мерил у него больше напряжение и летал сказал, что все норм. А Вы уже летали ? Или пока на столе. А микросхема там такая же?

lokanaft

Там надо то резюк поменять в нужном месте и всё.

Jack13only
=KoStya#:

Блин! Ну как так то? ((
Гроза в обзоре мерил у него больше напряжение и летал сказал, что все норм. А Вы уже летали ? Или пока на столе. А микросхема там такая же?

Да, такая же вроде, в любом случае резисторы те же самые. Пока на столе мерял, только вчера вечером с почты забрал. Думаю та же рулетка, Грозе повезло, мне нет 😃

lokanaft:

Там надо то резюк поменять в нужном месте и всё.

Вообще то была надежда на то, что в новой версии этот косяк исправят. А решение я знаю.

Babay
Jack13only:

Получил эту новую HUBOSD8-SE, надежды не оправдались, напряжения занижены.
9.8В по 10В и 4.91В по 5В. Думаю под нагрузкой будет еще хуже. Не говоря уже о просадках при полете

А можно ее фотку крупным планом, чтобы маркировку деталей и разводку было видно? Хочу посмотреть как запитана MAX7456. Если от 5 вольт, то придется снова резистор городить. А обещали от 3.3…

rins
Jack13only:

Получил эту новую HUBOSD8-SE, надежды не оправдались, напряжения занижены.
9.8В по 10В и 4.91В по 5В

тоже такая пришла. напряжение аналогичные. 4.92 по 5в

Mugz

Ребят. У меня куча резюков по 180к. Отдам каждому по штуке/две на халяву для модификации ПДБ

=KoStya#

Лечение, не проблема, туда можно и выводной напаять, если смд нет.
Проблема в том, что производитель, по любому уже знал когда выпускал новую, могли бы и подумать как искоренить.

wanted212
=KoStya#:

Лечение, не проблема, туда можно и выводной напаять, если смд нет.
Проблема в том, что производитель, по любому уже знал когда выпускал новую, могли бы и подумать как искоренить.

Так а проблема то вообще есть? Еще ни 1 не сказал что есть проблема с пропаданием видео. У меня на самой первой HUBOSD H-версии 4.95в на 5в-ом беке и проблемы нет.
Проверьте сначала, а потом уже будете лечить и хаить производителя.)

=KoStya#

Производителя я не хаял )
По поводу проверить: в полете я не проверял. Когда приехала первая версия замерил напряжение было 4,90-4,92 (точно не помню). До сборки дело не дошло, т.к. не все приехало, да и облетывал бы скорее всего с потеплением. Первая еще немного расстроила тем, что с купленными регулями при запайке силовых проводов они бы перекрещивались (не проблема, но я такой…) поэтому ее продал и заказал эту.
Не буду приводить источник, тут давали на него ссылку, просто вставлю кусок

Посмотрев характеристики микросхемы MAX7456, обнаружил, что у нее очень узкий диапазон рабочего напряжения 4.75-5.25 вольта. То есть при резкой подаче газа, напряжение на шине 5 вольт проседало ниже 4.75 вольта и OSD просто отключалось! Стал выяснять, почему так происходит.

Для начала измерил напряжение на шине 5 вольт у трех различных плат HUBOSD. На одной из них было напряжение 5.13, на второй 4.90, а на третьей 4.95 вольт. Нормальный такой разброс! Так вот, на квадриках стояли только две платы с крайними значениями. У квадрика с напряжением 5.13 вольт никаких исчезновений видео не было, даже при самой жестокой нагрузке на аккумулятор (там стоят двигатели DYS SE2205 2300kV). А у квадрика с напряжением 4.90 видео пропадало даже при резком развороте!

Из этого я сделал выводы, что у экземпляров с напряжением 4,95В и выше видео не пропадает. Скорее всего поэтому у Вас проблемы и нет.

wanted212
=KoStya#:

Из этого я сделал выводы, что у экземпляров с напряжением 4,95В и выше видео не пропадает. Скорее всего поэтому у Вас проблемы и нет.

Нет, дело в чем то другом. Проблема есть именно у HUBOSD X-type. На H-type у меня 4.95в и никаких проблем вообще нет. А на X-type довел резистором напряжение до 5.09в - проблема уменьшилась, но не исчезла. Потом довел до 5.15в и пропадания видео исчезли полностью. Не разбираюсь в электронике, но возможно беки отличаются чем-то.

wind7

или питающие акумы или разъемы или навешано на 5в бек много потребителей

ARXITEKTOR

А какой полётник брать для управления TBS Unify ?
А то 1 UART usb 1 UART телеметрия. 1 UART приёмник.

lokanaft

А чё юсб? На любой аирбот все три одновременно цепляются ещё и от юсб работают.

TJohn7002

Если кратко - то Иммершн посмотрели статистику по поломкам, и оказалось, что довольно часты поломки из-за скачков напряжения.
Новая версия трампа (с февраля) будет уже включать фикс для защиты.
Для старых трампов предлагают (если у вас тольео керамические кондёры (серые\белые\кричневые прямоугольники) на ESC\PDB-) - добавьте в разрым плюсового провода питания трампа резистор на 0.47Ом на 1Вт.
Так же они пишут, что если у вас уже есть танталовые (жёлтые в пластиковой оболочке) или электролитические (металлические бочёнки) кондёры для защиты (ну или вообще LC фильтр) - то всё ок, ничего делать не надо.

kostya1973

Спасибо! Подскажите, если питать передатчик от отдельного стабилизатора? Это спасет? Или тут ограничение по току нужно?

rlazarev
kostya1973:

Спасибо! Подскажите, если питать передатчик от отдельного стабилизатора? Это спасет? Или тут ограничение по току нужно?

Да, питание тх от бэка 10-12в решает вопрос.

=KoStya#

Только не забываем, что для максимальной мощности бек нужен около 1,5А.

А если стоит кондер параллельно XT60 на PDB, то фикс делать не нужно?

sanyok_amd

Подскажите по регуляторам под дшот600. Что есть из бюджетной серии? Такие рейсстары пойдут? Может что получше есть за эту цену?