FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Тут уже достаточно видео, что бы понять что такое полет. Но суть не в этом. Пусть будет висение. Я и спрашиваю - о чем конкретно идет речь?

cylllka

Немного информации о этом магазе witespyquad.gostorego.com Ссылку на него нашел в этой теме, решил заказать в нем регули для мелколета. Сделал заказ, получил сообщение о его принятии… Через 30 дней регули еще не пришли и вспомнил, что трек мне так и не дали. На сайте состояние моего заказа было “Processing”. Написал в магаз письмо с вопросом, через 5 дней никто не ответил. Открыл спор на Палке - из магаза опять не ответили, подождал еще дней 5-6 и перевел в претензию. Еще через 10 дней Палка приняла решение о возврате денег. Магазин так и не откликнулся. На момент возврата денег, в заказе так и висел статус “Processing”. Вот такой приятный магазин…
Хотя 2 товарища делали там покупки и им пришел заказ. У одного товарища отдолжил пришедшие регуляторы, один сгорел на следующий день 😃 Заменил ключи - пока летает.
з.ы. Оффтоп, но т.к. там много “железа” для мелколетов, то решил сюда запостить.
3.3.ы. Регули так и не пришли.

Covax

а мне этот магазин прислал саннискаи 2204-2300кв,
телился 2 недели высылал, на рсгркпсах сказали что магазин очень не расторопный, но честный, так и оказалось.

Shuricus

У них на главной странице написано большими буквами - отсылаем через две недели. И недавно у них международная отправка вообще не работала. Сейчас все перегружены заказами от коптеро маньяков всяких, похоже.

flenger

Добрый день,
мой вариант “кирпичика”. Собрал его еще зимой, решил показать сейчас…
Основная идея создать замену для вертолета фвп на случай его краша и чтобы было некое подобие фюзеляжа аппарата. За весом обсолютно не гнался.
Раму задумал складную. В качестве рамы использовал карбоновые элементы вертолетной рамы (600-ки) и алюминиевый п-образный профиль (высота 15 мм). Рама на кручение очень жесткая и крашеустойчивая. Лучи карбоновые (8х1 мм).
Двигатели - т-мотор 2204 (1800 кв), регуляторы - афро 12А, винты 8х4,5.
В качестве полетного контроллера- апм 2,6.
Видео 5,8 200 миливатт, простая камера 1грамм и телеметрия + осд.
Вес голой рамы вместе с лучами 80 грамм, вес готового коптера без батереи 341 грамм.
Использую с батареей 2S 2200, батарея старая вздутая, с ней летает минут 15 (не засекал). По калькулятору вроде как должен дольше летать.

Shuricus

A на вскидку, на RCTimer 1806-1450KV какая была бы оптимальная конфигурация для спокойного фпв?
8" и 1500 3S? Хочеца минимум 15 мин.

Приехали ЗМРы - крутятся все одинаково по залипанию, и правые и левые, но все совершенно не балансированные. Может емаксы будут получше.

xander_kej
flenger:

Добрый день,
мой вариант “кирпичика”. Собрал его еще зимой, решил показать сейчас…
Основная идея создать замену для вертолета фвп на случай его краша и чтобы было некое подобие фюзеляжа аппарата. За весом обсолютно не гнался.
Раму задумал складную. В качестве рамы использовал карбоновые элементы вертолетной рамы (600-ки) и алюминиевый п-образный профиль (высота 15 мм). Рама на кручение очень жесткая и крашеустойчивая. Лучи карбоновые (8х1 мм).
Двигатели - т-мотор 2204 (1800 кв), регуляторы - афро 12А, винты 8х4,5.
В качестве полетного контроллера- апм 2,6.
Видео 5,8 200 миливатт, простая камера 1грамм и телеметрия + осд.
Вес голой рамы вместе с лучами 80 грамм, вес готового коптера без батереи 341 грамм.
Использую с батареей 2S 2200, батарея старая вздутая, с ней летает минут 15 (не засекал). По калькулятору вроде как должен дольше летать.

что за крепления моторов?
лучи в чём закреплены?

flenger
xander_kej:

что за крепления моторов?

Мотор-маунты вырезаны из карбона 1,5 мм, примотал их рыболовной ниткой на циакрине к лучам. Сами моторы к мотор-маунтам крепятся на саморезах.
Так как толщина рамы 15 мм а толщина луча 8 мм, пришлось в месте сочленения луча и рамы вклеить на циакрине проставки из карбона 2 мм и 1мм, также для усиления вклеил и боковые проставки, т.е. как бы получилось что карбоновая трубка входит в другую трубку…

xander_kej
Shuricus:

A на вскидку, на RCTimer 1806-1450KV какая была бы оптимальная конфигурация для спокойного фпв?
8" и 1500 3S? Хочеца минимум 15 мин.

тоже очень интересен этот сетап!

wheelman_1
Shuricus:

Приехали ЗМРы - крутятся все одинаково по залипанию, и правые и левые, но все совершенно не балансированные. Может емаксы будут получше.

Сильные вибрации?

Shuricus

Покупая дешевые китайские поделки всегда нужно брать с запасом.
Главное, что запчастей на них нет. Надеюсь что пока.

А вообще если хватает RCX то зачем брать более тяжелые и прожорливые Рцтаймеры?

Amatii
Shuricus:

Покупая дешевые китайские поделки всегда нужно брать с запасом.
Главное, что запчастей на них нет. Надеюсь что пока.

А вообще если хватает RCX то зачем брать более тяжелые и прожорливые Рцтаймеры?

Мне кажется что в начале для раскрутки все делается качественно а потом начинается халтура. Я RCX брал где-то год назад к ним вообще никаких претензий, отбалансированы очень хорошо, а те люди которые сейчас купили жалуются на дисбаланс

brusse
Covax:

а мне этот магазин прислал саннискаи 2204-2300кв

Подскажите, где их сейчас можно купить, пересмотрел кучу магазинов, везде бэкордер, только предзаказ. Брать что-то типа rctimer, emax и т.д. не хочу, их придется дорабатывать 100%.

Covax

Самые клевые и самые неуловимые моторы.
Составте список магазинов и подпишитесь на их рассылки. Надо ждать и выкупать.
Тест сделаю в ближайщее время.

Shuricus

У кого ЗМРы проверьте вертикальные люфты - у меня на всех было по миллиметру. Пришлось довпрессовывать валы.

wheelman_1

Воу, всё настолько плохо? Я вот тоже заказал, теперь сомневаюсь в выборе.

UserM
Shuricus:

у меня на всех было по миллиметру.

У моих два по 0.2мм, у одного 0.3мм. У всех проблемы с балансом, один конкретно гремит, не уверен что удастся его с балансировать. ((