FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
ArniLand:

просто аппарат полетать, повисеть

250 для повисеть как Хонда CBR на рыбалку по кустам ездить…

mataor

А что с балансом масс? Передок не тяжелее?

Aleksandr_L
ArniLand:

450 раму трудно переносить. Поэтому выбираю 250 раму. Чем плох мелколет с данными функциями?

У меня есть 250-й на НАЗА Лайт, но без GPS.
Собирал, потому что тоже боялся ОпенПилота, да и после АРМ сильно хотелось попробовать брендовый продукт.
Аппарат получился глупый, снимать какое то видео с висенияна нем бессмыслено, хоть с GPS хоть без GPS, т.к. у него очень большие крены, получатся сплошная раскачка.
Гоняет он тожн не очень, НАЗА (моя) не любит скорость и периодически взбрыкивает, не понятно почему.
Поэтому второй мелкий собрал на CC3D, настраивается за 10мин и летает ничуть не менее стабильно чем НАЗА. Зато маленький, легкий, дешевый.
Оба квадрика можно посмотреть у меня в дневнике.

Serpent
Aleksandr_L:

снимать какое то видео с висенияна нем

Для видео с висений из бюджетных вариантов - обычных трикоптер (можно по шведскому рецепту).
Для небюджетных (под дорогую камеру) - гекса, окта и т.д.
А 250ка для покуролесить, не боясь наломать дров на большую сумму.

ssilk

Как опытный назовод скажу: наза не очень любит сетапы меньше 330 калибра, требует очень тщательной настройки… Не просто так же в арсенале джидаев нет мелких аппаратов.

Aleksandr_L
ssilk:

наза не очень любит сетапы меньше 330 калибра

Ну кстати возможно, да.

Grandmaster
Dimon372:

А не про управление на скорости, а про висение на месте… Квад сам начинает вперед лететь, мне это не нравится.

Мне кажется тут дело не в режиме, это же управление руками, тут надо все время корректировать. Вот если включить стабилизацию по горизонту, тогда будет висеть. Покажите видео чтоб было понятней.

ArniLand
ssilk:

Как опытный назовод скажу: наза не очень любит сетапы меньше 330 калибра, требует очень тщательной настройки… Не просто так же в арсенале джидаев нет мелких аппаратов.

А если использовать назу лайт под 450 раму, разве наза сложная в настройке?

Dimon372
Grandmaster:

Мне кажется тут дело не в режиме, это же управление руками, тут надо все время корректировать. Вот если включить стабилизацию по горизонту, тогда будет висеть. Покажите видео чтоб было понятней.

Да в том то и дело. Взлет и рулежка адекватные. висит секунд 5-10, потом раз, и полетел вперед как самолет. Я ручку 100% назад даю, а он в лучшем случае останавливается… Потом как-то стиками подергаю и он видимо выходит из этого АКРО режима и адекватно рулится какое-то время. Потом опять вперед улетает ))
У вас какой фактор ACRO стоит? У меня около 40% вроде.

PaulM
Bulldog:

Приехала рама QAV250.

Это не QAV250, а ее народный вариант - ZMR250. Давайте уж называть правильно, QAV250 имеет совсем другую конструкцию - короткий верхний этаж, одну толстую нижнюю пластину, сделанную заодно с лучами. И плату разводки питания внизу.

ssilk
ArniLand:

А если использовать назу лайт под 450 раму, разве наза сложная в настройке?

Из коробки полетит, совсем без настроек… Указать тип квадра и приемника, сделать пару калибровок и все… То есть вся настройка заключается в нажатии четырех кнопок и проставки пары галок… Ну, типа ответы на вопросы…) Даже по картинкам в ассистанте можно правильно все сделать…)

Grandmaster
Dimon372:

У вас какой фактор ACRO стоит? У меня около 40% вроде.

Это где? Такие настройки не крутил, по умолчанию наверно.

Bulldog
PaulM:

Давайте уж называть правильно

Да Бога ради! Называйте как хотите!

Denis_S

Скорее всего всем кто заказывал уже пришло, но для купивших PDB для ZMR250 следующая инфо от создателя:

I’m OverCraft from RCgroups and other forums. Thanks for getting the pdb’s from the batch 2.

The pdbs were recived last week, and I were packaging the packets, and I sent them on Monday, Tuesday and Today. It tooks a few more time to do it, but now your will recive the pdbs soon.

If your country its near to Spain in Europe, you will recive it in 5-7 days usually. Other international countrys could have more delay (or not), specially because of the xmas, but not always. This sent its not a priority order so it will take the same shipping time as certified letters.

Буду благодарен отписавшемуся из тех кто первый получит, а то неизвестно сколько из Испании будет идти.

samabs

Ага, тоже получил это письмо. Я так понял, что платы в процессе отправки клиентам.

Khrapov_Alexandr

Они отправлены. Но дело в том что он не смог физически каждому отправить еще письмо с трек номером, потому что очень много заказавших. Сам жду не дождусь платку :0)
Кто вообще заказал из этой ветки еще? Отпишитесь тоже.

frolovrs
Aleksandr_L:

Гоняет он тожн не очень, НАЗА (моя) не любит скорость и периодически взбрыкивает, не понятно почему.

Есть два мелколета на назе, один тоже не любит скорость, но второй эту не любовь с лихвой компенсирует, “пуляет” крайне шустро и уверенно. Квадрики идентичны настройки тоже, такие дела!
Также есть мелколеты на сс3д, назе32, КК2.1.5, больше всего люблю квадрик на КК2.1.5!

lanarus
frolovrs:

больше всего люблю квадрик на КК2.1.5!

тоже понравилась ККашка вот только громадная она для zmr250

ssilk
frolovrs:

больше всего люблю квадрик на КК2.1.5!

lanarus:

только громадная она

Я недавно прикупил QQ super, это 32-битный КУК с селфлевелом, больше никаких режимов нет, по шустрости не уступает КК2.0, понимает футабовский S-Bus, CPPM, обычные приемыши и спектрумовский сателлит, а может и не только… Полетел из коробки, на стоковых гейнах(шлиц под отвертку) на 350 мм раме с 8" винтами, вес 413 грамм, на 3х банках слишком шустро для помещения, а вот на 2х - просто идеально… Висит ровно, только приходится высоту руками держать… На мелколете тоже полетел, но пришлось укрутить гейны… На улице еще не летал, только дома подлетнул, обещает быть вполне подходящим…