FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ratverg

Господа!
очень хочется поставить датчик тока, погуглил - ничего не нашёл толком. На постоянку он на коптере нафик не нужен мне, а вот затестить сколько с какими пропами жрёт хотелось бы.
Есть какие-нибудь датчики, которые можно подключить к MICRO MinimOSD так сказать “временно”?
Подскажите пожалуйста

staryk
tapki_tarzana:

По раме отбой посоны, оказалось это фишка рамы, но суперклей по прежнему в комплект давать не будут!

так в чем фишка-то?

Дмитрий_Raccoon

Что не ломается. После сильного краша она расслаивается, гася удар, после чего её можно склеить и лететь дальше.

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Что не ломается. После сильного краша она расслаивается, гася удар, после чего её можно склеить и лететь дальше.

инфа от производителя?

tapki_tarzana

Ну от распостранителя скорее и создателя рамы

staryk

я заказал себе, рама как рама.
мне вообще китайский клон qav210 нравится, в прошлом году я так его и не сломал
(я его потерял целиком, ггг)

AlexeyStn
Ratverg:

Господа!
очень хочется поставить датчик тока

Поищите “APM Current Sensor Power Module”
Ещё есть платка “Matek PDB-XPW” на банггуде недорогая, но это не совсем “временно”

Сергей_Уж

Чуть офф, сделал маленькое полезное открытие о котором возможно знают ( но блин не делятся ) 😃 Получаю посылки и все время ножницами вырезаю и измельчаю свой адрес перед выбрасыванием в мусор конверта . Сегодня получил газовую зажигалку с Али ( Windproof Jet 1300-C Butane Lighter Torch ), решил попробовать, сжечь вырезанный кусочек адреса. Оказалось адрес печатается на термобумаге, я его просто “закрасил” легким нагреванием. Знал бы раньше … То бишь просто проводим пламенем по адресу и его напрочь нет и мучится не надо и без шаманства с вырезанием, закраской итд.

AlexeyStn
Сергей_Уж:

Получаю посылки и все время ножницами вырезаю и измельчаю свой адрес перед выбрасыванием в мусор конверта

Думал, что я один такой псих и параноик 😁

Дмитрий_Raccoon

😁
У меня всегда с собой Бенч 520й, им и вскрываю посылки. Просто режущей кромкой за пару движений стираю адрес и все.
ЗЫ. Что-то мы не в ту степь рванули.

staryk

… потому что вдруг вас всех украдут.
инопланетяне(?)

Ratverg
AlexeyStn:

Поищите “APM Current Sensor Power Module”

ага, нашёл, а она совместима с minim osd? не очень понял как её подключать к осд…

AlexeyStn
Ratverg:

ага, нашёл, а она совместима с minim osd? не очень понял как её подключать к осд…

На Minim OSD есть вход Current Sensor (Curr).
У этого модуля выходы подписаные V (напряжение) и I (ток).
Curr надо подключить к I - и всё.
Там аналоговый сигнал от 0 до 5 вольт.

kostya1973

столкнулся с такой проблемой. Телеметрия с приемника FrSky XSR (приемник берет с контроллера F3 SP) забрасывается в Таранис. В окна телеметрии напряжение одно, а аппа проговаривает другое. Где рыть? Датчик VFAS на телеметрию настроен. Никак не могу, кстати, точно подстроить напряжение реальное с ним. Шаг у него 0,4В. В BF напряжение откалибровано на вкладке Конфигурация. Какое то очень ориентировочное напряжение получается, точность ± 0,5В. Так у всех?

Дмитрий_Raccoon

tapki tarzana, вот я поднял вопрос о качестве карбона на той раме и сразу был забанен! Видимо полез в сурьёзный бызнес и начал подрывать прибыль. 😁

tapki_tarzana

Ну что сказать то, молодцы ребята, видимо совсем пофиг, клиент скот для него

wind7
AlexeyStn:

Думал, что я один такой псих и параноик 😁

А камера и микрофон на компьютере у вас скотчем заклеены? С чеки с банкомата рвете и раскидываете по разным мусоркам?

Дмитрий_Raccoon

Чеки надо есть! 😁
Кстати, у нас на работе есть дяденька, ветку заклеивает изолентой. 😁