FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexeyStn
Сергей_Уж:

Получаю посылки и все время ножницами вырезаю и измельчаю свой адрес перед выбрасыванием в мусор конверта

Думал, что я один такой псих и параноик 😁

Дмитрий_Raccoon

😁
У меня всегда с собой Бенч 520й, им и вскрываю посылки. Просто режущей кромкой за пару движений стираю адрес и все.
ЗЫ. Что-то мы не в ту степь рванули.

staryk

… потому что вдруг вас всех украдут.
инопланетяне(?)

Ratverg
AlexeyStn:

Поищите “APM Current Sensor Power Module”

ага, нашёл, а она совместима с minim osd? не очень понял как её подключать к осд…

AlexeyStn
Ratverg:

ага, нашёл, а она совместима с minim osd? не очень понял как её подключать к осд…

На Minim OSD есть вход Current Sensor (Curr).
У этого модуля выходы подписаные V (напряжение) и I (ток).
Curr надо подключить к I - и всё.
Там аналоговый сигнал от 0 до 5 вольт.

kostya1973

столкнулся с такой проблемой. Телеметрия с приемника FrSky XSR (приемник берет с контроллера F3 SP) забрасывается в Таранис. В окна телеметрии напряжение одно, а аппа проговаривает другое. Где рыть? Датчик VFAS на телеметрию настроен. Никак не могу, кстати, точно подстроить напряжение реальное с ним. Шаг у него 0,4В. В BF напряжение откалибровано на вкладке Конфигурация. Какое то очень ориентировочное напряжение получается, точность ± 0,5В. Так у всех?

Дмитрий_Raccoon

tapki tarzana, вот я поднял вопрос о качестве карбона на той раме и сразу был забанен! Видимо полез в сурьёзный бызнес и начал подрывать прибыль. 😁

tapki_tarzana

Ну что сказать то, молодцы ребята, видимо совсем пофиг, клиент скот для него

wind7
AlexeyStn:

Думал, что я один такой псих и параноик 😁

А камера и микрофон на компьютере у вас скотчем заклеены? С чеки с банкомата рвете и раскидываете по разным мусоркам?

Дмитрий_Raccoon

Чеки надо есть! 😁
Кстати, у нас на работе есть дяденька, ветку заклеивает изолентой. 😁

wind7
tapki_tarzana:

Ну что сказать то, молодцы ребята, видимо совсем пофиг, клиент скот для него

Так а что ему остается если рамы уже напилины , продавать то их как-то нужно! Это же бизнес!

MrRusan1

А для чего адрес стирать перед выкидыванием ?😃 Даже гипотетически не пойму

Nik_son

Может у кого то дедушка в КГБ служил… Потомственное. Оно же иногда как бывает, получил на почте посылку быстренько за углом слопал адрес, пока до дома дворами добежал, попетлял, от хвоста оторвался, дома шторы закрыл, посылочку распаковал, упаковку сжег и смыл в унитаз. На душе покой.

crysis-ps
Limonchik:

что б сосед не догадался 😃

А еще военкомат собирает упаковки и ищет, где уклонисты фактически живут).

firetime

А подделок не боитесь? Какой то ширпотребный спйт? Я в ютубе много недовольных видел. И кобры подделывают и емаксы.

А с адресами неправильно все вы делаете. Нужно сделать 201 ящик, в рандомном доме где всего 200квартир чтоб туда уведомление кидали. А у вас ключик. Не забудьте про камеры. Шлем фулфейс обязательно. 😃))

lokanaft
firetime:

А подделок не боитесь? Какой то ширпотребный спйт?

Это оф магаз или главный дилер фрская

Aboo

Коллеги, подскажите вопрос по моторкам. Сейчас собираю свой первый гоночный квад, моторки Racerstar BR2205 2300KV. 2 моторки пришли хорошие, ротор сидит как литой, при низких оборотах очень тихо вертятся. Одна моторка - чуть-чуть можно покачать ротор (подвижную крышку мотора кажется так называют?), но практически не заметно. А вот на последней моторке люфт ротора присутствует, соответственно при вращении на низких оборотах мотор потрескивает.
Вопрос - таким мотором можно пользоваться? И можно ли его как-то исправить самому?

Дмитрий_Raccoon

Пойти в магазин и купить подшипники.
Я вон, тоже, Кобр накупил. Трещат почти все, как песка набравши. Только в локальных магазинах подшипники по 2-3 евро за штуку, не очень дёшево, если все менять, но зато они будут лучше тех, что там установлены.

severteka
Дмитрий_Raccoon:

Пойти в магазин и купить подшипники.
Я вон, тоже, Кобр накупил. Трещат почти все, как песка набравши. Только в локальных магазинах подшипники по 2-3 евро за штуку, не очень дёшево, если все менять, но зато они будут лучше тех, что там установлены.

Там еще вал может быть тоньше чем нужно и замена пошипника, даже на очень брендовый, не поможет. Было такое. При цене тех моторов летать и париться, после нескольких хороших падений заскрипят и остальные 😁.
Но купить один новый - пусть едет пока.

Дмитрий_Raccoon

Нуу, да. Такое тоже может быть. В любом случае 4 мотора никто не покупает. Обычно 5-6.

Bahecuk
Aboo:

Коллеги, подскажите вопрос по моторкам. Сейчас собираю свой первый гоночный квад, моторки Racerstar BR2205 2300KV. 2 моторки пришли хорошие, ротор сидит как литой, при низких оборотах очень тихо вертятся. Одна моторка - чуть-чуть можно покачать ротор (подвижную крышку мотора кажется так называют?), но практически не заметно. А вот на последней моторке люфт ротора присутствует, соответственно при вращении на низких оборотах мотор потрескивает.
Вопрос - таким мотором можно пользоваться? И можно ли его как-то исправить самому?

Racerstar все такие - ничего страшного в этом нет, у меня на всех 4 моторах люфт, два (с правой резьбой) так вообще чуть ли не 1 мм свободного хода на конце вала имеют. Летаю на них постоянно с июля - люфт не увеличивается, пару раз уже выгибал резьбу после удара на одном моторе и ничего, летает 😁

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

Я вон, тоже, Кобр накупил.

И ни разу на них не летали. Впрочем, как и на любых других моторах.

Aboo:

Вопрос - таким мотором можно пользоваться?

Можно. Но с оказией лучше поменять подшипник.
А если брали на Банге - сделайте видео и пожалуйтесь в саппорт. Скорее всего, пришлют новый мотор - так как случай гарантийный (вы ж ни разу ещё на них не летали). Ну или вернут денежку - закажете новый мотор. Моторы и регули вообще нужно брать минимум по 5 шт, чтоюы не сидеть “бескрылым” 2-4 недели пока замена не приедет.