FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

barisol

Пару страниц назад нашел посты про эту раму (Geprc leopard), но было сказано, что она г…но в том числе и из-за проектирования.
Она плохая т.к. нижняя пластина не монолитная и в случае хорошего краша придёт писец внутрянке дрона?

tbsk0x
barisol:

Еще вопросик - а никто не знает вышел ли уже клон вот этой рамы?

Вышел,вышел. Я к примеру буду золотой в прямом смысле сетап собирать из-за цвета на этой офигенной раме 220мм (для фристайла). На бэнге нифига не завезли, и пришлось заказывать с али.

stiche

Помогите советом
на аппе стики откалибровал. захожу в betaflight на вкладку receiver, минимальные значения стиков 1073, максимальное 1980.
Где подстраивать в аппе или в конфигураторе?
не кидайте помидорами первый настраиваю

Limonchik

в cli вводим
rxrange 0 2000 1000 (подобрать значение)
“0” это номер канала
0=1канал
1=2канал
и тд.
после ввода набрать “save”

firetime

Rxrange 0 1073 1980 можно и даже лучше сразу 4 забить.

stiche

помогает на несколько единиц и центральные уехали 1511
могу в аппе поправить, но не знаю правильно ли это

firetime

Можно тримом немного. Подгоняйте к тому же значению. Типа нижнюю границу поставьте 1076 к примеру. Там еще мертвая зона настраивается. От 0 до 32. Если прыгают циферки. Но имейте ввиду чем больше значение тем менее отзывчивым будет коптер.

barisol
tbsk0x:

Вышел,вышел. Я к примеру буду золотой в прямом смысле сетап собирать из-за цвета на этой офигенной раме 220мм (для фристайла). На бэнге нифига не завезли, и пришлось заказывать с али.

Можно еще золотые кобры поставить)))

Aleksandr_L
Skolzyashiy:

Господа, заказывал кто-нибудь резку нижней пластины от Lantian 210? Или может быть у кого-то есть чертёж?

Заказать распил нижней пластины будет дороже, чем новая рама с Али.

mil-lion
barisol:

Можно еще золотые кобры поставить)))

Такие себе заказал 😃 жду золото… 😃

tbsk0x
barisol:

Можно еще золотые кобры поставить)))

хотел их, но для начала полетаю на золотых бюджетных рейсстарах 2205-2600. Если быстро ушатаются то кобры возьму. Тем более, мне как новичку - то что доктор прописал 😌

TJohn7002
Limonchik:

вобще не понятно что он там говорит, у кого то точно проблемы с английским

0_o
Он отлично говорит на своём родном языке)))
Более того - джошуа общепрнятый эксперт в тематике quadcopters. Странно, что вы его первый раз видите)

Skolzyashiy
Aleksandr_L:

Заказать распил нижней пластины будет дороже, чем новая рама с Али.

А если нужен кастом? Естественно я в курсах, о ценах на раму.
Ищу чертёж нижней пластины рамы lantian lt210

barisol

Чото у меня буззер вот такой на таких мозгах странно себя ведёт. Пищит в акро постоянно, при любом другом режиме молчит(ну кроме настроенного диапазона для буззера в настройках, там тоже пищит). Это очередная бага прошивки?
Припаян правильно, на других мозгах работал корректно.

Ratverg

Что-то послушал видео Джошуа про пропвош… создаётся впечатление что Raceflight лучше летает чем Betaflight и плавнее и пропвоша нет, и в повороты входит лучше 😃
А кто-нибудь сравнивал на одинаковых сетапах в чём разница в полёте? Меня больше всего интересует плавность полёта и отсутствие дёрганья.

MFer
Vladislav855:

Кому интересно TBS продает кобры по 4,95

итого за 6 моторов 40$ с доставкой, лояльненько. жаль мне не надо ))

Аlex30

Странно…что за цена 4.95??
Может не новые??
И почему 6 мот. а не 4?

WhiteWind
Аlex30:

И почему 6 мот. а не 4?

Гоночная гекса нынче в моде же! 😁
Ну, про запас же…

Аlex30

Все равно не понятно…В России по 25$ продают -там за 4.95…
В чем подвох?