FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Сначала идет что-то типа помехи, затем изображение пропадает примерно на секунду -две, но это как раз когда нужно заканчивать выполнение фигуры и выравниваться, так что при появлении изображения как правило как раз происходит встреча с землей. Больше склонен к просадке по питанию, но раньше ничего подобного ни на одном коптере не было.

frozenboy

Полный газ вроде ничего, держит, плавные петли тоже без проблем, а вот именно на быстрых флипах и роллах проявляется проблема…

MFer
frozenboy:

а вот именно на быстрых флипах и роллах проявляется проблема

а кондер стоит на питании? может наоборот из-за вплесков напряжения?

Matroskin_sk
Vladislav855:

Кому интересно TBS продает кобры по 4,95

А это нормальный сайт? там не кинут? Похоже не успел, хотя оплата прошла
На эти моторы пойдут рейстаровские регули 20А или что другое взять?

frozenboy

Нет, кондера на питании нет и никогда не было, знаю, что начали ставить с недавнего времени, но раньше все и без него летали…

frozenboy

Старый добрый SPracing с интегрированной ОСД, стоял на предыдущем сетапе и вел себя вполне достойно…
Вообще новый сетап какой-то вялый получился. Заменил старые пчелы на Рейсстары с БЛхели-С, освежил прошивку, проводку и все такое… Летать вроде летает, но резвости не прибавилось ни разу, одни косяки повылазили…

lunohod

Я бы проверил разъём и кабель на входе в этот разъём. Как изображение пропадает - чёрный экран или помехи? У меня перетёрся кабель и видео тоже пропадало. А в другой раз контакты разболтались и тоже были разные глюки.

frozenboy:

Летать вроде летает, но резвости не прибавилось ни разу

А так всегда, или резко и резво или плавно и вяло.

Limonchik

ну если интегрированный, то земляные петли вряд ли имеют место быть. тогда нужно смотреть на 5ти вольтовый бек, что б там было 5в (лучше чуть больше), а не 4,8в. конечно же при условии что контакт везде нормальный

frozenboy

ПДБ новая, самая распространенная сейчас, с интегрированным ХТ60.
Изображение пропадает на секунду-другую и затем восстанавливается, так что я все-таки грешу на проблемы с ОСД или питанием, контакты мне кажется не причем, хотя попробую действительно запаяться на прямую, может и поможет…
В общем возни чувствую предстоит опять достаточно…
Как всегда - час летаешь, три собираешь 😃

K0L0bock

Матек? Как раз их бек и болеет заниженным напряжением 5 в.

Andrey_M=
K0L0bock:

Матек? Как раз их бек и болеет заниженным напряжением 5 в.

А есть какой-то проверенный бек на 5в? Подскажите, кто знает.
Несколько разных перепробовал, все от 4.6в до 4.95в.
Может взять регулируемый, типа такого www.ebay.com/itm/…/252454205456
Чтобы подстроить можно было, например 5.2в.
Но он вроде шумный…

TJohn7002
Andrey_M=:

А есть какой-то проверенный бек на 5в? Подскажите, кто знает.
Несколько разных перепробовал, все от 4.6в до 4.95в.
Может взять регулируемый, типа такого www.ebay.com/itm/Mini-3A-DC-D...-/252454205456
Чтобы подстроить можно было, например 5.2в.
Но он вроде шумный…

Да тот же Матек) только его “починить” нужно - допаяв 1 резистор, чтобы поправить выдаваемое напряжение - решение было на форуме.

Более того, некоторые беки вхолостую дают 5В спокойно, а под нагрузкой в ~1А проседают до 4, а то и 5 В.

barisol
TJohn7002:

Да тот же Матек) только его “починить” нужно - допаяв 1 резистор, чтобы поправить выдаваемое напряжение - решение было на форуме.

Более того, некоторые беки вхолостую дают 5В спокойно, а под нагрузкой в ~1А проседают до 4, а то и 5 В.

Может кто может ссылку на это решение дать?

Strelec_RC
frozenboy:

Изображение пропадает на секунду-другую и затем восстанавливается, так что я все-таки грешу на проблемы с ОСД или питанием, контакты мне кажется не причем, хотя попробую действительно запаяться на прямую, может и поможет…

Попробуйте емкость на 5В поставить. Именно на 5В, а не на питание квадрика…

SkyPlayer
n4s:

UPD: Кстати, распродали влет - Out of Stock

И даже с отправкой не тормозили - уже прислали трек.

Matroskin_sk:

На эти моторы пойдут рейстаровские регули 20А или что другое взять?

В описаловах на эти моторы (гуглите) заявлен ток до 17-20А. Хотя в видео с тестами максимальную тяху в 1200 г с них снимали аж при 32А на 6" пропах - но это статические тесты. Так что на лёгком сетапе с 5" пропами вряд ли больше 20А будет даже в пиках.

TJohn7002
barisol:

Может кто может ссылку на это решение дать?

К сожалению беглым поиском не нашёл, но вот прмер для hubosd- mcheli.blogspot.co.uk/…/hubosd-video-repair.html.
А так - большой кондёр на 5В линию вам должен помочь. (напрмер на 10-12В 470пкФ)
И лучше не питать передатчик от 5В (на всякий случай напоминаю)

Limonchik

ну коль зашёл вопрос по осд, спрошу и тут. уже вторая плата hubosd перестаёт накладывать данные на изображение, программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или…, и если я не один, то может есть способы реанимации?

barisol
Limonchik:

ну коль зашёл вопрос по осд, спрошу и тут. уже вторая плата hubosd перестаёт накладывать данные на изображение, программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или…, и если я не один, то может есть способы реанимации?

а плата оригинальная? на сайте stosd предупреждают о проблемах в случае использования клона

Amel
Limonchik:

программой stosd не распознаётся, при попытки прошивки, туда вроде что то заливается, но происходит это буквально за секунду, хотя должна секунд 10. эт я такой не счастливый или

На сайте пишут, что: Blue LED blinks: pls upload the FW with bootloader mode.
Blue LED OFF: check if the HUBOSD is fake.
После нескольких циклов на клоне диод перестает моргать. Там еще список продавцов есть. Получается все на Али и бангуде клонами торгуют))) Моя плата ECO пока работает.

У вас синий светодиод моргает?