FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#
Afinogen:

Вот, во вложении

Поделитесь ссылкой на источник информации, по которому Вы так сделали.

А пока просто проверьте: возьмите сигнал с ноги транзистора к которой подпаян (и куда то уходит) желтый проводок и подключите к ТХ3 (3,6) или ТХ6 (3,2) и включите в конфигураторе, как я писал выше.

Afinogen
=KoStya#:

Поделитесь ссылкой на источник информации, по которому Вы так сделали.

blck.mn/…/smartport-frsky-xsr-and-betaflight-part-… это вторая часть статьи, от того же автора который предложил брать со средней ноги, но позволяет использовать разъем.

П.С. После работы попробую еще раз…

Aleksandr_L
Amel:

Интересные регули, для изменения направления вращения нужно подать питание и провернуть рукой мотор в нужную сторону.

Да это в любых современных регулях можно, в настройках BlHeli указываешь направление вращение 3-й вариант, не помню точно как называется и вуаля.
Зачем только надо это.

Cubensis:

Чё такое ОМНИБАС? 0_о

Омнибас это полетный контроллер. Вроде один из не плохих вариантов со встроенной ОСД. Причем эта ОСД управляется и настраивается напрямую через BetaFlight.
И выходы моторов выходят ра разъем типа JST, что у добно для компактного подключения регуляторов 4 в 1.

Но я это все знаю пока только в теории. Регуль 4 в 1 и Омнибас еще в дороге. Как собственно и рама.
Как придет, соберу, облетаю, тогда смогу поделиться опытом. Сейчас только читаю опыт других пользователей.

Cubensis

Мужчины, выбираю себе курсовую на 200мм раму IFLIGHT RACER IX5, подскажите а в чём принципиально разница кроме корпусов между 1, 2 и 3 камерами:

banggood.com/FOXEER-Arrow-V3-2_5mm-600TVL-HAD-II-C…

banggood.com/Orange-Foxeer-HS1177-Sony-600TVL-CCD-…

banggood.com/Foxeer-HS1177-Sony-600TVL-CCD-2_8MM-I…

На старом квадре стоит Runcam PZ0420M 2.8mm в принципе всем устраивала…

idk
Cubensis:

подскажите а в чём принципиально разница кроме корпусов между

наверно в комплектации, разъеме сзади, и удобстве настройки осд.

Amel:

Интересные регули, для изменения направления вращения нужно подать питание и провернуть рукой мотор в нужную сторону.

У имершн давно это присутствует, аж на ваншоте 125, вот только они не делают дшот почему то, хотя железо регов это позволяет, и 32 бита, компоненты хорошие, и они раза в 1,5-2 меньше этих, ширина 9мм.

короткий новый 20А, длинный старый на 12А, еще есть какие то более новые уже с мультишот, наверно по габаритам как новый, хотя вот фотка с офф. сайта, сами смотрите, можете почитать тут. и тут про rotorSense

=KoStya#
Afinogen:

который предложил брать со средней ноги, но позволяет использовать разъем.

П.С. После работы попробую еще раз…

На Вашем фото плохо видно, но все же переспрошу… а резистор и конденсатор Вы удалили?

Afinogen
=KoStya#:

На Вашем фото плохо видно, но все же переспрошу… а резистор и конденсатор Вы удалили?

Как говорится - фоткал на тапок.
Резистор и конденсатор удалены, на освободившиеся ближние контакты к транзистору припаяна перемычка.

Mugz
librol:

Конфигуратор для micro minimosd есть бесплатный - новый и старый

Покажите конфигуратор для 1.7 бесплатный

librol
Mugz:

Покажите конфигуратор для 1.7 бесплатный

В магазине Гугл есть фри версия есть не фри, или оф сайте гляньте.
У меня установлены:
Старая бесплатная версия
Новая бесплатная версия
Новая платная версия

alex0015

по поводу 1.7
нашел только в хроме за 69 рублей
слеплен конечно на скорую руку
у меня то ли на osd то ли на контролере были перепутаны tx и dx короче припаял dx к тх и тх к dx и все заработало
по началу припаял осд к UART3 и ни чего не заработало , потом к UART 1 и все ок

осд подключается к компу только когда не подключена к полетному контроллеру
не все настойки получилось сделать через меню осд, например горизонт ка на фото(тройной ) или одинарный получилось сделать только через MWOSD configurator

откуда берется рябь на небе?

librol
alex0015:

нашел только в хроме за 69 рублей

похоже все…

alex0015:

припаял dx к тх и тх к dx

Rx подсоединяется к Tx и наоборот, это нормально

alex0015:

припаял осд к UART3 и ни чего не заработало

его надо было включить в настройках

Spartak1245

Привет всем. Перешел на 3-х лопастные пропы и столкнулся чуток с такими проблемами. После флипа есть небольшой толчок после остановки квадра (пружинит) особенно по питч.
Какое значение подкорректировать, увеличить D? На спусках, если дать газу, то происходит болтанка от воздушного потока. Возможно ли убрать этот момент тоже?
Прошивка Бетафлайт настройки не могу пока глянуть, т.к нужно один провод убирать, так не грузит в программе
Контроллер naza32

Собственно вот видео

Mugz
librol:

его надо было включить в настройках
Миниатюры

Кого “его” надо было включить в настройках?
Конфигуратора небыло и нет бесплатного в хроме.

Есть:

  • Старый JAVA от 1.6
  • Новый хром для 1.6 (не конфигурит 1.7)
  • Новый платный для 1.7
Spartak1245:

Какое значение подкорректировать, увеличить D?

Правильно. Добавляете D чтоб убрать отскок.

Spartak1245:

На спусках, если дать газу, то происходит болтанка от воздушного потока. Возможно ли убрать этот момент тоже?

Попробуйте I поднять. Но похоже речь о пропвоше.

wind7

На каких моторах так пуляете?

Afinogen

Опять я с телеметрией на Омнибасе Ф4 и приемнике XSR)
Методом научного тыка выяснил следующее, если все подключено верно, на пару секунд после подключения питания к квадрокоптеру телеметрия начинает работать, так же работает скрипт по получению пидов из БФ.
Но спустя эту пару секунд карета превращается в тыкву телеметрия пропадает.
Где то читал на забугорном форуме, когда искал инфу как подключить, что s.port чувствителен к питанию, и при его потере начнет работать только после передергивания аккума.
Я использую омнибас без БЕКа, питая от платы PDB. Мне интересно, у людей которым удалось заставить работать телеметрию - как питание идет?
Или может я ошибаюсь насчет этого…

Nik_son

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

librol
Nik_son:

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

Поступил так же, поставил arow v2.

Дмитрий_Raccoon

Сергей, у меня Omnibus F4 OSD, штатный бек сразу выпаивал, питается полётник от pdb, телеметрия с xsr на Таранис прекрасно шла, сейчас я на Turnigy Evo - телеметрия есть. У xsr ставил перемычку вместо диода и резистора, чтобы сигнал с контакта ppm шёл, впрочем и со средней ноги инвертора брал. Приёмник Evo работает без шаманств.

Ratverg
Nik_son:

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

Странно, влияния на картинку не заметил, хотя сравнивал специально подключая напрямую и через неё…

Mugz
Ratverg:

Странно, влияния на картинку не заметил, хотя сравнивал специально подключая напрямую и через неё…

Однако не стоит исключать ситуации когда ОСД начинает баговать и портить картинку. Я не раз сталкивался с остаточным белым засветом после символов.