FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245

Привет всем. Перешел на 3-х лопастные пропы и столкнулся чуток с такими проблемами. После флипа есть небольшой толчок после остановки квадра (пружинит) особенно по питч.
Какое значение подкорректировать, увеличить D? На спусках, если дать газу, то происходит болтанка от воздушного потока. Возможно ли убрать этот момент тоже?
Прошивка Бетафлайт настройки не могу пока глянуть, т.к нужно один провод убирать, так не грузит в программе
Контроллер naza32

Собственно вот видео

Mugz
librol:

его надо было включить в настройках
Миниатюры

Кого “его” надо было включить в настройках?
Конфигуратора небыло и нет бесплатного в хроме.

Есть:

  • Старый JAVA от 1.6
  • Новый хром для 1.6 (не конфигурит 1.7)
  • Новый платный для 1.7
Spartak1245:

Какое значение подкорректировать, увеличить D?

Правильно. Добавляете D чтоб убрать отскок.

Spartak1245:

На спусках, если дать газу, то происходит болтанка от воздушного потока. Возможно ли убрать этот момент тоже?

Попробуйте I поднять. Но похоже речь о пропвоше.

wind7

На каких моторах так пуляете?

Afinogen

Опять я с телеметрией на Омнибасе Ф4 и приемнике XSR)
Методом научного тыка выяснил следующее, если все подключено верно, на пару секунд после подключения питания к квадрокоптеру телеметрия начинает работать, так же работает скрипт по получению пидов из БФ.
Но спустя эту пару секунд карета превращается в тыкву телеметрия пропадает.
Где то читал на забугорном форуме, когда искал инфу как подключить, что s.port чувствителен к питанию, и при его потере начнет работать только после передергивания аккума.
Я использую омнибас без БЕКа, питая от платы PDB. Мне интересно, у людей которым удалось заставить работать телеметрию - как питание идет?
Или может я ошибаюсь насчет этого…

Nik_son

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

librol
Nik_son:

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

Поступил так же, поставил arow v2.

Дмитрий_Raccoon

Сергей, у меня Omnibus F4 OSD, штатный бек сразу выпаивал, питается полётник от pdb, телеметрия с xsr на Таранис прекрасно шла, сейчас я на Turnigy Evo - телеметрия есть. У xsr ставил перемычку вместо диода и резистора, чтобы сигнал с контакта ppm шёл, впрочем и со средней ноги инвертора брал. Приёмник Evo работает без шаманств.

Ratverg
Nik_son:

Решил выкинуть микроминимосд, очень поганит картинку, без нее картинка намного лучше, как будто камеру другую поставил. По сути толку от нее никакого.

Странно, влияния на картинку не заметил, хотя сравнивал специально подключая напрямую и через неё…

Mugz
Ratverg:

Странно, влияния на картинку не заметил, хотя сравнивал специально подключая напрямую и через неё…

Однако не стоит исключать ситуации когда ОСД начинает баговать и портить картинку. Я не раз сталкивался с остаточным белым засветом после символов.

idk
Spartak1245:

На спусках, если дать газу, то происходит болтанка от воздушного потока.

Пиды задраты, снизь P на 2-3 еденицы, I и D не трогай для начала… P вносит все последующие проблемы при флипах с болтанкой.
и уже потом смотри на отскок после флипа будет или нет, если да подними D.
C пишущей камерой не стоит настраивать если не летаешь с ней постоянно.

AlexMMC
Afinogen:

…- как питание идет?
Или может я ошибаюсь насчет этого…

Питание приемника и светодиодов от внутреннего БЕКа. Ничего не выпаивал, напряжение 4.6В, для приемника Х4R более чем. S/Port взят с транзистора, попробуйте сделать так же.

Nik_son

У меня на двух стоит ранкам Свифт и на одном народный фоксер. Там где фоксер там встроенное осд в полетник и как то сносно а там где ранкам там видеопередатчик ТБС и микроминимосд, изображение ровное но один раз при активных флипах осд вырубилось и о чудо я увидел прекрасную картинку, как пелену с глаз сняли. Перезагрузил коптер, появилось осд, но картинку такую поганую уже не охота смотреть. Такое впечатление что осд добавляет зернистость или уменьшает разрешение всей картинке.

librol
Mugz:

Кого “его” надо было включить в настройках?

его - порт

alex0015:

по началу припаял осд к UART3 и ни чего не заработало

Mugz:

Конфигуратора небыло и нет бесплатного в хроме.

как же нет?
если

Mugz:

Есть

Mugz:

Новый хром для 1.6

Afinogen
AlexMMC:

S/Port взят с транзистора, попробуйте сделать так же.

Да пробовал, пара секунд и вырубает. Вроде уже комбинации перепробовал… Она стартует, понять бы почему потом отключается.

wind7

А какая напруга у вас на осд идет?

alex0015
librol:

его надо было включить в настройках

включал , когда включаешь не работают стики, а ARM и STAB и ACRO работают

Viachik
alex0015:

откуда берется рябь на небе?

Заметьте что неправильная цветопередача на самых ярких местах, там где солнце, и непросто цвета, а синие, зеленые и красные точки (основные цвета для построения изображения) это может быть из-за сильно яркого белого света от солнца. Попробуйте поставить темный фильтр или фильтр не пропускающий ультрафиолет.

librol

Как бороться с желе на видео? Не уж то балансировать винты…😃
Взял у друга runcam2, результатом не доволен. Желе и видео “заикается”. Мне едет runcam3, надеюсь такого не будет.

Afinogen
librol:

Как бороться с желе на видео?

Попробуйте уменьшить расширение и включить цифровую стабилизацию в настройках

librol
Afinogen:

включить цифровую стабилизацию

включена

KittenNamedWoof
librol:

Как бороться с желе на видео?

ради интереса, сфоткайте как вы крепите камеру