FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol

Ага, защитит, хрен с два. У меня регуляторы горели от снега.
Что за уретан?
Мне помог лак - пластик 71.

Amel

Инвертировал моторы с пропами, от травы бока изолетой))

Amel

Было бы удобно сделать пластиковые тонкие боковины с защелками на стойки.
P.S. Сделал из крышки пластиковой упаковки. Края нагрел и согнул, держится крепко и снять можно быстро.

WhiteWind
librol:

У меня ВСЯ эектроника обработана лаком пластик 71.

У меня аккуратно в 4 слоя обработанная Walkera 350 pro упала в ручей, регуль выгорел к праотцам тут же, хотя я дизармил его. Я по прежнему пользуюсь пластиком, но доверия к нему нет. Критичные узлы я обрабатываю иначе, например КТПД или обычным силиконом (бескислотным), к примеру.

idk
librol:

Мне помог лак - пластик 71.

Владимиру он тоже помог полета на 2-3, зимой, даже видео засняли, только вот зря.
Теперь уретаном переделал, у меня plastidip ходит уже 2 года, еще гермечу теплопроводящим компаундом, год ходит, друг им тоже все залил, проблем нет.
Приземлялся в Московские токсичные лужи с полным погружением, мыл под душем после каждого полета зимой, от воды ничего не горело.

Amel:

Инвертировал моторы с пропами, от травы бока изолетой))

Миксы прописали в бетафлай? Без миксов не полетит, у меня без миксов только вортекс летает с 32 битными регами.

SkyPlayer
idk:

Миксы прописали в бетафлай? Без миксов не полетит,

Страшилки-то не рассказывайте 😁
В BF всего один параметр поменаять надо: set yaw_motor_direction = -1

Mugz
idk:

Теперь уретаном переделал, у меня plastidip ходит уже 2 года, еще гермечу теплопроводящим компаундом, год ходит, друг им тоже все залил, проблем нет.

а как вы чините? ну погорел например уарт или cp210x чип или stm ? Что делаете? Новый покупаете?

lehuy

Я уже вам писал в теме тараниса,легко паяется как на голой плате.

idk
Mugz:

а как вы чините? ну погорел например уарт или cp210x чип или stm ? Что делаете? Новый покупаете?

У нас для этого руки есть, во первых сделать так чтобы ни что не подгорало.
Пластидип снимается легко, не оставляя следов.
Компаунд также легко расковырять в нужном месте, не видели как? - посмотрите видео “Силагерм 2113”.
Уретаном не пользуюсь, ничего не скажу…

lehuy:

легко паяется как на голой плате.

А подгорать может от того, что не залито не чем, или пластиком 71.
Да да, покупаем раз в 2-3 года, ради обновления f1 на f3 или f4, уж такое поколение потребителей… Не на ламповых контроллерах летаем.

librol

Пластик 71 при папке работает как флюс и не подгорает

AlexMMC

Коллеги, посоветуйте с видео-передатчиком. Требование - чтобы у него был Race L диапазон и возможность переключиться в 500-600 мВт. У TBS вроде с L только 200мВт или достаточно будет метров на 400-500 в даль или по стройкам полетать?
Вчера сгорела ВЧ часть на FT48X после 2-х полетов на 600мВт. До этого мощность ставил только 20, редко 200, а тут захотелось окрестности облететь. Поставил 1 канал в L, проверил, чтобы в Race ничего не прилетело, т.к. еще 5 чел летали одновременно. По помехам в другой диапазон передатчик справился хорошо, т.е. не нагадил вообще, но вот такой быстрый конец его расстроил - ведь по всем параметрам устраивал. Хорошо после посадки выяснилось - на следующем аке видео не пошло.

rushan
AlexMMC:

Требование - чтобы у него был Race L диапазон

Что делать с антенной? Сами будете паять для этих частот?
Нет, конечно можно и со стандартной на 5,8 летать… массовые китайские антенны и так согласованием не блещут, а тут будет и того хуже. Да, я понимаю, что разница для четверти волны на 5,8 и середины Race L будет всего 0,75 мм, но все же 😃
На 7-8 каналах я бы не заморачивался, а если говорить о первых каналах, то уже имеет смысл.
Я бы на месте китайцев выпустил антенны под этот диапазон.

librol
AlexMMC:

Race L диапазон

проконсультируйте по этому вопросу. Для чего этот диапазон? Почему все гонятся за TBS и т.д?
Я летаю на 250м один с ноунейм передатчиком + припаянная обрезанная “сосиска”, проблем не было.
Что не так?

Bitrate
idk:

Теперь уретаном переделал

уретан который уретан 71 в спрее? это та же контора что и пластик71?

rushan
librol:

один

Ключевое слово.

Если не планируете летать в компании с другими, то можете не париться.
Race L - дополнительный диапазон в частотах чуть ниже (5362 - 5621) чем просто Race Band (5658 - 5917). В сочетании с Race Band, в теории, можно поднять в небо до 16и коптеров. Как на практике - хз 😃

librol
rushan:

Ключевое слово

понял, спасибо!

idk
AlexMMC:

Коллеги, посоветуйте

Во первых, это все бред что L не будет фонить на. R, фонит, и будет фонить, из за комненсационных частот, берите добротную электронику, хз где ее взять - это лотерея, приемники диверсити вроде лафордж очень хороши, тот де реалакк, это поможет. 25мв не больше, тогда должно быть комфортно всем 8 в R диапазоне и L тоже.
Сегодня летал на L1 (53хх), и ловлю помехи с R диапазона, и другие ловят вплоть до (59хх), у всех 200-350мв
Нормально летать только в 3-4 человека. Тогда уж делать 48/72 антенны на каждую частоту…

rushan:

Что делать с антенной?

Ерунду не говорите… А то выхотит реально летать только на 5800.
Да, антенна под частоту будет лучше работать… Ну расчитайте отрежте провод, если на то пошло, обычный коаксиал, не клевер бывает лучше работает, особенно в диверсити.
На 25мв летал на 300 метров (5732) за деревом без проблем.
А листва задавит даже ваши 600 на 5ггц, про парковки и бетонки, может быть хуже будет из за отражений от стен, не с проста там на 25 летают.
Берите 25/200 самое то… Для всего хватит.

rushan:

можно поднять в небо до 16и коптеров.

ну видимо как раз на 25мв

AlexMMC
rushan:

Что делать с антенной? Сами будете паять для этих частот? …

Антенны все мои, увеличенные примерно на 0.5мм. Стакан - вывернутый экран, поверх тонюсенькая шинка рядовой намотки и очень легкой пропайки для закрепления. На старых 600 мВт передатчиках летают нормально (с обычной длиной вибратора и стакана.)

Cubensis:

Есть реальные владельцы …

Получил недавно, но собирать через пару недель, когда регули приедут.