FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

inqusi

Ребят, не ругайтесь) у меня просто на это привычка - жил долгое время в краснодарском крае, все что мочил - в большинстве было в соленой воде, переехал - но привычка не изменилась, увлекался rc- катерами, хотя для меня дикость и после пресной воды, оставлять мотор как есть, хотя в автомобиле стартер я промывал водой; так же постоянно вспоминаю про старые гниющие движки из неисправных стиралок (знакомый в ремонте работает).

idk
inqusi:

в краснодарском

У всех такая проблема, кто возле побережья моря живёт, быстрее корродирует почти всё даже на воздухе.
В стиралках там ничего не защищено, и вода там с химией, в любом случае солёная вода или нет, лучше электронику защитить чем нибудь.

Cubensis

очень хочу купить контроллер на новую раму 200мм, какой взять чтоб через 2 месяца он не устарел как это было с СС3д на опенпилоте через неделю как он ко мне на почту пришёл ))) С ОСД какие проверенные народом варианты есть?

librol

Я взял omnibus f4 v2 pro на али.

Подскажите, какая минамильная рама подходит под 5е пропеллеры? Данные разные видел. Наверно зависит от типа рамы ?

Sabotaghe74
librol:

Наверно зависит от типа рамы ?

естесственно

Sabotaghe74
librol:

Дык, какие же размеры?

*bot detected*? 😁
Задаёшь вопрос, зависит ли тип рамы на размерность под 5" пропы, тебе отвечают что зависит. И тут же ты спрашиваешь опять про размеры…
Это просто масло масленое, жесть жестяная…

librol
Sabotaghe74:

*bot detected*? 😁
Задаёшь вопрос, зависит ли тип рамы на размерность под 5" пропы, тебе отвечают что зависит. И тут же ты спрашиваешь опять про размеры…
Это просто масло масленое, жесть жестяная…

Не совсем.
Получается 190й крест и 210 автобус

MFer
librol:

Не совсем.
Получается 190й крест и 210 автобус

есть например еще вытянутые иксы.
например такой

240мм база…

mil-lion
librol:

Дык, какие же размеры?

А взять циркуль и нарисовать 4 круга радиусом 5" и померить размеры между центрами нам религия не позволяет?
А если ещё внимательно посмотрите на темы, то:

  • до 100мм
  • от 100 до 200мм
  • до 300мм (это там где мы сейчас находимся, то получается от 200мм до 300мм)
Cubensis

Вот такая комбинация:

  1. МОЗГ
  2. PDB
    наверное всё таки будет стоять у меня на следующей раме…
librol
mil-lion:

религия не позволяет

производителям делать рамы с шагом 5мм. На заказ делать я не буду, приходится выбирать из популярных размеров.

Еще капелька холивара.
Подскажите передатчик 5.8 маленький, надежный, не для гонок в большой компании.

GanGan
Cubensis:

наверное всё таки будет стоять у меня на следующей раме…

А нафига? влепить регуль 4х1 с беком, и сэкономить вес и место.

idk
librol:

Подскажите передатчик 5.8 маленький, надежный, не для гонок в большой компании.

team-blacksheep.com/…/prod:unify_pro_hv_race, хотя возьмете этот, его надежность такая же как у остальных китайцев, зато дешевый и вес сэкономит, всё равно одному летать…
Вот рамы, одна побольше 215мм, другая поменьше 195мм, вот еще меньше 190мм, зависит от проктологических умений запихать всю электронику.
И все они под 5" пропы, нет прямого ответа сколько мм надо под 5"
мне кажется скоро будут игнорить ваши вопросы, и овощами снабжать по полной, потому что все ответы на прошлых 5 страницах.

tbsk0x

Собран у кого квадрик на базе PDB Diatone v8.3 lc filter (c замененным танталовым кондером)? Меня интересует в основном как летает, если все припаяно как на картинке, и полетник также будет питаться от разьема откуда ESC’s выходят.

mil-lion
librol:

Еще капелька холивара.
Подскажите передатчик 5.8 маленький, надежный, не для гонок в большой компании.

Читать мы не хотим. На предыдущей странице было активное обсуждение надежных видеопередатчиков: TBS Unify Pro 5G8 - мелкий надёжный качественный - этого достаточно? Или опять не Ваш выбор? Других мелких надежных нет, если только Immersion Tramp (но в живую не видел, но думаю тоже мелкий и “надёжный”)

librol
idk:

скоро будут игнорить ваши вопросы, и овощами снабжать по полной, потому что все ответы на прошлых 5 страницах.

спасибо вам за советы!!!
Не хватает тут “шапки”. Все понимаю, наверное, если прочесть всю ветку, все вопросы отпадут сами по себе. Ценю оперативность и отзывчивость.

mil-lion:

Читать мы не хотим.

соглашусь.

mil-lion:

Ваш выбор?

отличный вариант, то что надо. Спасибо, этого достаточно.

idk
librol:

если прочесть всю ветку

Должно быть это шутка… сам не читал, и не садист других заставлять, но 5 страниц назад можно полистать. или поиском в гугле чисто по этой ветке… на форуме как по мне поиск не рабочий, гугл лучше справляется. Для другой ветки отдельно сайт сделал, тоже из за нехватки шапки, тут пока не собираюсь, и смысла нет, с таким быстрым прогрессом в электронике.

librol
idk:

быстрым прогрессом в электронике.

именно по этому ищу живые мнения, опыт реальных пользователей.