FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lehuy

Такие вопросы только зиваки задают.
Рейсеру больше 200 мв нельзя и наплевать на дальность.

mil-lion
MFer:

проблема не в том, что там 1А. этого хватит, чтоб запитать приемышь и камеру…
проблема что допустим на V2 там всего 4.5В на пинах камеры (после LC фильтра), а если брать с бека сразу, то 4,8В выходит (но при этом помехи на видео имеются серьезные). а при резких маневрах эти вольтажи еще и проседают…
кондер не помог и я “выкинул” V2, на нем суперлегкого сетапа, как хотелось, не построить…
поставил старый простой F4 airbot и hubosd - по весу получилось почти то же самое, что V2 с ужасным пучком силовых проводов с мозга на регули…

если на V3 будет такая же фигня, то это опять фэйл… без ПДБ не обойтись, а зачем тогда вообще бек с LC-фильтром на мозге - не понятно вообще…

Есть такое на V2 Pro - поэтому не рекомендую и из-за датчика тока на борту и из-за напряжения 5В (хотя у меня TBS Unify 5V работает от него, только брал питание с площадок для приёмника).
Ну так ставим камеру Foxeer Arrow V3 или RunCam Swift 2 и передатчик TBS Unify Pro HV и записываемых все это от батареи (они все до 30В рассчитаны) а встроенный ВЕС только для мозга, приёмника т LED (ну ещё пипикатор)

Pelemen:

Ну блин. Сколько 2-3 км есть

А потом пешкарусом 2-3 км. за упавшим квадриком 😃

Mugz
tbsk0x:

Собран у кого квадрик на базе PDB Diatone v8.3 lc filter (c замененным танталовым кондером)? Меня интересует в основном как летает, если все припаяно как на картинке, и полетник также будет питаться от разьема откуда ESC’s выходят.

У меня так собран Робокот. На стоке летает прекрасно

lehuy:

Такие вопросы только зиваки задают.
Рейсеру больше 200 мв нельзя и наплевать на дальность.

Владимир. Поменьше категоричности.
Например вот пальцы в розетку совать нельзя. И все знают почему. А вот больше 200мвт на рейсер ни к чему фатальному не приведут. Да хоть 2Вт ставьте. Вопрос целесообразности.
А вот ваша категоричность отталкивает людей от ваших советов. Ибо вы никогда не пишите обоснование вашей категоричности.

lehuy

У владельца не приведут,а вот у окружающих ещо как.
Даже 200 мв много для полетов 3+ рейсеров с дешевыми передатчиками.

wind7
Pelemen:

Ну блин. Сколько 2-3 км есть

даже 1ват на не направленных антенах больше 1-1.5км прямой видимости (за городом) не дадут на частоте 5.8

но для рейсера которые летает в пределах видимости (100-300м) это и не нужно … ведь батарейки хватает на 3-6мин

Owl77

Только что, нормально отлетав шесть аккумуляторов и после корректной “мягкой” посадки и дизарма, народный f4 от редитуская при подключении следующего аккумулятора сбросил все настройки на дефолтные… Хотелось бы понять возможную причину такого поведения.
Полетник запитан от 5V от реалак хабосд эко

GanGan
Owl77:

от редитуская

Сколько хлама от редика должно быть получено народом, чтобы понять что он говном торгует?

Owl77
GanGan:

Сколько хлама от редика

Аккумуляторы инфинити, свифт 2 и еще много чего, купленного еще зимой с 20% кешбеком я бы не торопился бы называть говном.

Sabotaghe74

Речь идёт про нонейм продукцию, непонятного происхождения.

Owl77

Согласен, полетник не самый качественный) Но редик продал их не мало и возможно, можно бороться с подобным глюком. Выкинуть то всегда успею да и дюс еще не доехал.

mil-lion
Owl77:

Только что, нормально отлетав шесть аккумуляторов и после корректной “мягкой” посадки и дизарма, народный f4 от редитуская при подключении следующего аккумулятора сбросил все настройки на дефолтные… Хотелось бы понять возможную причину такого поведения.
Полетник запитан от 5V от реалак хабосд эко

Давай те пойдём логическим путём. Где хранятся настройки прошивки? Правильно, в памяти контроллера Ф4 (Ф3). Почему они сбросились? В прошивке есть код очистки - есть, но его ни кто не запускал. Вирусов нет, так как нет подключения к интернету. Значит что? Виноват процессор или его память.
Итого: настраивает по новой (восстанавливаем из резервной копии настройки). Летаем. Если повторяется - то смело выкидываем в помойку.
Ещё может виновата ПДБ с кривыми ВЕСами. При подключении батареи или после приземления (кто знает) скачек по питанию очистил память пропа.

Albeanec

Много чего перечитал но не могу найти ответа на свою проблему. Имею два квадрика. Один Eachine 250 готовый, другой сам собрал zmr250. Пробую разные передатчики 5,8 200 и 600 мВт. Пробовал на экране, пробовал на шлеме . Пообовал агтенны сосиски, пробовал клеверы. Во всех случаях даже в пределах 100 метром переодически пропадает картинка. Появляется снег. В чем же причины этого. Именно по этому я не могу научиться летать в шлеме. Приходится скидывать его и искать в небе квадрик. Или ткните пальцем где об этом говорится

librol
Аlex30:

меня извините…

лично я не извиню, совершив менее 50000 покупок у этого продавца, половина из них оказалась низкого качества, мягко говоря. Этот продавец продает копии\подделки, по большей части. Дешево 😃 скоро 1000 000 продаж будет

Аlex30
GanGan:

Сколько хлама от редика должно быть получено народом, чтобы понять что он говном торгует?

Сказал глас божий сверху…Совершив из 50000 продаж - как минимум -половину.
У редика есть только один минус -и то -маленький экономический подвох. Редик - и второй Global mart store -это один и тот же магазин.
Второе название -имеется на ибее -но магазин один и тот же.
Опять же -имея два магазина с разн. названиямии скинув чуть цену в другом -покупатель покупает в одном итом же магазине. Бизнес однако.
Но по количеству полож. отзывов и продаж -вы меня извините…
Скажу больше -редик по сути находит поставщиков по всему миру( вообще не имея товар).
В мою средиземном. страну ВСЕ -и даже банг -отказываются слать батареи.ВООБЩЕ.
Редик принял заказ -5 дней -тишина.И вдруг -появляется трек номер - бельгии.Китаем и не пахло.
Нашли того кто имеет в наличии и может доставить -вот и все. На коробке почтовыми этикетками китая -даже не пахло.

librol:

лично я не извиню,

А меня все устраивало.
Возможно у более продвинутых более другие требования -но отзывы говорят за себя…

Bitrate
Albeanec:

Появляется снег. В чем же причины этого. Именно по этому я не могу научиться летать в шлеме

может у вас эфир загажен по 5 ггц?

Owl77:

народный f4 от редитуская при подключении следующего аккумулятора сбросил все настройки на дефолтные…

Вы перешивали его после китайца?

Albeanec

[QUOTE=Bitrate;6998982]может у вас эфир загажен по 5 ггц?
А чем он модет быть загажен в чистом поле?

mil-lion
Albeanec:

Много чего перечитал но не могу найти ответа на свою проблему. Имею два квадрика. Один Eachine 250 готовый, другой сам собрал zmr250. Пробую разные передатчики 5,8 200 и 600 мВт. Пробовал на экране, пробовал на шлеме . Пообовал агтенны сосиски, пробовал клеверы. Во всех случаях даже в пределах 100 метром переодически пропадает картинка. Появляется снег. В чем же причины этого. Именно по этому я не могу научиться летать в шлеме. Приходится скидывать его и искать в небе квадрик. Или ткните пальцем где об этом говорится

У Вас могут быть проблемы как с передатчиками, так и с приемниками. Надо брать проверенные устройства и искать в чем проблема. И как Вам уже писали ещё могут быть помехи в эфире, например аэропорт или ещё кто фонит в эфир.

SkyPlayer
MFer:

проблема что допустим на V2 там всего 4.5В на пинах камеры (после LC фильтра), а если брать с бека сразу, то 4,8В выходит (но при этом помехи на видео имеются серьезные). а при резких маневрах эти вольтажи еще и проседают…

Я имел в виду запитку от “контроллеровских” 5В чего-то типа RGB-светяшек. Передатчик питаю либо от 12В бека PDB либо, при отсутствии такового, от аккума. Камеру можно запитать от бека передатчика либо от аккума.

MFer:

с ужасным пучком силовых проводов с мозга на регули…

О чём и речь.

MFer:

сли на V3 будет такая же фигня, то это опять фэйл… без ПДБ не обойтись

Можно взять матековский F4 омни (вообще без беков) и регули 4 в 1 со встроенным 5В беком и датчиком тока.